Случайно оказались наедине
10.08.2016 00:00
Для чего ему секс в машине?

Случайно оказались наединеДобрый день. Хочу поделиться своей историей, в которой не могу разобраться. Надеюсь получить толковый совет.

Мне 29 лет, живу с мамой, отношения с мужчинами не складываются, детей нет. Отношу себя к классу «серых мышек», есть проблемы с самооценкой, чаще всего держусь в тени более успешных людей.

Несколько лет назад я устроилась на новую работу. Со временем поняла, что один из моих коллег (он женат, есть дети) мне нравится, но одновременно чувствую какое-то отторжение. Вскоре заметила на себе его взгляды, он мне улыбался. Мне стало интересно, я начала ему подыгрывать. Так мы играли в гляделки месяца три, больше между нами ничего не было, но меня и это заводило и раззадоривало.

Как-то раз мы оказались один на один в офисе, он по касательной задел рукой мою попу и спешно удалился, а я осталась в раздумьях. Приятно, тем более что он мне уже начинал нравиться, а его взгляды и вот такие лёгкие прикосновения возбуждали. Короче, мне показалось, что я влюбилась, мне захотелось большего. Но он не переступал границы, даже наоборот, стал меньше реагировать на меня.

В общем, на работу я ходила, подогретая его вниманием. Потом мы с ним опять случайно оказались наедине, и он меня начал целовать. Я сперва испугалась, инстинктивно оттолкнула его, он сразу извинился и ушёл. А я стала с сожалением думать, что всё испортила.

Время шло. Через полтора года после нашего знакомства мы с коллегами поехали в санаторий на корпоратив. Там мы с ним сидели в номере, пили вино, он стал склонять меня к сексу, но я снова испугалась, и ничего не произошло. Потом ещё несколько месяцев мы переглядывались на работе, в итоге всё-таки стали близки. Но интерес к нему уже стал угасать. Вроде и хочется приключений, и понимаю, что секс мне нужен – хотя бы такой, раз в три месяца, но как-то всё приелось.

Иногда он приглашает меня на свою дачу, когда там нет жены. Он страстный любовник, но сама близость, на мой взгляд, затянута, всё происходит очень долго. Вот уже пять лет мы так с ним периодически встречаемся – то на даче, то в гараже. Презервативами не пользуемся, он сначала долго мне не доверял, надевал «резинку», но потом всё нормализовалось. Противозачаточные таблетки мне в любом случае нужно пить, с лечебной целью прописал гинеколог.

Честно говоря, для меня это не страсть, а просто привычка. И я совершенно не понимаю, ради чего он обманывает жену пять лет! Никакой нежности и заботы с его стороны я не чувствую, он никогда не говорил, что любит, да и я не признавалась ему в любви. В постели всё классно, но молча. Ни перспектив, ни обещаний с его стороны. И даже не знаю, хочу ли я спать с ним чаще, чем раз в три месяца.

Сначала-то вроде было романтично, возбуждала тайна. Но вижу: проходит время, у него-то семья, а у меня ничего нет, и никаких перспектив. Мы живём вдвоём с мамой, родственников в этом городе нет. Меня начало грызть какое-то одиночество. Раньше такого не было. Может, я слишком многого жду от мужчины? Ведь он мне ничем не обязан, как и я ему.

Прислушиваюсь к себе – нет, замуж всё равно не хочу. Мечтала об этом лет в двадцать, усиленно знакомилась, искала свою половинку, были серьёзные отношения, а сейчас какая-то пустота и ничего не нужно. Если даже увлекаюсь, то быстро перегораю. Вот и с этим мужчиной – сначала заинтересовалась, но потом всё угасло. Остались просто приятные ощущения от его внимания, секс для здоровья, не более того.

Но одиночество становится болезненным. Подруги все замуж вышли, у них уже по двое детей, а у меня никого. Меня никто не любит, не заботится обо мне. Но, безусловно, я не планирую отбивать этого мужчину у жены, уводить от детей, женить на себе. Может, тогда он мне вообще не нужен?

И его я тоже не понимаю: зачем он продолжает эти отношения, какая ему радость от секса с «серой мышкой» в машине? Экстрим, если и был, наверное, уже приелся, как и мне.

Хочу разобраться в себе, понять, в чём причина моих переживаний. Вроде бы и неплохо, что есть мужчина. До него у меня вообще несколько лет никого не было. Как-то не выходит познакомиться, а если и знакомлюсь – то всё ограничивается одной встречей. А с этим у нас всё предельно честно: только совместный отдых, никаких соплей и обещаний. И всё-таки есть интим.

Честно говоря, в глубине души побаиваюсь, что его жена нас подкараулит. Это было бы ужасно неприятно, и ладно бы действительно был роман, а то встречи раз в три месяца…

Однажды я его спросила, что его держит в браке. Он сказал: ребёнок должен расти в полной семье. Многие мужики врут любовнице, что с женой у них интима нет, но он честно признался, что спит с ней два раза в неделю. Жаловался: мол, она часто пилит его, а со мной он отдыхает. Сразу скажу: не хотела бы я оказаться на месте его жены. Это ж надо – обманывать родного человека уже пять лет!

В итоге никак не решу, стоит ли это продолжать, нужны ли мне такие отношения. Может, я просто для себя что-то придумала? Никому эту историю не могу рассказать: подруги растреплют, а мама будет сердиться, она только и ждёт, когда я найду мужчину и выйду замуж. Но я сама не хочу знакомиться и серьёзно встречаться. Мне хорошо и так. Но вот в этих отношениях я, кажется, чувствую себя не очень комфортно, какой-то червячок сомнения начал подтачивать изнутри.

Из письма Д.,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2016 года