А ведь могла сожрать хоть один «Сникерс»
11.10.2023 00:00
А ведь могла сожратьПапе удалось упросить бывшее начальство, когда-то ходившее у него в учениках, взять его в цех хотя бы инструментальщиком. Заслуженному работнику комбината не посмели отказать, но взяли с оговоркой «до первого приступа». Батя имел тяжёлую производственную травму головы. Сейчас я понимаю, что начальство из жалости нарушило все нормы охраны труда, но папе удалось проработать целых пять месяцев, и его заработок тогда просто вытянул нас из беспросветной нужды.
Подробнее...
 
И может легко засосать Луну
07.10.2023 00:00
И может легко засосать ЛунуНедавно мы купили пылесос. Данное событие прошло практически незамеченным – ну купили и ладно, подумаешь. Это же не выигранные на международном аукционе личные трусы Уинстона Черчилля за девятьсот девяносто тысяч девятьсот девяносто девять фунтов стерлингов девяносто девять пенсов, в которых (в трусах) он читал фултонскую речь. Однако возвращаюсь к пылесосной проблематике. Диалог по этому поводу был коротким и, как всегда, бестолковым.
Подробнее...
 
Ты целуй меня скорей
04.10.2023 00:00
Ты целуй меня скорейНедавно мы вспоминали о цветах. Я имела неосторожность выбросить сухие букетики, нежно хранимые Куропаткой в вазочке. Если честно, меня задолбала эта икебана. Если после роз хотя бы можно насушить лепестков для ванны, то с остальными цветами такое не прокатит.
– А где мои цветы? – ни с того ни с сего возопила Куропатка куриным голосом с самого утра.
Подробнее...
 
Их мало, но они есть
02.10.2023 00:00
Их малоЕсть у меня тут, в посёлке, давняя знакомая – аж из кожи вон лезет, заявляя, какие мы с ней близкие подруги. Я, если честно, так не считаю, но решила проверить. В их семье на девять человек имеется пять машин, относительно новых. Ездят на них только по посёлку, раз в две-три недели выбираются в город. А в гараже стоит старый ржавый «Опель» – вроде и на ходу, но не используется из-за неприглядного вида.
Подробнее...
 
Никогда не нападают на людей
30.09.2023 00:00
Никогда не нападаютНа берегах озёр всегда жили чайки. Когда город стал расширяться и на нашей улице построили высокие дома, эти птицы почему-то принялись вить гнёзда на крышах многоэтажек. Видимо, сейчас, во исполнение приказа начальства, в тёмное время суток, когда чайки, сонные и беспомощные, спали в гнёздах, их безжалостно расстреливали. В это время года, в мае, у чаек в гнёздах подрастают птенцы. Говорят, их добивали ногами. На следующий день у нас сгорел мусорный контейнер.
Подробнее...
 
Новое сумасбродство директрисы
27.09.2023 16:51
Новое сумасбродствоКогда моего ребёнка приняли в лицей, я мило попрощалась в школьном чате, отбилась от вопросов: «А как вы относитесь к новшеству?» Да никак не отношусь! Мне уже по фиг. Я четыре года, с пятого по восьмой класс, отстаивала право ваших детей на ношение тёплых жилеток, свитеров и джемперов, брюк, а не юбок для девочек. Ведь мы живём на Крайнем Севере. Дважды меня вызывали на педсовет к директору. Это произошло после боя без правил, случившегося в коридоре на перемене.
Подробнее...
 
Как я подружилась с дагестанцем и евреем
23.09.2023 00:00
Как я подружиласьОт пограничной службы была получена ориентировка на конкретную машину. Наблюдатель на смотровой вышке увидел её в бинокль и сообщил ребятам по рации. Наш сотрудник поднял жезл, чтобы остановить транспортное средство, но водитель в форме полицейского лишь ненадолго приостановился, показал через лобовое стекло служебное удостоверение и двинулся дальше. Тогда ребята разложили на дороге «ежа» – приспособление для остановки транспорта.
Подробнее...
 
Мамочка, я не монстр
20.09.2023 15:11
МамочкаВ старших классах он стал хуже учиться. После окончания школы я спросила сына, что он намерен делать, куда планирует поступать. Но сын ни о чём таком не думал, просто плыл по течению. Зато так меня изводил, что сердце прихватывало. Он выбрал экономический факультет, платное отделение. Хотя я его не раз спрашивала, куда можно поступить бесплатно. Но сын не хотел шевелиться, а вот ребята в школе всё сами узнавали. До сих пор жалею, что не бегала по приёмным комиссиям, не звонила в вузы.
Подробнее...
 
Ишак тащит мою повозку
16.09.2023 21:38
Ишак тащитПозже я узнал, что имя Гюль означает «цветок». А ещё позднее меня просветили, что Гуль – это вампир, а Гюль – цветок. Стали понятнее и Гульакбар (моджахед), и Гюльчатай (открой личико). Великий Гуль тогда сказал, что Советский Союз скоро развалится и они, азиаты, будут жить в наших русских городах. В ту пору мне это показалось несусветной чушью, до которой не додумался бы ни один писатель-фантаст. Прошло чуть менее сорока лет. И что мы имеем?
Подробнее...
 
Это сказал ребёнок
16.09.2023 21:26
Это сказал ребёнокТак вот, очки. Компьютерные – хороши. От пыли и ветра – прекрасны. Но очки для зрения – полный восторг! Получив их и тут же нацепив на нос, я ехала в автобусе и беззастенчиво пялилась на всё вокруг. Какие же люди красивые! И деревья! И вывески! Мусор на газоне, конечно, выглядит так себе – но всё равно красиво, если присмотреться. Вижу лицо мужчины, проезжающего на велосипеде по другой стороне улицы.
Подробнее...
 
Эксперимент затянулся
13.09.2023 16:44
ЭкспериментПоначалу обе девушки ответили на предложение решительным отказом. Даже обиделись и чуть ли не послали мастера ракурса и кадра куда подальше. Однако тот не расстроился и на все лады продолжал уговаривать девушек «слегка поэкспериментировать с имиджем». Примерно через месяц бесконечного потока комплиментов, доводов и обещаний мастеру наконец-то улыбнулась удача, хоть и частично.
Подробнее...
 
От счастья летаю. Спасибо Алтаю!
12.09.2023 18:05
От счастья летаюБуквально через пару минут ответ: конечно, можно, только мы не оплатим им перелёт, а питание, проживание, трансферы – это не проблема, мы их в состав делегации включим. Я: ого! А им что надо будет делать? Тоже выступать? Жена что-нибудь про выделение причастного оборота ещё сумеет рассказать, а вот сын вряд ли выступит, ему всего одиннадцать лет, может не справиться. Алтай отвечает: шутка зачтена, не надо им выступать, вместе втроём два раза по красной дорожке пройдёте – на открытии и закрытии – и всё.
Подробнее...
 
Добрейшая старушенция и шелудивая дворняжка
09.09.2023 12:10
Добрейшая старушенцияСначала никто ничего не понял, только глаза у всех по пять копеек. А дело было так. В дачном посёлке, где живёт моя свекровь, от железнодорожной станции до дачи идёт тропинка по лесу. Стало быть, вокруг вечные банки и бутылки. Народ по дороге расслабляется – кому-то невтерпёж приложиться к живительному напитку, а многим скучно идти просто так. Тару бросают где придётся, хотя в конце тропинки стоит мусорный контейнер. Но нет, надо непременно по дороге выкинуть – в лесу!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 124