Бал бантиков
29.12.2014 16:52
Бал бантиковПровели мероприятие «Бал бантиков». Разделили детей на четыре команды, путём жеребьёвки торжественно присвоили каждой команде дворянскую фамилию. Затем с каждой «семьёй» выучили по четыре бальных танца. Конечно, громко сказано «бальные», но это были парные танцы со сменой партнёров: полонез, полька-бабочка, кантри и финская полечка. Репетировали два дня, а вечером перед дискотекой все дети очень нарядно оделись...
Подробнее...
 
От этого зависит её судьба
21.12.2014 19:25
От этого зависит её судьбаМне не повезло: у моих детей не было родных отцов в семье. Внимательно читала о роли матери в жизни мальчика, это очень больная и щепетильная для меня тема. Сына воспитывала одна до шести лет и не могу критически отнестись к своему воспитанию – это, наверное, покажет только время. Скажу только, что сейчас, в его 16 лет, наступило довольно трудное время в нашей совместной жизни: период умничанья и нигилизма.
Подробнее...
 
Не для того ягодку растила
21.12.2014 00:00
Не для того ягодку растилаЯ не знаю, как отжимает тряпку моя дочь. Она ещё и левша – значит, в любом случае не так, «как надо». Во всяком случае, не «до последней капли крови», срывая кожу на ладонях. Зато она всегда находилась рядом в трудные для меня периоды жизни. Иной раз дочь сама делала тяжёлую работу, чтобы я немного отдохнула, чем подавала пример своей младшей сестре. Она стала мне другом и поддержкой.
Подробнее...
 
В этом саду воспитатели дерутся
15.12.2014 00:00
В этом саду воспитатели дерутсяПока я пришла в себя от шока, пока до них добежала, пока попыталась разнять, у каждой в руках уже были трофейные клочья волос. Нянечка пошла плакать в туалет, воспитатель пошла к заведующей, я кое-как попыталась продолжить урок. Самое интересное – дети спокойно занимались своими делами, сидели на стульчиках, разговаривали, никто из них даже внимания не обратил. А у меня ещё пару часов руки тряслись.
Подробнее...
 
Включи мужика!
08.12.2014 00:11
Включи мужика!Мальчику 12 лет, учится в шестом классе, это хороший, добрый, ласковый, добросовестный мальчишка. Очень старается в учёбе, иногда у нас случаются просветы и в журнале даже появляются пятёрки. Но мальчик устаёт и снова становится невнимательным, отсюда и все наши трудности. Он не может списать из учебника ни пример по математике, ни слово по русскому языку...
Подробнее...
 
Дедушка где-то рядом
01.12.2014 18:35
Дедушка где-то рядомПтичий рынок. Ух, как много там было разных красивых рыбок, птичек, кисок, собачек! Мы на всех смотрели, гладили и счастливые возвращались домой с полными карманами морских камушков и ракушек. Но и дома нам всегда было чем заняться. Например, мне разрешалось помогать деде в работе над какой-то его немыслимой радиоконструкцией, и я не дыша держала пинцетиком проводок, пока не затвердеет оловянный шарик, оставленный его паяльником.
Подробнее...
 
Хватит рычать на ребёнка!
29.11.2014 22:47
Хватит рычать на ребёнка!Помню, как-то в магазине недосчиталась в кошельке одной копейки из тех, что мама на молоко дала. Стою у кассы растерянная, а на меня львицей смотрит кассирша и рычащим голосом говорит: "Ну, ты долго меня задерживать тут будешь?" Что делать? За мной уже очередь выстроилась. Забираю из тарелочки свои деньги обратно, из-за слёз уже и не вижу ничего. Ужас! Не купила молока, копейку где-то потеряла. Мама нас никогда не ругала, но ведь я не выполнила задание…
Подробнее...
 
Наш папа в обнимку с красоткой
24.11.2014 18:00
Наш папа  в обнимку с красоткойНе смейтесь, но я даже стала думать, что в сыне, возможно, зарождается неправильная ориентация. Успокоил недавний случай. Наш папа живёт отдельно, работает в Москве, видимся мы редко, общаемся в основном в интернете. Недавно папа был на корпоративе и прислал нам фотографии с праздника – по природной рассеянности выложил всё, не фильтруя. Мы с сыном уселись смотреть, где и как отдыхает наш «гламурный ма-асквич».
Подробнее...
 
Что говорят женщины
17.11.2014 00:00
Что говорят женщиныНаш мир несовершенен, этому есть масса подтверждений. Например, девочка Лена Игнатенко второй день приходит в садик в новой красной юбочке, а у Даши такой нет. В подобных обстоятельствах поневоле станешь философом. Даша пытается отрешиться от материального, ведь имеет значение не количество юбок, а какой ты человек, доброе ли у тебя лицо, аккуратно ли заплетены косички.
Подробнее...
 
Почему все стараются унизить чужого ребёнка?
15.11.2014 00:00
Почему?Однажды мы с мужем и двумя детьми решили отправиться к родственникам в Алтайский край. Дочери на тот момент было восемь лет, непоседе сыну – два года. До этого я ни разу в жизни не ездила в плацкартных вагонах, только в купейных. А надо заметить, что наш сын – человек очень активный и любознательный. К тому же в силу генетических особенностей имеет громкий бас.
Подробнее...
 
Самая лучшая ошибка молодости
10.11.2014 18:11
Самая лучшая ошибка молодостиВлюбилась дочь, похоже, серьёзно – глаза и голос у моей зайки сейчас как у ребёнка, которому Дед Мороз принёс живую лошадку. Она загружена учёбой в хорошем лицее плюс посещает несколько курсов и дополнительных занятий. Так что на свидания ходит поздним вечером. И возвращается, бывает, к часу ночи. Молодой человек старше неё, ему 20, очень ответственный, всегда провожает её до квартиры и сдаёт мне на руки.
Подробнее...
 
Сын чувствует, что это нехорошие слова
03.11.2014 22:10
Сын чувствует, что это нехорошие словаМеня до сих пор трясёт, когда вспоминаю тот день. Как всё началось. Сын (ему пять лет) рассказал, что у них в группе один мальчик, назовём его Алёша, всё время говорит плохие слова. Микрорайон у нас маленький, садик когда-то был ведомственным. Сами, будучи маленькими, в него ходили. Все друг друга знаем. Я навела справки о семье Алёши – такие называют неблагополучными и асоциальными. Мама разнорабочая, папа грузчик, оба выпивают.
Подробнее...
 
Что говорят об этой девочке
01.11.2014 23:13
Что говорят об этой девочкеСыну было лет шесть или семь, он ещё в школу не ходил, когда мы с ним, как обычно, поехали летом к родителям мужа. В дом, где проживали мои свёкры, накануне переехала семья с детьми. Старшая их дочь, Марина, девочка лет восьми, страдала ДЦП. Не в тяжёлой форме, могла передвигаться самостоятельно, но было явное нарушение речи, и вообще она заметно отличалась от здоровых детей. При этом интеллект сохранён полностью.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 62 из 80