«У неё какое-то старушечье детство»
27.10.2014 18:13
«У неё какое-то старушечье детство»Тогда дело касалось старшей дочери от первого брака, теперь подросла младшая и появились проблемы, которых не было у старшей. Дело в том, что младшая дочь Настя (11 лет) нигде, кроме школы, не общается со сверстниками. Но и там она только находится в коллективе, умудряясь минимизировать общение – за весь день может ни с кем и словом не перекинуться. Кажется, ей не в тягость такое положение. Девочка из класса не один раз предлагала ей вместе гулять, она отказывалась.
Подробнее...
 
Посидите, мама, помучайтесь
25.10.2014 00:00
Посидите, мама, помучайтесьЯ опоздала на пятнадцать минут, но предупреждала о возможной задержке. Прибегаю. Родителей – 12 человек. Одна мама заняла мне место рядом с собой – первая парта, второй ряд, прямо перед носом учителя. Поздоровалась, села. Учитель показывает мне два дневника: узнаёте свой? Дневник не подписан. Обложка тёмная, подписать можно только на развороте, а наклейку я пообещала сыну купить и не купила.
Подробнее...
 
Прямо скажем, жених незавидный
20.10.2014 15:14
Прямо скажем, жених незавидныйВ десятом классе мы с Наташкой – подругой-одноклассницей и соседкой по подъезду – приобрели в Москве в польском магазине «Ванда» разную косметику: духи, тушь, лак для волос, розовую перламутровую помаду и серебристые тени для век. Родители разрешили нам иметь эти «женские штучки», но с одной оговоркой: ни в школе, ни в повседневной жизни ими не пользоваться.
Подробнее...
 
Учительница перед вами извиняется
19.10.2014 19:42
Учительница перед вами извиняетсяПо профессии я учитель. Когда-то давно выписывала «Учительскую газету», и там была страничка для родителей, в которой давались очень полезные практические советы по воспитанию детей. Заметки эти очень помогали мне в подготовке и проведении родительских собраний. В частности, я усвоила, что недопустимо ругать детей в присутствии чужих родителей. В противном случае те, чьи дети плохо учатся или плохо себя ведут, просто не станут эти собрания посещать.
Подробнее...
 
Он держал маму за руку
13.10.2014 17:35
Он держал маму за рукуИстория случилась дурацкая. Школьной медсестре показалось, что девочке надо обработать волосы. Девочка была коротко стрижена, каждую неделю ходила с мамой в баню (женщины там посиделки устраивали – лясы точить), и волосы у неё были шелковистые. Вот такой-то девочке медичка и брякнула: «Чевой-то мелькнуло, вдруг гниды?» Никто этого слова не знал, пришлось объяснять. Не только баня, а школа загудела.
Подробнее...
 
Лариса Ивановна недовольна
06.10.2014 00:00
Лариса Ивановна недовольнаВ этом году мой ребёнок окончил школу, и я с облегчением вздохнула: наконец-то этот ад закончился. Сын ходил в учебное заведение с радостью, отлично учился, участвовал в жизни школы. Пока мы в восьмом классе не решили перейти в параллельный. А дело в том, что прежний класс стал для сына слабоват, хотелось развиваться, а в этом классе английский преподавался плохо, по русскому языку постоянно менялись педагоги. Но в параллельном классе была отличная учительница...
Подробнее...
 
Встать перед учителем на колени
29.09.2014 17:34
Встать перед учителем на колениМы ходили в церковь к батюшке. Молились и ставили свечи за здоровье обидчиков. Мама разговаривала с родителями детей, педагогами школы. Но издевательства не прекращались, а только усиливались. Мама ходила к классному руководителю, на что та ей ответила, что это я себя неправильно веду и поэтому не могу ужиться с одноклассниками. Так продолжалось до седьмого класса. В конце сентября одноклассники избили меня при учителях...
Подробнее...
 
Давай разводиться
22.09.2014 00:00
Давай разводитьсяЯнка вышла из комнаты, едва заслышав приближавшиеся раскаты скандала. Ей было жалко их практически одинаково: отца, который растерянно стоял посреди кухни с печально опущенными плечами, и мать с пылавшим от гнева лицом, готовую выплеснуть очередную порцию несокрушимых доводов. Мать вызывала Янкину жалость оттого, что была нелюбимой невесткой, в жизнь которой, словно злая ведьма, постоянно вмешивалась неласковая свекровь.
Подробнее...
 
Почему люди кричат друг на друга?
15.09.2014 00:00
Почему люди кричат друг на друга?Пришла домой, и у мамы сразу же началась истерика: она не только кричала, но и стала меня бить. И это уже не первый раз. Она не хочет слушать мои оправдания, ей плевать, что такси ехало долго или что я упала и не могла идти. Да хоть я ногу сломаю, ей абсолютно плевать! Она всегда больше внимания уделяла моей старшей сестре. Помогите! Как мне наладить отношения с мамой? Как ей объяснить, что рукоприкладством уже ничего не исправить?
Подробнее...
 
Стало понятно, почему у мальчика такой характер
07.09.2014 00:00
Стало понятноНаша группа была дружной, потом мы все пошли в одну школу и даже в один класс. Вообще судьбы моих одноклассников сложились довольно непросто, здесь и неправдоподобные ужастики, и трагедии, но об этом в другой раз. Так вот, в третьем классе этот мальчишка, Ф., сидел со мной за одной партой. Был он незаметный, бесцветный: светлые, почти рыжие волосики, какая-то неровная кожа, да и характер не сахар – тихий, но вредный.
Подробнее...
 
Песня Рины
07.09.2014 00:00
Песня РиныДело в том, что Рина, хозяйка лавки… Злой она не была. И даже жадной не была – точнее, была, но не в этом дело. Просто Рина считала, что так и надо. Вот как она делает – так и надо делать, а все, кто делает иначе, – дураки. Так говорила Мушка. А Хатули спорила, что человек не может считать себя хорошим, будучи плохим. Есть в жизни какие-то незыблемые вещи. