Мужчина, который не лжёт PDF Печать E-mail
17.06.2016 15:39
Мужчина, который не лжётПрограммист из Бостона (США) Кит Фрэнкел однажды понял, что строит карьеру и семейную жизнь с помощью лжи – большой и маленькой. Кит решил жить по-новому и выбрал радикальный способ: никогда не лгать, даже в мелочах.

«Чем больше я прибегал ко лжи, тем лучше врал, – вспоминает американец. – Ложь, как и любой другой навык, становится лишь сильнее, если его использовать постоянно». По тому же принципу Кит решил бороться с собой: чем чаще говоришь правду, тем больше потребности в ней возникает. По словам программиста, самое сложное – это избегать жестокой честности, когда правда может навредить человеку или обидеть его. В таких случаях Фрэнкел предпочитает молчать.

Хотя Кит говорит, что жизнь без вранья – это только эксперимент, за полгода он смог полностью измениться. «Я никогда не вернусь к прежней жизни, – утверждает американец. – Когда ты всегда честен, возникает ощущение свежести и свободы. Я понял одно: с помощью обмана можно потакать только собственному эгоизму».