Не грусти – похрусти PDF Печать E-mail
07.03.2017 00:00
Не грусти – похрустиУчащимся школ города Верхняя Пышма Свердловской области предложили участвовать в конкурсе «Кто громче всех хрустит огурцом». «Мы провели это соревнование в честь первого урожая нашего тепличного хозяйства, – рассказала главный агроном одного из местных сельскохозяйственных предприятий Оксана Тягунова. – Звонкий хруст огурца – главный признак свежести и натуральности. При естественном опылении в огурцах образуется большое количество семян, что влияет на плотность, а значит, и на хруст».

Результаты конкурса были зафиксированы с помощью шумомера. Громче всех из числа школьников хрустнула огурцом пятиклассница Нина – девочка издала звук силой в 76 децибелов, что на четыре децибела больше, чем рёв сирены пожарной сигнализации. А вот настоящую победу одержала овощевод тепличного хозяйства Оксана – сотрудница агрохолдинга сумела издать звук громкостью в 81 децибел.
 
Вся Россия со мной PDF Печать E-mail
03.03.2017 23:47
Вся Россия со мнойНа чемпионате мира по лыжным гонкам в финском городе Лахти многим запомнился неуклюжий спортсмен из Венесуэлы. Во время гонки на 10 километров Адриан Солано демонстрировал забавную технику бега, несколько раз падал, сломал палку, но продолжал борьбу, хотя в итоге был вынужден сойти с трассы с отставанием от лидера забега в 38 минут.

Большинство зрителей встретили спортсмена громким смехом. Адриан пояснил, что в Венесуэле не бывает снега, поэтому дома он тренировался на лыжах со специальными колёсиками. Лыжник должен был перед гонками провести месяц на тренировках в Швеции, но по дороге его депортировали из Франции – пограничники приняли Адриана за нелегального мигранта.

Однако приунывшего венесуэльца поддержали в России. «Откликнулся тренер российских паралимпийцев: «Добро пожаловать в мой дом. Могу тебя тренировать, никаких денег не надо, это просто очень интересно. Ты воодушевляешь своей целеустремленностью», – рассказывает Адриан. – И таких сообщений масса. Я ощущаю себя счастливым, чувствую гордость. Вся Россия была со мной, это невообразимая поддержка!»

Теперь Солано планирует посетить Россию, увидеть много снега и приступить к серьёзным тренировкам.
 
Встали в смешную позу PDF Печать E-mail
03.03.2017 23:46
Встали в смешную позуСреди женщин Ближнего Востока стала популярной необычная йога. Здесь не нужно изгибать тело в позе лотоса – достаточно просто рассмеяться. Йога смеха довольно проста: нужно поднять руки вверх, похлопать в ладоши, глубоко вздохнуть и улыбнуться. Потом участники разбиваются на группы, обнимаются, рассказывают шутки и устраивают весёлые упражнения – например, танцуют нечто вроде летки-енки, а затем падают на пол с хохотом.

«Йога смеха позволяет избавиться от стресса, улучшает приток кислорода в мозг, – говорит инструктор Рула Абд-Эльбаки из Бейрута. – Нормализуется сон, вырабатываются эндорфины, которые дают ощущение счастья и борются с болезнями. Кстати, это помогает похудеть. Когда вы смеётесь, то напрягаете живот и сжигаете как минимум три с половиной калории. Для девушек это словно ботокс».

«Каждый новый урок проходит лучше: мы смеёмся всё больше, – рассказывает одна ливанка. – Тело наполняется счастьем и любовью, и сразу забываешь о всех проблемах». Смехотерапевты считают, что городские жители совсем разучились смеяться из-за постоянного напряжения. Но йогой смеха они надеются изменить ситуацию к лучшему.
 
Комната, из которой управляют миром PDF Печать E-mail
03.03.2017 23:44
Комната, из которой управляют миромВ загсах нескольких российских регионов теперь действует оригинальная услуга: парам, подавшим заявление о разводе, сначала предлагают посетить «комнаты примирения». Там с людьми работают медиаторы – юристы и психологи, специализирующиеся на урегулировании семейных конфликтов.

«Раздел имущества может обойтись сторонам очень дорого – в несколько десятков тысяч рублей без учёта судебных издержек и гонораров адвокатам, – говорит медиатор из Сургута Людмила Спиридонова. – Но ведь в суде можно решить далеко не все проблемы. А для разводящихся родителей с детьми до десяти лет процедура примирения, на мой взгляд, должна быть обязательной».

Комнаты примирения работают на бесплатной основе. В случае положительного опыта это нововведение закрепят на федеральном уровне. Уже есть положительный опыт: только в Татарстане из 519 пар, прошедших процедуру примирения, 364 забрали заявления о разводе. А пятилетняя дочь Людмилы Спиридоновой теперь всем говорит: «Моя мама мирит людей!»
 
Пошли, попарусим! PDF Печать E-mail
27.02.2017 20:36
Пошли, попарусим!Житель Санкт-Петербурга Максим Володин остался недоволен социальной рекламой «Давайте говорить как петербуржцы» – мужчине она показалась слишком скучной. «Я решил написать альтернативные слова для этой рекламы, чтобы людям было веселее», – говорит Максим.

Володин предложил небольшой словарик смешных словечек, которые стоит усвоить каждому культурному жителю Северной столицы. Например, глагол корюшить означает пахнуть огурцом, по аналогии с запахом свежей корюшки. Пример: «Милая, у тебя новая маска для лица? Что-то она сильно корюшит». Эрмитажить – значит стоять в очень длинной очереди; шавермить – подчёркивать, что ты из Петербурга; поребрить – встречать первые тёплые деньки в Питере на бордюре (поребрике); боярить – употреблять недорогие алкогольные напитки; милонить – резко высказывать своё мнение, подобно депутату Виталию Милонову; парусить по-алому – кутить на полную катушку большой компанией (по названию традиционных гуляний питерских выпускников «Алые паруса»).

В планах Максима придумать забавные питерские неологизмы на каждую букву алфавита.
 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>
Страница 223 из 271