Прощайте, голова и печень
27.11.2019 00:00
ПрощайтеИз этих денег обязательно следует вычесть часть на оплату коммунальных услуг, примерно 3500 рублей. И ещё на проезд. Остальное уходит на питание, телефон и прочие необходимые расходы. А случаются и непредвиденные траты. Например, в прошлом месяце сломалась лейка для душа – иди покупай новую. Хочешь сэкономить – тогда посмотри видео в интернете и почини сам, если сможешь. Ну а коли совсем неохота заморачиваться, открывай сайт объявлений, ищи сантехника.
Подробнее...
 
Аферистка, каких поискать
23.11.2019 10:46
Аферистка, каких поискатьЯ устроилась на работу там, где строили жильё для сотрудников, встала в очередь на жилище. Сначала нам повезло – сняли квартиру у грузина, он уехал за границу на три года. А потом сообщил, что у него наклюнулся обмен на Тбилиси, и попросил к июню освободить жилплощадь. И вот стою я во дворе дома, где мы так хорошо и долго жили, и жалуюсь своей знакомой Свете, с которой работали в одной организации и были соседями.
Подробнее...
 
Кто-то вспомнил обо мне
20.11.2019 00:00
Кто-то вспомнил обо мнеПервым моим респондентом была девочка из Москвы, с которой мы познакомились на страницах «Пионерской правды». Она мне писала о том, чем завтракает по утрам, какие книжки читает и как ходит в школу по Столешниковому переулку. В ответ я писал, какая плотва с огненными плавниками ловится в моей Речке Детства.
Подробнее...
 
Сладкое чувство локтя
19.11.2019 00:00
Сладкое чувство локтяЕщё с полминуты мы смотрели друг на друга, картинно раздувая ноздри, затем я с царственным видом вышла из его комнаты, хлопнула дверью и пробурчала себе под нос: «Блин, не прокатило!» Из-за двери послышалось: «Фух, пронесло!» Но я не собиралась сдаваться, компания на сегодня мне была необходима, я набрала телефон подруги. Олеська сразу взяла трубку.
– Пойти с тобой в кино? – заинтересовалась она. – А что ты наденешь?
Подробнее...
 
Вот он где рай
16.11.2019 00:00
Вот он где райЖители мегаполисов, в чьих дворах летом непрестанно воют бензокосы и трудолюбивые дворники не дают появиться ни одной живой травинке, вряд ли оценят мои восторги. Я их понимаю. Но я работал в других условиях: травы было действительно много, с нею приходилось именно что бороться. Не хватало ни сил, ни времени.
Подробнее...
 
Надо жить в родовом гнезде
13.11.2019 00:00
Надо житьА клумбу эту, что под окнами, я забросила, с соседями не общаюсь, впрочем, никогда особо и не общалась. Сейчас вообще отдалилась ото всех, кроме одной приезжей женщины, снимающей квартиру в нашем доме. Впрочем, если я снова начну ухаживать за цветами, опять повторится то же самое – так уже было в другом городе, где мы жили раньше. А соседей мне жаль. Но вернёмся к зависти. Однажды, когда мне было пять лет, я остро испытала это чувство.
Подробнее...
 
Рыбный автобус
09.11.2019 18:22
Рыбный автобусНа ящиках с цветной капустой пристроилась сморщенная старушка и озабоченно смотрела по сторонам. Казалось, она прикидывала, поместятся ли её ящики на верхней полке автобуса. Железный гроб, готовый доставить нас в Пи, подъехал к половине седьмого. Мы сели было на наши места, но нас тут же выгнали. В автобус начали грузить тяжёлые мешки с сушёной рыбой. К половине восьмого салон был забит ими до самой кабины.
Подробнее...
 
Жизнь на пожрательной улице
04.11.2019 00:00
ЖизньКстати, вьетнамцы к русским относятся очень доброжелательно. Дочь говорит, норовят положить в коктейль побольше фруктов или шоколада, своим же – как обычно. А в Ханое к русским расположены как нигде во Вьетнаме. Самое главное, моя девочка учится тому, что ей самой кажется интересным, а не по принципу «лишь бы куда поступить». Правда, её пока ещё немного мотает, никак не может выбрать, на чём специализироваться.
Подробнее...
 
Стуча ложками по столу
03.11.2019 03:05
СтучаДнём бабушка варила щи с бараниной или говядиной в русской печи, необыкновенно вкусные. Если жарила картошку, то на огромной сковороде, чтобы всем хватило, ведь за стол, кроме нас с братом, бабушки Лены и деда Паши, садился и дедов отец Яков. Бывало, приходили их сын Виктор с женой Любой, забегали четверо внуков от дочери Марии, наши двоюродные братья и сестра.
Подробнее...
 
Женя никому не отказывает
30.10.2019 00:00
ЖеняПомню, как в начале учебного года она вообще перестала ходить в школу. Зато часто появлялась Женина мать. Иногда выглядела почти трезвой, но наносила визит школьной администрации вовсе не по поводу дочери – хлопотала насчёт младшего сына, у которого тоже были какие-то проблемы. Однажды мы спросили, где Женя, когда она вернётся. Мать ответила что-то невразумительное, сказала – Женя сейчас лежит в больнице, но когда появится в школе, она не знает.
Подробнее...
 
Ах, какие были кадры!
27.10.2019 17:41
АхНа следующий день, расспросив сестру, как проявлять плёнку и печатать фотографии, приступила к делу. Купила реактивы, сестра отдала мне фотобачок (современная молодёжь и слова-то такого не знает). Старалась всё делать так, как инструктировала сестра: проявлять плёнку в полной темноте, чтобы даже крошечный лучик света на неё не попал, иначе засветится. Как я умудрилась создать полнейшую темноту в комнате средь бела дня – отдельная история, но я это сделала.
Подробнее...
 
Со мной всё не так
25.10.2019 15:16
Со мной всё не такИ вот сижу я такая, жую свою отварную курицу без соли, закусываю зелёным яблочком, а напарница наворачивает десятый блинчик, заедает конфетой и заявляет, что странная я какая-то – неправильно есть яблоки с мясом и вообще надо отказаться от сладкого, мучного и жирного. В тарелке моей всё тот же одинокий кусочек отварной курицы, но напарница продолжает меня учить, а сама тем временем, покончив с блинами и конфетами, достаёт печенье.
Подробнее...
 
Как я заблудился на Великой Китайской стене
23.10.2019 15:14
Как я заблудилсяТеперь Пекин стал совсем другой. Куда-то испарились прогорклость с сиреневым туманом. Китайцы по-прежнему (всё-таки тысячелетняя привычка) похрюкивают и поплёвывают, но как-то куртуазней, что ли, то есть не тебе непосредственно на брюки, а, например, в канализационные решётки или на зелёные насаждения, которых сейчас стало очень много. Пекин стал действительно зелёным городом. Пробок – меньше. Машины – новее и чище. Одеты все приличненько. Куча пижонов.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 49 из 124