Не обижайте мам PDF Печать E-mail
27.02.2015 15:13
Не обижайте мамОдна итальянская мама купила сыну-подростку модный кардиган. Дома женщина изучала этикетку с рекомендациями по уходу за вещью и неожиданно наткнулась на следующий совет по стирке: «Отдай его своей маме, это её работа». Это возмутило итальянку до глубины души. «Подобное отношение оскорбительно не только для женщин, якобы занимающихся лишь домашней работой, но и для мужчин, которых выставляют неспособными делать такие простые вещи!», – заявляет разгневанная синьора.

Итальянка опубликовала фото этикетки в интернете, обвинив производителя модной одежды в дискриминации людей по половому признаку, а также отправила жалобу в местное законодательное собрание. Многие поддержали женщину и предложили бойкотировать модный бренд.

Представители компании оправдываются тем, что скандальная фраза была всего лишь шуткой, рассчитанной на молодёжь. Впрочем, нашлось и немало защитников производителя одежды, полагающих, что нет ничего крамольного, если подросток просит маму постирать его свитер – в конце концов, именно так и происходит в большинстве семей.