СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Девушка борется с несправедливостью
Девушка борется с несправедливостью
28.06.2017 19:32
Экономила и буду экономить!

ДевушкаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Вчера на пикнике я услышала удивительную историю, хочу поделиться.

Есть у нас одна знакомая. Девушке 25 лет, но она совершеннейший ребёнок – всегда за справедливость до победного конца. Она только получает высшее юридическое образование, поэтому пока сидит на какой-то бумажной работе в Федеральной службе исполнения наказаний. Девушка там уже всех достала своей борьбой с несправедливостью. Через год она получит диплом, начнётся продвижение по службе. И вот я гадаю: то ли система сломает племянницу, то ли она – систему, причём вдребезги. Все предпосылки для этого есть.

Назовём её Машей. Всю жизнь она неравнодушна к единоборствам, последние семь лет профессионально занимается тайским боксом. Девчонка заводная и весёлая.

И вот как-то вечером решила Маша с двумя подругами и мамой посетить ночной клуб. Мама – это вообще улёт, а не женщина, высокий профессионал в своём деле, но авантюристка невероятная. В клубе они отлично отдохнули, на рассвете покинули его и стали спрашивать у таксистов, сколько стоит вернуться в наш военный городок. Таксисты называли разные цены – от 900 до 1300 рублей. Барышни сказали, что это чересчур, горячие дагестанские парни ответили, что выхода нет. Придётся либо раскошеливаться, либо топать пешком часа три. Наши дамы парировали, что выход есть всегда, и вызвали такси из нашего городка, всего-то за 350 рублей. Дагестанские таксисты шумно не одобрили такую попытку сэкономить, но дамы, несмотря на лёгкое опьянение, на провокацию не поддались и сдержали свои эмоции.

Такси из городка приехало быстро. Девушки в него погрузились и уже собирались отъехать, когда один из водителей, загоравших у ночного клуба, решил из принципа высказать всё, что он думает по поводу искусственного занижения цен. И заодно сообщил нашим дамам, что он с ними сделает.

Дамы вышли из машины. Маша – 180 сантиметров, 80 килограммов, призовые места на чемпионатах по тайскому боксу. Её подруга из того же спортивного клуба. Вторая подруга – 140 килограммов, звезда гиревого спорта. Плюс мама Маши. Кажется, Машина мама не занимается единоборствами, но её уважают и побаиваются и Маша, и брат-подполковник. Остальные таксисты насторожились, вылезли из машин и попытались сгруппироваться перед неведомой угрозой.

В течение получаса Маша и подруги гоняли водителей вокруг ночного клуба. Оттуда высыпало множество посетителей, парни с удовольствием снимали происходившее на телефоны. Особенно всем нравились комментарии Маши, которая поясняла, что она экономила и будет впредь экономить на разнице тарифов разных таксопарков, а желающих наказать её по половому признаку сейчас догонит и этого признака лишит. Как-то все ей сразу поверили.

Одна барышня, звезда гиревого спорта, – человек не мстительный, но роняла противников, как кегли, и не могла успокоиться. А остальные и вовсе собирались их покалечить. Но тут водители разбежались.

Маша с подругами, отдуваясь, искали на поле боя свои туфли на каблуках, ибо клуб посещали в образе нежных девочек. А парни с телефонами, получившие в своё распоряжение сенсационное видео «Маша против невежливых таксистов», наперебой расспрашивали девушек, как их найти в интернете. Маша кратко высказала, что думает по поводу мужиков, которые не защищают, а просто снимают на телефон. Она чуть было снова не завелась, но молодые люди видели всё своими глазами и могли оценить последствия, поэтому растворились в рассветных сумерках, не дослушав.

Из письма Татьяны,
г. Балашиха, Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2017 года