Срочно нужен зонтик
30.03.2015 14:06
Срочно нужен зонтикМне сложно представить зонт, гармонично сочетающий в себе зелёные ромашки с кошачьими ушами, но я доверился эстетическому вкусу Даши – раз она говорит, что это прекрасно, значит, так и есть. Мы надели сиреневые сапожки и отправились по магазинам искать гармонию. Хотел бы заметить, что в магазинах Томска очень сложно с гармонией. Мы прошли полтора километра, заходили в каждый, включая «Сувениры» и «Товары для животных», зонтов с ушами не было ни в одном.
Подробнее...
 
Так называемая школьная любовь
23.03.2015 16:56
Так называемая школьная любовьВсё было хорошо, пока у детей не появилась новая классная руководительница. Преподаватель, по всей видимости, вообще не приемлет так называемой школьной любви, потому что всеми силами пытается с ней бороться. Борьба эта заключается в постоянных ругательствах в адрес Янека и Юли, запретах и прочих «умных» методах. В частности, учитель позволяет себе прилюдно такие фразы: «в подоле принесёшь, потом вся жизнь псу под хвост»...
Подробнее...
 
Пусть я буду утюгом
16.03.2015 23:27
Пусть я буду утюгомМы встретились прямо на пляже, бросили сумки и побежали с детьми купаться. Все ещё плескались в воде, когда Галя, дочка коллеги, вылезла на берег и побежала к нашим вещам. Она почему-то сразу полезла в мою сумку и принялась вытаскивать оттуда соки, коктейли и печенье. Коллега со смехом заметила, что она этого обычно не покупает, потому что считает вредным. Я тоже не покупаю такие продукты каждый день, поэтому моим детям тоже хотелось всё попробовать.
Подробнее...
 
Зачем я учу её доброте?
09.03.2015 18:59
Зачем я учу её доброте?У нас есть друг семьи Анатолий Александрович. Жена его умерла. Сын пашет на работе и устраивает личную жизнь, а сам Александрович воспитывает внучку Леру пяти лет. Она для него свет в окошке и утешение на старости лет. Мать её бросила, да ещё бабушка по материнской линии подлила масла в огонь: "Незачем дочери свою молодость на дебилку тратить. Она ещё молодая, и мужа себе богатого найдёт, и ребёнка здорового родит".
Подробнее...
 
Этот мальчик нас предал
02.03.2015 00:00
Этот мальчик нас предалМоя мама усыновила семилетнего мальчика, он живёт с нами уже пять лет. Ребёнок непростой, своенравный, очень упрямый. Ворует крупные суммы денег, обманывает, прогуливает школу. Хотя в то же время помогает по хозяйству, умеет готовить, вышивать, мастерить, очень способный. Два года ходил в разные кружки. Но он гиперактивный, и ему всё быстро надоедает. Вещи носить не умеет, постоянно теряет сотовые телефоны, рвёт штаны, рюкзаки – в общем, неаккуратный, небережливый.
Подробнее...
 
Принцесса была прекрасная
23.02.2015 15:46
Принцесса была прекраснаяСоветские девочки, рождённые в восьмидесятые, росли отъявленными монархистками. Они знали все стишки Агнии Барто, переживали из-за доверчивой Красной Шапочки, хохотали над приключениями вечных антагонистов Волка и Зайца, и с удовольствием подружились бы с умненькой Алисой, придуманной Киром Булычёвым. Но всё-таки цари и царицы, короли и королевы, султаны и султанши, а главное, принцессы были вне конкуренции. Настя страдала монархофилией в самой тяжёлой форме.
Подробнее...
 
Садится на попу и уползает
16.02.2015 00:00
Садится на попу и уползаетГлавная проблема, о которой мы с мужем всё больше и больше думаем в последнее время, – чрезмерная пугливость и своенравность нашей доченьки Юли. Ей год и месяц, и такой пугливой она была всегда, подпускает к себе только меня, мужа и мою маму. К дедушке и прадедушке до сих пор не может привыкнуть, хотя видит их каждую неделю. Очень тяжело идёт на контакт с посторонними людьми, поначалу просто ревёт.
Подробнее...
 
А что мы замутим на 8 марта?
09.02.2015 00:00
А что мы замутим на 8 марта?Я предложила мамам самим сделать стол, ведь все мы женщины. Испечь торт, пироги, сварить морс или компот – кто что умеет. Класс украсить тоже можно своими руками. Да и игрушки не обязательно покупать: пусть каждый из дома принесёт какую не жалко. Как в детстве! И потом, из всех мам только десять работают, а остальные – домохозяйки. Можно найти время. Как на меня все набросились! Сразу видно, что вам, уважаемая гражданочка, нечего делать.
Подробнее...
 
Без помощников не обойтись
02.02.2015 17:26
Без помощников не обойтисьРевности у доченьки абсолютно нет, она очень любит братика, смотрит на него с улыбкой, пытается с ним поиграть, но при этом слышит от меня фразы «Не трогай!», «Осторожно!» и тому подобные. Эмоционально мы с ней всё-таки близки, и я боюсь утратить эту связь, испортить ребёнка, боюсь, что из любящего создания она превратится в циничного, равнодушного человека.
Подробнее...
 
Кадетство
26.01.2015 00:00
КадетствоВнуку Даниле 14 лет. С четвёртого класса мечтал быть кадетом. В наш кадетский корпус берут детей с седьмого класса. Окончив шесть классов, Данила приехал из деревни ко мне в город. Сдал все экзамены, прошёл медкомиссию, поступил. Был очень рад, глаза светились. Им гордились все родственники и просто знакомые. В форме внук стал выглядеть старше, как-то серьёзнее, что ли.
Подробнее...
 
Вот какой рассеянный
19.01.2015 18:10
Вот какой рассеянныйЗовут меня Вика, у меня есть дочь Оля, которая родила сына в 30 лет одна, без мужа, она мать-одиночка. Мы с матерью помогали ей растить мальчика, мама тогда была в силе. Скажу, что непросто вырастить ребёнка до семи лет, было тяжеловато. К тому же привязалась я к нему, как к своему, много времени ему уделяла. У нас с дочерью отношения непростые – когда я говорю ей что-нибудь по поводу сына Вали, она всё пропускает мимо ушей. Хотя, на мой взгляд, есть некоторые проблемы.
Подробнее...
 
Он сам выбрал себе день рождения
12.01.2015 17:33
Он сам выбрал себе день рожденияНовый год всегда был моим любимейшим праздником. Никакой день рождения не шёл в сравнение с этой чудесной ночью. Да что уж говорить, до Рождества, а то и дольше, меня под ёлкой каждое утро ждали маленькие сюрпризы. В детстве неуловимый Дед Мороз сразу после боя курантов забрасывал подарки на окошко, клал их под ёлочку и подкидывал к двери. Лет до четырнадцати я упорно пыталась подкараулить сначала хитрого Деда, а потом не менее хитрую маму.
Подробнее...
 
Ёжик, который живёт на ёлке
08.01.2015 18:36
Ёжик, который живёт на ёлкеМы сами живём на седьмом этаже, у нас роскошный вид на соседний дом, не меньше сотни окон. Я считаю, ёжику здорово повезло, хороший вид в центре города – большая редкость. Если бы у ёлочки был ещё и лифт, это был бы элитный кондоминиум.
– А мы в садике слушали песню, – говорит Даша. – Хочешь послушать? – и, не дожидаясь ответа, начинает петь прямо в меховую оторочку: – Бубу-бубу, бубу-бубу! Бу-буууу! Бу-бу, бу-бу, бу!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 61 из 80