Уйду прямо сейчас
05.02.2012 00:00
Как же другие мужики изменяют, чтобы жёны не узнали?

Уйду прямо сейчасЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Много лет читаю вашу газету, переживаю за чужие судьбы, теперь беда пришла и в мой дом. Очень надеюсь получить помощь и совет от наших читателей. Моя проблема такая же, как у многих женщин, – загулял муж. Я цепляюсь за него, унижаюсь, но, думаю, надолго его не хватит.


Был нормальный мужик, копался в огороде, ездил на рыбалку, работал на заводе и ездил на старой «десятке». Я всегда была очень домашней, после первого развода (сильно пил муж) долго оставалась одна, хотя была эффектной, ходила в спортзал, в 30 лет выглядела на 19. Мужиков вокруг было море, в основном богатые и женатые, но я никогда не лезла в чужие отношения, хотела только замуж.

Вот и нашёлся для меня «свой» мужчина, поженились. Это огромный кайф, когда есть о ком заботиться, когда отдаёшь себя всю без остатка! Я приходила с работы и падала от усталости, но дома всё было вылизано, вымыто, вкусного наготовлено. Муж не знал, что такое вымыть чашку или налить себе чаю, всё время я была «подай-принеси», но я чувствовала себя счастливой! Все десять лет брака молилась на него. Сейчас нам по сорок. Он всегда говорил:
– Ты лучше всех, ты всегда дома, печёшь-варишь, нигде не шляешься, мужики мне завидуют.

Теперь то, что я «всегда дома», – мой главный недостаток. Оказалось, что я «тупая, безмозглая курица», ему противно идти домой и видеть мою рожу. Началось всё с того, что в июле он продал тёткину квартиру, купил дорогущую иномарку, компьютер, видеокамеру (на неё он потом усердно снимал свою новую любовь), кучу новых шмоток для себя – и рванул на юг. Мне с ребёнком из этих денег ничего не досталось! До отъезда он хотя бы помогал мне с дочкой, присматривал за ней, пока я на работе, – я в тот момент работала с 8 до 22 плюс дорога. Пришлось уволиться – дочку оказалось не с кем оставлять, ведь папе приспичило отдохнуть.

На этом моя семейная жизнь закончилась. Он подцепил на юге бабу по имени Марина, хорошо погулял, а когда вернулся, я искала пятый угол. То есть вернулся ко мне буквально другой человек, полный лютой ненависти: не так стоишь, не так посмотрела, не так положила, просто мимо прошла, тварь, уродина.

Месяц я ревела сутками, глаза не открывались от слёз, не могла понять, в чём дело. А он не находил себе места, не ел, не спал вообще, ляжет-встанет, уйдёт-придёт, похудел страшно и только торчал возле компьютера.

Я говорила:
– Дорогой, что случилось? Если ты загулял, неужели нельзя было сделать так, чтобы я не знала? Как же другие мужики всё устраивают? Зачем напоказ и со скандалами? Всё, погулял, вернулся домой – забудь её!
В ответ упрёки, мат, слова «я всё равно уйду».

Сначала я не знала подробностей, потом всё разведала, и от этого стало только хуже. Выяснилось, что с этой Мариной он общается до сих пор. Созваниваются, переписываются, посылают друг другу фото – куча звонков и эсэмэсок о любви и тоске. Кроме того, дома кругом раскиданы визитки с телефонами саун и интим-услуг, спрятаны от меня деньги – когда дома пустой холодильник. Сейчас он работает в такси, возможностей для гулянок ещё больше.

Умоляла прекратить общаться с этой Мариной, он говорит:
– Ещё раз вякнешь, уйду прямо сейчас!
Как можно из-за двух недель загула перечеркнуть всю жизнь? Получается, ему вообще больше не нужны семья и ребёнок, а только деньги, бабы, секс, гулянки, и никаких проблем.

Сидит на сайте знакомств (естественно, всем пишет, что холостой), перезванивается, после звонка может уйти на ночь глядя. Говорит, что едет в гараж. Я в шоке! Замужние бабы пишут: «Ищу мужчину для секса на один-два раза». А он на них смотрит прямо с трясущимися руками и губами: какие тёлки, какие сиськи! Говорю, что он сошёл с ума, – орёт, чтобы я заткнулась.

– Они классные и современные, это ты клуша, а мне охота погулять. А когда нагуляюсь, будет из кого выбирать! Не боись за меня, один не останусь, таких дур, как ты, полно, только помоложе и побогаче.

Мне жалко дочку, она ведь вылитый отец, бегает за ним хвостиком – и в гараж, и на дачу, и за стройматериалами, помогает всегда и везде, прямо как пацан. Это он сам её так приучил, и любил ведь безумно до своей поездки. Теперь он её игнорирует, ребёнок плачет, но всё равно липнет к нему, ждёт, без него не ест и не спит. Когда он был на юге, плакала каждый день, постоянно просила позвонить ему, но папе было не до нас.

Как можно так издеваться над семьёй? Неужели ничего не жалко? Мы ведь прожили десять лет! Неужели возможно, чтобы так резко и безвозвратно после двух недель отпуска крышу снесло? Этот кошмар длится несколько месяцев. Мне советуют: «Гони его, вы всё равно разведётесь», – но мне лучше умереть.

Когда я говорю, что ему нужно остановиться, ведь ребёнок должен расти в полной семье, он с побелевшим лицом орёт, что хочет пожить по-человечески и всё в жизни попробовать, он и так десять лет жил в тухлом болоте и не собирается до седых волос сидеть возле одной жопы. Говорит, что я у него давно – «кость в горле».

А ведь до меня он был женат, но жена сильно гуляла от него и бросила. Он бегал за ней, плакал, валялся в ногах, все говорили ему, что он тряпка, – неужели ничего не понял?

Когда мы поженились, он прямо похорошел на глазах: модные стрижки, шмотки, холёный, самоуверенный. Его слово было законом, запросы удовлетворялись в первую очередь, в сексе ни в чём не отказывала, хотя его позиция – только получать. Развалится и пальцем не пошевелит, а ты ужом крутись. Но меня всё устраивало! Мне просто был нужен муж и ребёнок. Неужели ничего нельзя исправить? Кто-то панически боится во второй раз сесть в тюрьму, а я вот так же боюсь второго развода.

Как ещё нужно расшибиться в лепёшку, чтобы кончился этот кошмар? Как вернуть покой в семью? Завести любовника я не могу, смотреть ни на кого не хочу. Мне говорят: «Пусть гуляет, живёт-то он с тобой». Но разве я могу быть такой тряпкой и ждать, что в результате этих «знакомств» и гулянок он всё равно меня бросит?

Я вообще уже не хочу жить, но очень жалко дочку. Пока. Милые девушки и дорогие мужчины, помогите, пожалуйста! Я скоро не выдержу. Мне очень важно ваше мнение.

Из письма Л.,
г. Можайск, Московская область
Имена и некоторые детали изменены