Я свободна, как Бангладеш
11.08.2023 00:00
Я свободнаС мужем договорились, что я уже не возвращаюсь, устраиваюсь на работу, а он остаётся дослуживать два года на Севере. Летали раз в полгода друг к другу в отпуск, по телефону общались регулярно, всё было нормально. Однако в последние полгода я почувствовала – что-то не так. И даже поняла, что именно. Но гнала от себя эти мысли, тем более он как раз собирался прилететь в отпуск.
Подробнее...
 
Девочки, завидуйте молча
08.08.2023 21:44
ДевочкиКвартиру продали, она забрала половину денег, продала свою машину и улетела на крыльях любви к новому-старому жениху. Купила в его городе скромную однушку, там они с Мишей и зажили. Там же бегом, в режиме пожарного насоса, и расписались. Понятно, что оба изменились за эти годы: и характер, и новый жизненный опыт. Лене в чужом городе было неуютно – ни работы, ни привычного круга. И «любовь всей жизни» начала стремительно тускнеть.
Подробнее...
 
Хочу, чтобы он опять поставил пятёрку
04.08.2023 14:51
Хочу, чтобы он опять
Мы прошлись по коридору, и я вернулась в аудиторию. Было радостно, что человек, которого я уважаю, беспокоится обо мне. На следующей паре мы смотрели фильм о счастье. Единственный свободный стул стоял рядом со мной, и Евгений Леонидович сел на него. Мне было очень хорошо. После фильма преподаватель спросил, что для нас значит «счастье». Сам же ответил так:
– Я счастлив, когда здоров.
Подробнее...
 
Женщины, носите тяжёлые сумки
01.08.2023 00:00
ЖенщиныВ этом месте мы оба поняли, что не пара друг другу, но по инерции продолжили путь до моего дома, и даже до подъезда. Предполагаю, что его привлекла моя одежда, весьма выгодно подчёркивавшая выдающуюся грудь и неплохо похудевшую талию. Ну, и лишний градус сыграл свою роль. Но мой экологический энтузиазм напрочь перебил все его возможные нескромные мысли. Что, собственно, и являлось моей целью.
Подробнее...
 
Разве можно верить пустым словам балерины?
28.07.2023 21:00
Разве можноМужчина заворожённо двинулся следом, осознавая, что, если вдруг это странное создание утратит равновесие и шлёпнется вниз, он не успеет помочь. «Она так и не назвала своего имени, встала и пошла, а я иду за ней, как ослик за морковкой, – думал Игорь. – Помыть, накормить…» Догнав незнакомку, он попытался взять её за руку, но она со смехом увернулась, исполнив на парапете классическое балетное движение, потом ещё одно и ещё.
Подробнее...
 
Спокойно, Маша
26.07.2023 14:00
Спокойно, МашаА недавно меня замуж позвал! Я не поверила своим глазам: больше трёх лет переписываемся, и тут он внезапно созрел, видите ли! Я, по его мнению, должна приехать, взять из зоны его документы, отвезти в областной центр и там в загсе поставить штамп. Потом документы переслать ему, и тогда уже он получит разрешение на свидание. Пожениться мы должны через три месяца, тогда нам дадут разрешение на длительное свидание, а это три дня.
Подробнее...
 
Хочешь посмотреть на красоту?
21.07.2023 11:30
Хочешь посмотретьОднажды она долго смотрела в своё окно на втором этаже и решила, что ей нужен огород на участке, прилегающем к дому. И Нил Филимоныч безропотно возил туда торф и навоз. Даже огородил этот кусок земли. В общем, сделал всё, что велела супруга. По её указанию он, невзирая на протесты жильцов, даже захватил часть детской площадки. Возмущённая общественность, впрочем, всё же заставила снести забор вокруг самовольно захваченных угодий и вернуть детям их территорию.
Подробнее...
 
А я оптимистка!
19.07.2023 00:00
Я оптимисткаАлла закатила глаза, театрально вздохнула и, кинув взгляд на другой конец читального зала, неспешно направилась в ту сторону. Там за письменным столом занимался симпатичный парень, по виду старше нас, первокурсниц. Позже я узнала, что они-таки познакомились и начали встречаться. На пятом курсе, разочаровавшись в нём, Алла снова стала свободной девушкой. В этот раз я повстречала её зимой на катке.
Подробнее...
 
Гормональный взбрык
18.07.2023 22:15
Гормональный взбрыкЖанна досмотрела хеппи-энд со свадебными цветочными венками. И подумала: ну, мать, докатилась до индийских фильмов. Так вот она какая, старость. «Не старость, а самый ягодный возраст», – строго одёрнула себя. Строго – потому что приходилось жёстко ограничивать себя во всём. В еде из холодильника, в том самом валянии на диване, в экспериментах с цветом волос, в длине юбки, смелых клубных танцах – та ещё зажигалочка, перетанцовывала молодых.
Подробнее...
 
Бросить всё, и в Белебей
14.07.2023 00:00
Бросить всё...И отправился в командировку: сначала на междугородном автобусе, потом на поезде и в конце – на самолёте местных авиалиний. На заводе очень удивились, что я приехал в такую даль, но без проволочки отгрузили комплектующие. Правда, были изумлены, когда я попросил выдать мне ещё один комплект с собой. По-доброму подтрунивая, аккуратно упаковали в мешок двенадцать пружин общим весом около 36 килограммов.
Подробнее...
 
Оставила в дураках, не взяла мои деньги
10.07.2023 21:32
Оставила в дуракахРассказывая это, она горько плакала. Кого не тронут женские слёзы? Оля попросила меня найти кредитора с рассрочкой, чтобы отдавать деньги по мере возможности. И я нашёл такого – риелтора, который помог мне приобрести жильё. С мыслью обрадовать Олю я позвонил ей. Она сразу пригласила меня приехать к ней в Петербург. Я собрался в дорогу. Денег не хватало, я занял у того же риелтора. Добирался до Питера на поезде два дня.
Подробнее...
 
Желаю счастья вашим ногам
07.07.2023 00:00
Желаю счастьяОднако чувствуется, что человек был известен, явно не беден и пользовался успехом у женщин. Большой город даёт успешным мужчинам привилегию – казаться светилами среди больших и малых планет. Из зарослей северной июньской сирени он не вышел, не появился и не возник. Моя белорусская бабушка сказала бы, что он оттуда «пришкандыбал». Это слово означает, что человек движется так, словно каждый шаг может стать для него последним.
Подробнее...
 
Вас разыскивает человек, представился мужем
03.07.2023 00:00
Вас разыскивает человекИ тут до меня дошло: это же Вадик! Он меня уже разыскивал, когда пытался вернуть, но это было сто лет назад, я тогда ещё замуж второй раз не вышла. И что ему надо? Уйти я не успела. Он уже оказался в здании. Коллеги как раз стояли у дверей и с любопытством смотрели, кто пришёл в наше женское царство. Я жестом пригласила Вадима в кабинет, он зашёл. Я продолжала молчать, а он вдруг начал рассказывать мне о своей жизни.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 40