Действуем не по инструкции
05.02.2018 15:33
Действуем не по инструкцииУ этой девочки красивое редкое имя – Изольда. Малышка была вся какая-то несуразная: большая голова еле держалась на тонкой шее, худенькие ручки, слабенькие ножки. Огромные очки с толстыми стёклами в треснутой оправе перекашивались на сторону – одна дужка сломана. Изольда была похожа на нахохлившегося воробышка, промокшего, озябшего в дождливую погоду. Девочка никогда не улыбалась и первое время долго молчала.
Подробнее...
 
Проще наказать учителей
29.01.2018 15:57
Проще наказать учителейПолучив сообщение от знакомой, я сразу пошла к нашему директору и рассказала о происшествии. Мы боялись, что может быть волна заранее спланированных акций и ситуация повторится в других школах. Предупредили охранника о возможных провокациях, проверили аварийные выходы, напомнили учителям о правилах эвакуации. У нас в Бурятии сейчас стоят сильные морозы, при возможной эвакуации некогда одевать детей, будут выскакивать на улицу без пуховиков и курток.
Подробнее...
 
Ты мне неприятна
27.01.2018 23:56
Ты мне неприятнаДва месяца назад мы с сыном ходили в поликлинику, где я встретила знакомую с ребёнком. Дети у нас одного возраста – обоим три года, живём недалеко друг от друга и домой пошли вместе. Сын знакомой всё время пытался толкнуть моего, но тот не обращал внимания. Приятельница несколько раз одёрнула своего ребёнка, однако тот не слушал мать. Когда нападал, я закрывала сына собой, загораживала.
Подробнее...
 
Нет, мы не червяки
22.01.2018 16:28
Нет, мы не червякиДочка слушается меня во всём, я нашла к ней подход, учу этому и мужа – говорю, как с ней поступать в разных ситуациях. Мне кажется, что понимаю её чувства, мысли. Мои родители, родители мужа, сам муж – не смогут дать дочке того воспитания, тех знаний и отношения к жизни, которые хочу дать ей я. Мой папа только кричит и психует, родители мужа – не лучше. Я сама прошла долгий путь по избавлению от детских комплексов. Хочу вырастить уверенную в себе, счастливую дочку.
Подробнее...
 
Вправили мозги куда-то не туда
17.01.2018 16:39
Вправили мозги куда-то не тудаМы много раз говорили с нашей девочкой, пытались до неё достучаться, убедить вести себя сознательно, не обманывать нас. Дочка соглашалась, но своё слово так ни разу и не сдержала. Семья у нас верующая, но в храм ходим не часто. Церковь, о которой идёт речь, самая обычная – не сектантская, православная, находится рядом с домом. Я туда заходила, говорила и со священником, и с другими служителями.
Подробнее...
 
Наверное, не надо было рожать
15.01.2018 15:21
Наверное, не надо было рожатьХотя качаю для него из интернета новые электронные книги, покупаю новые игрушки. Требую порядка. Прошу сына смотреть за дочерью. Вчера обнаглела и отправила его за ней в садик, благо тот прямо за нашим домом. При этом меня не интересует, откуда у дочери синяки и царапины. Сын знает о моём равнодушии, старается не говорить о своих планах и проектах. Дети ни о чём мне не рассказывают, а сама я не спрашиваю – не хочу. Если болеют – лечу. Читаю на ночь сказки.
Подробнее...
 
Настоящий дюдюн
13.01.2018 00:00
Настоящий дюдюнОна отворачивается к стене и засыпает. Какое-то время Верун смотрит со мной ночные новости, потом сползает с кровати и шлёпает на кухню. Щелчок выключателя, на кухне загорается свет. Ну и пусть. Проходит ещё три минуты, оттуда раздаются звуки, вспыхивает голубое сияние включённого телевизора. Ну уж это я должен видеть! Прихожу на кухню. Верун лежит на угловом диване, обложившись подушками, в положении нога на ногу, пьёт через соломинку детский коктейль «Засыпай-ка»...
Подробнее...
 
Бабушкина ёлка
10.01.2018 16:25
Бабушкина ёлкаВ дорогу им помогает собираться соседский мальчик Колька Гусев. Гусев почти на пять лет старше Пети, и это делает его в Петиных глазах взрослым. В расстёгнутой шубе Колька повсюду следует за Василием Петровичем и повторяет его действия: подтыкает с боков сено в санях, щупает застёжку на подпруге, трогает оглобли, и с лица его, в подражание взрослым, не сходит озабоченное, неприступное и одновременно снисходительное выражение.
Подробнее...
 
Опустилась зловещая тишина
08.01.2018 20:15
Опустилась зловещая тишинаМою нирвану прервал громкий хлопок на кухне. Подняла глаза и увидела такую картину. Из-за поворота в дальнем конце гостиной вылетел Максим Максимыч и со всех ног побежал в детскую. Через секунду оттуда же метнулся муж и понёсся вслед за ребёнком. Наш пёс Ральф, который лежал в коридоре, ничего не понял, но тоже подскочил и побежал во главе команды. Всё это заняло считаные секунды, но картинка успела зафиксироваться в сознании.
Подробнее...
 
Откуда взялся дедушка?
01.01.2018 19:11
Откуда взялся дедушка?Весь день она была грустная, не играла, не смотрела мультики, мало ела. Как ни старались родители, не могли её растормошить. Вечером мама уговорила дочку сходить вместе с ней в магазин, надеясь, что на свежем воздухе Ангелина повеселеет. Всю дорогу до магазина и обратно мама всё пыталась убедить дочку в существовании Деда Мороза. Но ребёнок упрямо твердил, что не верит.
Подробнее...
 
Не пойду на детский утренник!
25.12.2017 15:36
Не пойду на детский утренник!...Я пыталась остаться в стороне от всей этой предновогодней тягомотины, в суть дела не вникала, в дебатах почти не участвовала. Но за ними внимательно наблюдала моя дочь – правда, она переживала совсем о другом. «Вечеринка для тинейджеров», на которую в прошлом году подростков заманили только благодаря названию, дочке ужасно не понравилась.
Подробнее...
 
Позарились на мою красотку
25.12.2017 15:27
Позарились на мою красоткуЕщё играли в принцесс, без спроса роясь в бабушкином сундуке и примеряя разные наряды. За это получали нагоняй – бабушка тщательно оберегала сундук, запирала на замок, а ключ прятала в карман шубы, висевшей в шкафу. Шкаф тоже запирался на ключ, его бабуля хранила уже в кармане своего парадно-выходного фланелевого халата в красный цветочек. В общем, открыть тот сундук, а тем более запереть его, было делом рисковым и довольно сложным.
Подробнее...
 
Послала мать три раза
23.12.2017 23:48
Послала мать три разаМы с сестрой обсуждали, как изменить поведение её дочери, но так и не выработали стратегию поведения. У племянницы есть проблемы с весом – она очень худая. Сестра ходила с ней к врачу, ведь у девочки даже менструаций не было по полгода. Доктор посоветовал набрать вес, тогда и гормональный фон наладится. Буйство гормонов тоже может являться причиной вспышек агрессии на ровном месте. Хотя мы не понимаем, откуда в этой пигалице столько злобы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 44 из 80