Без лекарств не обойтись
23.04.2018 17:28
Без лекарств не обойтисьВот и мой сын Матвей попал в эту заварушку, часто плачет, отказывается ходить в садик. Алёна Ивановна говорит – мол, нужно бы ему давать лекарства, да посильнее. Я уже объясняла ей, что прежние таблетки сына не являются успокоительными, это просто БАДы для повышения иммунитета. Но воспитательница не верит, она не медик и не в состоянии понять. Дошло до того, что стала меня ругать. Так, может, спрашиваю, желаете ему дать галоперидол?
Подробнее...
 
Любое имя, только не Наташа
16.04.2018 16:59
Любое имя, только не НаташаОказавшись в родном Ростове, я заняла выжидательную позицию: понимала, что сейчас, в суматохе, лучше не встревать со своими глупостями. К тому же было ясно, что от мамы в этом вопросе ждать одобрения и поддержки не приходится – более того, влетело бы по полной. Папа же проявлял лояльность к моим идеям. Поэтому вся надежда была на него. Оставалось только ждать удобного случая. Подходящий момент настал, когда мама на весь день уехала к своим родителям в Новочеркасск.
Подробнее...
 
У них обижаться на это нельзя
13.04.2018 17:34
У нихВ нашем коллективе работает молодая девушка Динара, недавно ей исполнилось 24 года. Когда мы поздравляли её с днём рождения, она с восторгом поведала, как накануне её чествовали друзья. Ровно в полночь под своими окнами коллега услышала призывные крики: «Динара, выходи!» Именинница выглянула в окно, увидела толпу друзей с яркими воздушными шарами. Потом они стали звонить в домофон. Она открыла подъездную дверь и вышла на лестничную клетку.
Подробнее...
 
С детства мнит себя звездой
09.04.2018 16:34
C детстваПомню одного малыша, Антошку. Почти каждое его слово было перлом, а в подростковом возрасте сделался молчуном. Теперь учится на микробиолога, но далеко не гений. И наоборот, часто из обычных детей вырастают талантливые люди. Я была знакома с соседской малышкой Катей – девочка как девочка. А теперь это очень одарённый фотограф и художник. Однако самое печальное зрелище – дети родителей с амбициями.
Подробнее...
 
Ребёнок простил
02.04.2018 00:00
Ребёнок простилПосле майских праздников в соседнем селе собирались открыть детский сад, а воспитателя не нашлось. Парторг колхоза предложила мне попробовать себя на этой работе, поскольку многократно видела меня на улице играющей с маленькими детьми. Было страшновато, хотя сразу подумала: а почему бы и нет? Это же не кирпичи таскать, а с детьми играть и гулять. Даже вздремнуть во время тихого часа можно.
Подробнее...
 
Какое невероятное богатство!
26.03.2018 16:21
Какое невероятное богатство!Последней каплей, заставившей меня написать вам, стал сегодняшний случай. Сын шёпотом, чтобы не слышал отец, рассказал, что нашёл на «мусорке» пластиковый меч, принёс его и спрятал в холле. Спросила, зачем он ему, ответил – пригодится. Не является ли такое поведение признаком какого-либо расстройства? Есть же синдром Плюшкина, хотя он чаще встречается у людей в возрасте. А тут ребёнок – и такие фокусы.
Подробнее...
 
Как же вы жили без интернета?
23.03.2018 00:00
Как же вы жили без интернета?Дети организовали развлечения, подошли к этому со всей ответственностью. Старший мальчик сконструировал из подручных материалов телекамеру, изображал оператора. Камера получилась почти как настоящая. Кстати, один из детей впоследствии как раз и продвинулся на местном телевидении. Для гостей объявляли разные игры. Например, «Поле чудес» с ведущим, с «девушками», которые открывали буквы...
Подробнее...
 
Это выглядит царственно
19.03.2018 15:22
Это выглядит царственноБабуля летела коршуном, выхватила меня из воды, всё закончилось благополучно, хотя нахлебалась я уже прилично. На улице прохладно, а я в мокрой одежде. Бабушка решительно постучала в калитку ближайшего дома. Добрая женщина разохалась и притащила сухую одежду своего внука. На веранде меня переодели в мальчиковое. Чтобы показать, что всё нормально и жалеть меня не нужно, я начала наигранно хихикать.
Подробнее...
 
Медведь помирает
12.03.2018 16:13
Медведь помираетК нам в город приехал зоопарк, и мама повела меня показывать разное зверьё. Первой я увидела макаку. Передо мной у клетки стоял мальчик, макака повернулась к нему задницей и постучала по ней. Мальчик засмеялся и покрутил пальцем у виска. Макака ответила тем же. Когда я подошла к ней, обезьяна проделала то же самое. Я поморщилась и сказала, что она бессовестная.
Подробнее...
 
С тётей Нюрой перестал здороваться весь двор
06.03.2018 16:54
С тётей Нюрой перестал здороваться весь дворНо самое неприятное случилось, когда я уже стала подростком. В квартиру на первом этаже заселились новые соседи – муж и жена. Дядя Юра был молчуном и тихоней, а вот его жену тётю Нюру с утра до вечера слушал весь двор. Она умудрялась поругаться за день со всеми, кто попадался ей на пути. Даже с кошками и собаками. Невзлюбила тётя Нюра и мой тополь. Несколько раз приходила к моей маме с просьбой сочинить письмо в местный ЖЭК, чтобы тополь срубили.
Подробнее...
 
В доме у Карабаса-Барабаса
05.03.2018 15:44
В доме у Карабаса-БарабасаОднажды я узнала историю, которая меня поразила, – как в этом доме щёлкали семечки. В большой комнате расстилали покрывало, семья садилась на него, и все лузгали семечки так, чтобы нигде не оставалось ни соринки. Шелуха, случайно попавшая на покрывало, немедленно убиралась. Для меня подобное было немыслимо. Отец запрещал дочери стричься, и она носила косу. Запрещал пользоваться косметикой.
Подробнее...
 
Самый красивый ребёнок на свете
05.03.2018 15:38
Самый красивый ребёнок на светеТерзают мысли, что я недостойна стать мамой. Во время беременности мы испытывали трудности с деньгами, я часто нервничала и плакала, а однажды в сердцах сказала: зачем Бог дал нам ребёнка, если мы не можем его нормально содержать? Теперь грызу себя за эти слова, не могу простить! Иногда возникает агрессия, когда вижу мам с колясками. Почему они рожают здоровых детей, чем они лучше меня? И почему наркоманки сдают деток в детдом и у них не случается выкидышей?
Подробнее...
 
При чём же здесь воспитатель?
01.03.2018 15:35
При чём же здесь воспитатель?Если родители приводят в ясельную группу ребёнка, который ничего не умеет, то за год он всему научится – и одеваться, и самостоятельно есть, приобретёт культурно-гигиенические навыки. Но большинство детей, попавших в сад минуя ясли, этому не обучены. Говорю вам это не как воспитатель, а как бабушка трёхлетней девочки. Дочь была вынуждена отдать внучку в ясли в год и пять месяцев; девочка не говорила и почти ничего не умела.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 80