Посверлю и верну PDF Печать E-mail
10.12.2021 17:55
Посверлю и вернуАмериканские супруги Джим Бентон и Тесса Вирк открыли необычную «библиотеку». Вместо книг здесь выдают строительные инструменты и технику. «Не всем по карману эти вещи, особенно если пользуешься ими раз в год», – говорит Джим.

«В начале пандемии люди активно брали у нас машины для приготовления мороженого и макаронных изделий, чтобы готовить вместе с детьми, а также туристическое снаряжение для прогулок на природе», – рассказывает Тесса.

Сейчас у библиотеки более двух с половиной тысяч «абонентов». Желающим взять инструменты на дом нужно оплатить небольшой годовой взнос, причём сумма может быть любой. Тем не менее, благодарные граждане не только берут шуруповёрты, но и сами нередко приносят технику в дар. По словам Джима и Тессы, «инструментотеке» жертвуют так много, что сейчас они временно не принимают вещи из-за нехватки места.
 
Три корочки хлеба PDF Печать E-mail
10.12.2021 17:54
Три корочки хлебаБлогер Александр Орлов провёл эксперимент. Он притворился нищим пенсионером, чтобы проверить, подадут ли ему посетители дорогого супермаркета в престижной подмосковной Рублёвке. Александр стоял у входа в магазин и просил не столько денег, сколько еды.

Рядом парковались роскошные иномарки, однако мало кто откликнулся на просьбу «дедушки». Некоторые подавали мелочь, большинство же ссылалось на отсутствие денег. «Ты думаешь, как я стал богатым? – ухмыльнулся один мужчина. – За счёт бедных и стал». Другая дама прошла мимо, но, видимо, испытала муки совести, вернулась и подала Александру 20 рублей. А вот очередную покупательницу настолько вывела из себя просьба поделиться хотя бы булкой, что она швырнула в лицо «дедушке» упаковку хлеба за 689 рублей.

«Меня трясёт, – признался Александр. – Почему бывают такие люди?» «Те, кто зарабатывает большие деньги честным трудом, никогда не станут так себя вести, – уверены комментаторы. – Это коротко о тех, кто живёт на Рублёвке».

Однако и здесь нашлись отзывчивые души. Две девушки даже вернулись в магазин, купили «нищему» по пакету продуктов. Трое мужчин дали «деду» по тысячной купюре. Всего Александр за несколько часов собрал 2700 рублей, не считая продуктов. Всё это он передал настоящим нуждающимся.
 
Папа может PDF Печать E-mail
03.12.2021 12:11
Папа может30-летний китаец Сюй Вэй столкнулся со страшной бедой: двухлетнему сыну Хаояну диагностировали редкое заболевание, когда организм не усваивает медь. Врачи сообщили, что мальчику остаётся жить считаные месяцы, если отец не найдёт крайне дорогое лекарство. Увы, в КНР препарат не производят, и заказать его за границей нельзя, поэтому слова медиков прозвучали как приговор. Но Сюй Вэй предпринял шаг, который всех поразил.

Не имея медицинского или фармацевтического образования, любящий отец засел за учебники. Сюй нашёл в интернете всю информацию о недоступном лекарстве, а потом собрал домашнюю химическую лабораторию и научился самостоятельно производить спасительное средство. «Друзья и семья утверждали, что это невозможно, – рассказывает Сюй. – Но у меня не оставалось времени даже подумать, нужно ли это делать. Это должно быть сделано».

Вэй изготовил первую партию спустя полгода после начала работы. Сначала испытал лекарство на кроликах, затем ввёл себе, и только после – сыну. Анализы крови малыша пришли в норму спустя две недели. Хотя лекарство может только замедлить болезнь, Сюй полон решимости продолжать бороться за жизнь Хаояна.
 
Праздник к нам приходит PDF Печать E-mail
03.12.2021 12:09
Праздник к нам приходитБританцы Софи и Ракеш Парех не мыслят жизни без ночных клубов и рейв-вечеринок. Но когда у пары появился первенец, следовать прежним привычкам стало тяжело. Появление второго малыша ещё больше осложняло планы зажигать всю ночь. Ракеш и Софи решили проблему кардинально: теперь они берут детей с собой в клубы.

«Пытались ходить по очереди, – говорит Софи, – но потом поняли, что это не выход – пока один в клубе, другой чувствует себя обделённым. Для нашего психического здоровья полезно продолжать делать то, что нам всегда нравилось».

Как говорят родители-тусовщики, дети радуются ночному празднику. А Софи нашла мам-единомышленниц, и теперь они устраивают семейные рейв-вечеринки: одно отделение для родителей, другое – для детей, с игровой площадкой, пеной, конфетти и воздушными шарами.
 
Давай колись PDF Печать E-mail
03.12.2021 12:06
Давай колисьСпоры сторонников и противников вакцинации в России дошли до самой деликатной сферы человеческих отношений. На сайтах знакомств мужчины и женщины требуют друг у друга куар-код или результаты ПЦР-теста. Другие, напротив, знакомятся только с непривитыми. Теперь мало понравиться – важно угадать, что объект симпатии думает о вакцинировании.

«Переписывались месяц, у нас общие интересы, даже мам одинаково зовут, – сокрушается 32-летняя Эльмира из Казани. – Договорились встретиться. Оказалось, у него нет кода, в кафе мы вместе не попадём. Он заявил, что лучше умрёт, чем даст поставить себе чип!»

«Будто попала на выставку собак, – удивляется другая девушка. – Этот со всеми прививками, другой предлагает гулять только по улицам, видимо, дворняжка. Третий получил первую дозу, а вторую не хочет. И как с такими строить личную жизнь?»

«А мне стало проще, – признаётся 32-летний Виталий. – Сразу понятно, у кого есть мозги, а кто ведомая овца в стаде. Не нужно тратить время, сразу вопрос в лоб: за или против прививки?»
«Это как в романе-антиутопии: мир поделён на два лагеря, а двое хотят быть вместе, несмотря на все преграды, – признаётся 19-летняя Екатерина. – Мне стало даже веселее, добавилась тема для разговоров».

Более практичные граждане тоже довольны. «На моей страничке написано: «Я за безопасные контакты, а ты?» – смеётся 20-летний Артур. – И сразу привалили привитые тёлочки. Хотя я не прививки имел в виду. Четыре из пяти соглашаются приехать ко мне на роллы и вино».
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 71 из 270