Дети попали в беду
08.03.2023 20:57
Дети попалиПо окончании 9-го класса нам предстоял экзамен по алгебре. На консультации Галина Сергеевна напомнила, чтобы мы не забыли калькуляторы и блокноты – принимать экзамен будет она, поэтому «шпаргалки» не запрещаются. Придя на экзамен, мы узнали, что учительница заболела и проводить экзамен будут завуч и… Светлана Максимовна! Перед входом в кабинет у учеников забрали блокноты и калькуляторы. В руках остались только листы бумаги и ручки. Я начала писать и поняла, что половина формул из головы вылетела. Рассчитывала же на «шпаргалки»! От волнения пошла носом кровь, и меня отправили в медкабинет.
Подробнее...
 
День, после которого не уснуть
06.03.2023 16:49
ДеньДело сделано. Лошадь накормлена, напоена, расчёсана и угощена десертом. И тут на сцену, то бишь на детскую территорию, вышел престранный персонаж. Это был мужчина в коричневом клетчатом пальто, чёрной широкополой шляпе и с красавцем котом на длинном поводке. Мы с Машкой здесь новенькие, поэтому удивились. Все остальные не обратили внимания на странную колоритную парочку. Видно, дело привычное – что мамочка с ребёнком, что «папочка» с питомцем.
– Посмотрите, как Марсик на вас смотрит, – обратился ко мне хозяин роскошного животного.
Подробнее...
 
Девочку Таню обокрали
01.03.2023 00:00
Девочку ТанюМамы не боялись отпускать нас гулять допоздна, будучи уверены, что ничего плохого с чадами не случится. А теперь всех обуял страх, к сожалению, обоснованный. Место дворовых игр заняли компьютеры и смартфоны, в телевизоре – сто программ. Сегодня есть прекрасно оборудованные детские площадки, но там чаще всего гуляют малыши с мамами и няньками. Родители тех, кто постарше, бьют в колокола: дети уходят в виртуальный мир, они не умеют общаться, они плохо развиты физически!
Подробнее...
 
Грустные глаза морковки
27.02.2023 16:26
Грустные глазаРебёнок впал в отчаяние. Конечно, я немедленно отправилась в парк на поиски рыжего мутанта, но, видимо, кто-то забрал наше сокровище. Домой вернулась ни с чем. Разговоры с сыном о том, что Анечка якобы уехала в гости, к родным, в отпуск, ушла на пенсию, только усугубляли ситуацию. Я обзвонила всех знакомых бабушек в надежде, что они найдут в запасах игрушечную морковь, но увы. Мне предлагали сельдерей, грибы, лимон, банан, томат, лук, но только не скрюченную морковь.
Подробнее...
 
Девочки бьют пацанов
27.02.2023 00:00
Девочки бьют пацанов...Хотя признавался, что хотелось. Но сдержался, вежливо объяснил, что он «не из тех». Потом долго под впечатлением ходил. Наши подростки, конечно же, следуют за любой модой. Однажды я в магазине долго приглядывалась к юному человеку, который стоял передо мной, но так и не определила, парень это или девушка. Одежда унисекс, серёжка в ухе, мужская стрижка, а голос и лицо – совершенно бесполые. Но всё же решила, что это девочка. Коллега недавно рассказывала, как посетила родительское собрание в школе.
Подробнее...
 
Как мы удивили киоскёра
22.02.2023 00:00
Как мы удививилиПолугодовалой дочке я постоянно пела или читала детские потешки, особенно эту: «Ладушки, ладушки, где были? У бабушки». И при этом всегда прихлопывала в ладоши. Моё дитя, лёжа в кроватке, повторяло за мной движения. Однажды читаю «Ладушки», а рукой поправляю одеяло. Смотрю – кроха медленно сводит ладошки и удивлённо глядит на меня. В глазах застыл вопрос: ты что, мама, совсем забыла? Пришлось срочно «вспоминать». И уже вместе мы принялись дружно хлопать в ладошки.
Подробнее...
 
