Ведро жидких мозгов
01.12.2015 14:58
Накрыло бабу с головой

Ведро жидких мозговДобрый день, редакция! Хочу поделиться с вами одной историей, приключившейся с моей давней знакомой.

Когда я рожала второго ребёнка, со мной в палате лежала роженица Наташа. Она была старше меня лет на семь-восемь – опытная мамочка ждала четвёртого ребёнка. Бывают такие люди: открытые, с удовольствием дадут добрый совет, никогда не унывают. Это всё про Наташу. А поскольку женщина была полной, её кровать скрипела, над чем она сама посмеивалась и шутила, постоянно вызывая наши улыбки. Как-то Наташа рассказала нам одну забавную историю из прошлого.

Первый супруг её был моряком. Однажды он вернулся из очередного плавания раньше намеченного срока, но жены дома не обнаружил. Стал распаковывать импортный яркий чемодан – страшный дефицит в советские времена, – но тут услышал, что в замке поворачивается ключ.

В общем, мужику пришла в голову гениальная идея – спрятаться под сдвинутыми вместе односпальными кроватями. Такие в советские времена были и у моих родителей: не на сплошной коробке, как современные, а на деревянных конусных ножках с полированными спинками.

И вот Наташиного мужа осенило: жена обнаружит чемодан, обрадуется и побежит на кухню накрывать стол, а он в подходящий момент выскочит и напугает её. По задумке, Наташа должна была обрадоваться и от радости со слезами на глазах броситься на шею любимому. Но всё пошло не так.

Наташа вошла в прихожую, действительно обнаружила чемодан вернувшегося мужа и сразу решила, что этот гад побежал к своей любовнице. Такое уже не раз случалось в его прошлые приезды; только ленивый из соседей не судачил о походах худющего тщедушного морячка к любовнице, которая и ростом была выше него на целую голову. Наташа остро переживала измены супруга, но продолжала любить, прощать, хотя её заветное желание родить от него ребёнка так и не осуществлялось. Но в тот раз её накрыло с головой.

Натаха заорала по-бабьи в голос и, как была, в плаще и туфлях, с размаху упала на кровать. Конструкция не выдержала такого насилия и рухнула под Наташей. Её мужу дико повезло – он прятался под соседней и остался жив, однако всё равно получил телесные повреждения. Дело в том, что жена плюхнулась на кровать ещё и вместе с матерчатой сумкой, которую держала в руке, а в той были продукты и литровая стеклянная бутылка молока. Когда Наташа падала, сумка ударилась о спинку кровати, из неё выскочила бутылка, описала круг и разбилась о стену.

Выбираясь из-под кровати, супруг мало того что башкой и лицом двинулся о край, так ещё и ладонями опёрся на осколки… Наташе рухнувшей кроватью зажало руку. Как говорится, картина маслом: жена кричит от боли, мужик орёт матом.

Кое-как выбрались из-под завалов, обтёрли краем покрывала раны и бегом, насколько позволяли силы, в поликлинику, благо та находилась недалеко.

Но тут в деле возникли новые обстоятельства.

Бабка-соседка, увидев стекавшую с потолка на её подоконник белую жидкость, испугалась. И правда: течёт не вода, а что-то непонятное, белое! Поднялась к соседям и заорала на весь подъезд: мол, люди добрые, посмотрите, что творится – соседи обнаглели вконец, специально в щели деревянного пола заливают какую-то белую отраву, издеваются над старым человеком.

И соседи тут как тут, давай стучать в Наташину дверь, а та возьми да откройся – не заперли супруги в суматохе! Соседи вошли в квартиру, а в прихожей стоит раскрытый импортный чемодан невиданной красоты. «Ага, – решили граждане, – значит, воровство!» Заглянули в спальню – а там всё разворочено, на полу валяется розовое покрывало, всё в крови. «Нет, совершено убийство!» – появилась новая версия. К тому же бабка отчётливо слышала женский вой и возню.

Побежали за участковым. Хорошо хоть не догадались звонить 02, иначе бы это было ЧП районного масштаба.

Пока Наташа с супругом сидели в очередях в поликлинике, делали рентген мужской головы и женской кисти левой руки, а медики оказывали пострадавшим помощь, прошло немало времени.

И вот муж с женой возвращаются домой, а у подъезда стоит толпа и что-то возбуждённо обсуждает. Подошли Наташа с моряком, поздоровались, но народ, увидев живых и почти здоровых «убиенных», в испуге отпрянул. Разлившееся молоко людская молва к тому моменту уже превратила в целое ведро жидких мозгов, по милости банды убийц заливших полдома.

С супругом Наташа вскоре развелась. Уехала в большой город, встретила отличного мужчину, вышла замуж, жила счастливо. Судя по рождению четвёртого ребёнка, любимый муж не имел привычки играть в прятки под кроватью.

Из письма Арины Царенко,
Белоруссия
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2015 года