Лифтовый бог есть, и он нас слышит!
22.07.2023 00:00
Лифтовый бог есть...Однако никто из соседей не соизволил позвонить в «Лифтремонт», люди упорно шли пешком – с детьми, самокатами, колясками, тележками, здоровенными сумками. Возмущались на весь подъезд, но не более того. Я же обрывала телефон лифтового руководства три дня подряд, причём прямо с утра, потому что с таким серьёзным вопросом – только к начальнику. А он человек занятой: приходит в 8.00 и тут же бежит по делам.
Подробнее...
 
Срочно разбудите студентку
21.07.2023 00:00
Срочно разбудитеПо окончании университета эта девушка работала продавцом в мебельном магазине. Если я случайно заходил в магазин, она, завидев меня, стремглав уносилась в подсобку. Видимо, так и не научилась отшучиваться. Рассказываю на лекции о применении воздушных кондиционеров для снижения температуры воздуха в торговых залах продовольственных магазинов.
– Допустим, вы берёте в руки бутылку водки, – привожу пример, – а она тёплая. Желание её купить у вас пропадает. Вот почему кондиционеры так важны.
Подробнее...
 
Давай останемся старыми девами
19.07.2023 17:32
Давай останемсяПосле таких разговоров у Лизоньки горят щёки, и теперешняя жизнь начинает казаться скучной, а всё связанное с ней – танцы и мальчики-приставаки, – невыносимым. И когда она шёпотом от волнения спрашивает: «Значит, и замуж выходить не будем, Катя?» – то с радостью слышит всегда одно: «Нет, Лизонька, ни к чему. Это не для нас с тобой». Но особенно любят они, пройдя из комнаты на кухню, пить чай и представлять себя на склоне лет старыми девами.
Подробнее...
 
Как я перестал беспокоиться и полюбил Петросяна
16.07.2023 00:00
Как я пересталНа нашем этаже располагалась одна из студий телеканала «Культура». Туда порой приходили на съёмки известные люди, и тогда возникали комические ситуации. По соседству с нами располагался офис, где работала очень эффектная девушка-гот. Пронзительно чёрные волосы, чёрная одежда, чёрная губная помада. Иногда девушка носила устрашающие белые линзы, делавшие её похожей на зомби.
Подробнее...
 
Дети всё растут и растут
12.07.2023 00:00
Дети всё растутПотом вот ещё что отчебучил. Как-то раз в выходные заявил, что собирается гулять с другом Егором. А я решила попозже сходить с младшим в кино. Прошло два часа. Перед сеансом я решила позвонить Тиме и уточнить, взял ли он ключи от дома, а то папа уехал, да и нас нет. А сын трубку не берёт! Я бы и не волновалась – мало ли, не слышит, гуляет. Но я знаю, что у него есть «умные» часы, которые сразу вибрируют от звонка, даже если телефон забыл. А тут человек не берёт трубку и не отвечает на СМС.
Подробнее...
 
Совсем детей загоняли
11.07.2023 00:00
Совсем детей загонялиДед ничего не понял, но был весьма озадачен. Попытался выяснить, в чём дело, но внучка закончила разговор:
– Ладно. Всё. Потом объясню. Больше не могу говорить.
Папа позвонил мне. Долго возмущался: дескать, курсантов до такой степени загоняли, что он уже родную внучку не понимает. Чему их там учат? Почему она не может нормально поговорить с дедом, произносит какие-то заумные слова?
Подробнее...
 
Твоё дело – мыть полы
08.07.2023 20:26
Твоё делоОднако на выполнение прямых обязанностей времени ей не хватало. На Клаву постоянно жаловались, и я больше всех. Она ведь и меня частенько поучала, на что я рявкала: «Твоё дело – полы мыть. Вот и мой, да побыстрее». И не факт, что после её уборки становилось чище. В один прекрасный день шеф впервые за долгое время взял отпуск. В его кабинет иногда заходили по делу, но постоянно там никто не сидел.
Подробнее...
 
Споили нашу деточку
05.07.2023 00:00
Споили нашу деточку...Меня это предложение чуть не убило. Спрашиваю: «Хорошо, а что делать тем, чьи дети не пьют?» Получила примерно такие ответы: «Пусть не пьют, ха-ха-ха! Они у нас все непьющие!» Мол, не верим, что дети не захотят употреблять алкоголь на выпускном. Вы, говорят, спросите своего сына. Спросила. Сын не пьёт и не планирует. Он мне голосовое сообщение прислал, очень хотелось в чат выложить, но там, к сожалению, мало приличных слов.
Подробнее...
 
Явно останется ночевать
01.07.2023 12:28
Явно останется ночеватьВалера – вдовец, живёт один уже шесть лет. Мы тесно общаемся, по-соседски дополняя друг друга. Он помогает мне решать чисто мужские проблемы – прикрутить кран, насадить вилы, поднять осевшую калитку. Я хлопочу по хозяйству, точнее, по огороду, иногда привожу что-нибудь по мелочи из города. Иногда мы вместе чаёвничаем, угощаем друг друга разными вкусностями, гуляем, разговариваем. Валера довольно интересный, юморной старик.
Подробнее...
 
И тут подключились мужики
28.06.2023 15:46
И тут подключилисьПосле разговора со студенткой выяснилось, что её родители с мусульманскими корнями. Они не просто отказали дочери в проживании, заявив, что та их опозорила, а грозятся избить, если девушка не избавится от ребёнка. У тётки однокомнатная квартира, где она проживает с мужем и матерью. Девушка спит на кухне, ребёнка разместить можно разве что на кухонном столе. Мать будущего отца, тоже первокурсника, и слышать о девушке не желала. Устроила скандал: мол, неизвестно ещё, чей ребёнок, а сыну сказала, что таких девиц у него ещё будет море.
Подробнее...
 
Теперь ты настоящий блохер
24.06.2023 00:00
Теперь ты настоящийЛёнечка неимоверным усилием воли подавил болезненную натужную гримасу, превратив её в обаятельную ослепительную улыбку. Накануне на сэкономленные деньги отбелил зубы в дорогой стоматологии. Тошка продолжал визгливо гавкать, будто его забыли выключить из розетки. Лёнечка представил, как в эту минуту жена, злорадно улыбаясь, даёт команду «Голос!», хвалит пёсика и скармливает кусок сахара. А Тошка и рад стараться. О эти вечные жёны, не верящие в дело мужей, и их зловредные подружки! Вместо того чтобы поддержать, суют палки в колёса.
Подробнее...
 
И целый день можно бегать
22.06.2023 00:00
И целый деньВзглянув на моё недоуменное лицо, пояснила:
– В церковной лавке работаю. Там ещё цветы у храма посадить надо – да мало ли у меня дел? Дед мой три года лежит – встала нынче в полпятого, помыла его, переодела, постель перестелила, два раза завтраком накормила. Да вчера три теплицы засадила – а ещё есть картошка!
– Надо же! А я думала, вы по поликлиникам катаетесь, – засмеялась я.
Подробнее...
 
Студенты наводнили храмы
21.06.2023 00:00
Студенты наводнилиРазговоришься с иной студенткой и еле сдерживаешься, чтобы не захохотать. Господи, чего только у них не накоплено в головах! Одна девица меня спрашивает: «Святой отец, не подскажете, а где тут икона Матронушки?» Подсказываю и заодно поправляю: «святой отец» – это у католиков, а у нас «батюшка». «Как-то смешно звучит, – пожала плечами студентка. – Святой отец, мне кажется, круче и солиднее». «А у нас тут всё смешное, – парирую в ответ. – Батюшка, матушка…
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 124