Не могу ударить пионера
19.02.2023 17:47
Не могу ударитьВторого звали Володя. Если Витю мы любили, то Володю просто боготворили. Володя общался с нами почти на равных – точно так же прыгал, скакал, ходил на голове. Он рассказывал истории о подростке Володьке, который в послевоенные годы чуть не попал в банду и даже получил нож в спину. Однажды мы отправились в поход на озеро и, когда купались, увидели у вожатого шрам на пояснице. Старшие девочки предположили, что Володя рассказывал о себе. Остальные вожатые и обслуживающий персонал после отбоя жили своей жизнью, развлекались, устраивали танцы, но Володя по вечерам оставался с нами.
Подробнее...
 
Какие опасности таит плоскостопие и как вырастить здорового ребенка
14.02.2023 00:00
ШишонинСвод стопы влияет на движение и на всю двигательную активность ребенка. То есть если свод стопы плохой, то у человека будут болеть ноги, он будет стараться меньше двигаться. А раз меньше будет двигаться – значит, будет еще больше болеть. Если у ребенка плоскостопие, естественно, он будет меньше двигаться, будет вялый, неактивный. Это потянет за собой ослабление мышц, разрушение суставов, избыточный вес и развитие хронических заболеваний.
Подробнее...
 
Я хорошая мать!
13.02.2023 00:00
Я хорошая мать!Я забочусь обо всех членах своей семьи, стараюсь быть «отличницей», но  выдохлась. Мне неприятны прикосновения моего выстраданного сына. Я с трудом заставляю себя его обнимать, раздражаюсь, когда он меня обнимает. И это меня очень беспокоит. Старшего сына без проблем целую, обнимаю. И, как ни стараюсь, мой младший сынок это чувствует. При этом я порву любого, кто попытается обидеть кого-либо из моих детей. По мере возможности балую своих мальчиков, готовлю и покупаю им вкусняшки, стараюсь предоставлять свободу...
Подробнее...
 
Поставьте этих нахалок на место
08.02.2023 00:00
ПоставьтеМне недавно пришлось с этим столкнуться. Дом наш стоит на яру, поросшем клёнами. Там я кормлю кошек, а сейчас, зимой, и птиц. И вот две десятилетние «соплюхи» решили облюбовать наш яр в качестве горки. В нескольких шагах от дома находится детский городок, а наш задний двор для детей не оборудован. Да и птицы разлетаются от шума и визга. На это я и указала нахалкам.
Подробнее...
 
Появились планы на личную жизнь
06.02.2023 17:08
Появились планыДелюсь одним воспоминанием о том времени, когда работала главврачом. Наш санаторий тоже находился в сосновом лесу: шесть жилых корпусов, плюс лечебный и столовая. Перед детским заездом приехала комиссия из СЭС (теперь это Роспотребнадзор), чтобы проверить условия. Директором у нас тогда работал бывший вояка, попортивший всем много крови. Когда приезжали такие важные гости, он применял «военную хитрость»: показывал комиссии только один конкретный корпус с двухместными комнатами, очень уютными.
Подробнее...
 
У нашей девочки всё самое лучшее
03.02.2023 00:00
У нашей девочкиКак-то раз я спросила у подруги, нет ли у них ненужных, не сильно заношенных детских вещей – знакомая многодетная семья нуждалась. «Да горы! – услышала в ответ. – Приезжай и забирай». Когда я приехала, мама велела дочери пойти в свою гардеробную и отобрать вещи, которые уже не нужны. Девочка вынесла маленькую стопочку. Потом я выбросила эти тряпки – все в дырах и пятнах. Они уже ни на что не годились! А вещей в отличном состоянии, в том числе тех, из которых крестница выросла или которые просто не носит, у неё действительно горы.
Подробнее...
 
Людка дышит в спину
01.02.2023 00:00
Людка дышитЗа чашкой чая именинница поведала, как однажды, будучи школьницей, участвовала в лыжных гонках. Спортом она занималась не на профессиональном уровне, но говорила, что любительский спорт в СССР был очень хорошо развит. В соревнованиях всегда участвовала уйма народу. Виновница торжества – родом из небольшого городка, затерянного где-то в средней полосе России. Я сразу представил, как зимой, пробивая дорогу в снегу, прокладывают лыжню юные спортсмены, разделённые на категории по возрасту, полу и ещё каким-то критериям.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 80