Каждый день истерика
13.02.2017 16:45
Каждый деньНедавно ходили на каток, Женёк лишь в третий раз встал на коньки, естественно, часто падал. Несколько раз кувыркнулся – разревелся, убежал. Сидит на скамейке, его прямо колбасит, чуть не головой о бортик бьётся. На уговоры, объяснения кричит, что у него никогда ничего не получается, лучше бы его вообще не было, он плохой, и всё у него плохо. Недоумеваю: откуда это? Никто и никогда ничего подобного ему не говорил.
Подробнее...
 
«Ваша дочь плохо воспитана»
06.02.2017 20:49
ВашаТак случилось и в то лето, когда мама вернулась с сестрой из Крыма. Моя старшая сестра была полной противоположностью мне, скромнице и тихоне. Активная, любознательная, казалось, она находилась одновременно в нескольких местах сразу, всё знала, со всеми дружила. Наш мирный уклад нарушался только в одном случае – когда сестру требовалось усадить за обеденный стол.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в реальный мир
01.02.2017 21:39
Добро пожаловать в реальный мирА под самой крышей театра находился бутафорский цех. Там творили чудеса кудесники – Де и Ба. На пять лет они подарили внуку щенка и огромный шоколадный торт. Антон взвизгнул от радости, прижал к груди собачку и куснул роскошное угощение. Пёсик был пошит из цигейковых шкурок, а торт слеплен из папье-маше. Антон сломал два передних зуба и плакал долго, но не от боли, а от обиды. Вокруг был обман!
Подробнее...
 
Вагон для самых капризных детей
30.01.2017 20:20
Вагон для самых капризных детейАня обречённо уставилась в окно, глядя на бескрайние поля, перемежавшиеся лесополосами, и старалась не замечать хмурых взглядов соседей по купе. Пожилая пара явно осуждала бестолковую мать, не умеющую угомонить ребёнка. По дороге на море приструнить дочь проще простого – достаточно пригрозить отлучением от купания, батута, сладкой ваты или чего-нибудь, столь же соблазнительного для семилетней девочки.
Подробнее...
 
Декабрист и «жена» декабриста
24.01.2017 01:49
ДекабристК году Никола стал таким шустрым, что коляска совершенно перестала его устраивать. И даже высокие сугробы сына не останавливали. Он рвался исследовать мир! В это время мы познакомились с девочкой, её звали Марина, и она тоже родилась в декабре. Как большинство девочек, она была застенчива, пуглива. Но наш кавалер жаждал общения, и «Ниня» (по-другому у сына ещё не получалось произнести имя Марина) была вынуждена сдаться.
Подробнее...
 
Мама, ты же не такая!
16.01.2017 00:00
Мама, ты же не такая!После того как мне указали на дверь, всё-таки пошла искать директора. Меня трясло, я ничего не понимала. Директора не было, потребовала завуча. Социальный педагог пыталась меня успокоить, хотела пригласить учительницу для совместной беседы, но я попросила этого не делать, честно сказала, что видеть её уже не могу. Пока разговаривали с социальным педагогом и завучем, пришла директор.
Подробнее...
 
Привыкай к тому, что ты старший
09.01.2017 00:00
Привыкай к тому, что ты старшийЕсли бы вы видели, с какой грустью старший мальчик спустился и пошёл за своим самокатом. Слёзы и сопли – это понятно, но именно понурость, сгорбленные плечи у совсем маленького человечка впечатлили меня больше всего. Наверное, такая ситуация складывалась не первый раз, парень уже привык к тому, что он старший и желания младшего братика или сестрёнки теперь важней.
Подробнее...
 
Пакет особой важности
26.12.2016 16:20
Пакет особой важностиОбе престарелые дамы живут в разных частях города, самочувствие той и другой оставляет желать лучшего. Поэтому общение в последнее время свелось к болтовне по телефону. Каждый вечер, прижав к уху трубку старенького стационарного аппарата, Сара рассказывала подруге, как прошёл её день, ведь она ещё ходила на работу. Семьи у неё не было, всю жизнь прожила одна, дома – ни единой живой души.
Подробнее...
 
Выучить и забыть?
19.12.2016 14:38
Выучить и забыть?И это задание по одному предмету. А ведь внучке ещё надо подготовиться и к уроку географии; там свои названия и имена, которые тоже нужно запомнить. А ещё русский язык, английский… Откуда у ребёнка появится интерес к предмету, если текст учебника – сухой, неинтересный и напичкан несметным количеством терминов, имён собственных, дат, которые, честно говоря, никогда не будут востребованы в жизни. Выучить и забыть?
Подробнее...
 
Красная Шапка не боится волка
12.12.2016 15:58
Красная ШапкаВ школе, когда у меня с кем-либо назревала драка, я старалась избегать её, несмотря на то что моё достоинство было просто уничтожено. И за все эти случаи я до сих пор себя не уважаю. Но в данный момент я волнуюсь не столько за себя, сколько за своего сына. Он мне ничего не хочет рассказывать, но воспитатели в детском саду говорят, что мальчик очень обидчивый. Если кто-нибудь из ребят его толкает или дерётся, он не даёт сдачи, а сразу начинает плакать.
Подробнее...
 
Просто он её не любит
05.12.2016 17:22
ПростоТрасса загруженная, мимо неслись грузовые и легковые автомобили, вдобавок было очень скользко. Я находилась в таком напряжении, что даже высунулась из машины. Мысленно просила: «Ну оглянись, посмотри на ребёнка, возьми же за руку!.. Неужели даже через дорогу не переведёт?» Но мужчина как шёл, так и продолжал идти. Хорошо, машины чуть притормаживали, пропуская их. А мне хотелось плакать – ведь нормальный человек даже чужого ребёнка опекает при переходе через такую сложную дорогу.
Подробнее...
 
Исчезло волшебство
28.11.2016 23:02
Исчезло волшебствоДнём полог палатки с теневой стороны полностью поднимался, и во время полуденного сна мы оказывались практически на улице. Пение птиц, лёгкий, нежный ветерок, аромат цветов убаюкивали нас. Многообразие цветов поражало, можно было собрать охапку и не найти двух одинаковых. На ночь палатку закрывали со всех сторон, проникнуть можно было только через вход. С улицы она смотрелась очень привлекательно со своими светящимися окошками...
Подробнее...
 
Мамочка за мной пришла!
21.11.2016 15:49
Мамочка за мной пришла!...Однако этот вдруг встал и поковылял в их сторону, а подойдя, уткнулся мужу в колени. Так у них всё и решилось, хотя в учреждении их отговаривали, справки с диагнозами показывали: у него же куча заболеваний, в любой момент может умереть. И один орган на ладан дышит, и другой. Но родители решили: сколько Бог даст, столько и протянем. Взрослые дети одобрили решение родителей, а вот другие родственники завыли: ну зачем вам такой, это же кот в мешке! У него и мать непонятно кто, наркоманка, наверное.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 52 из 80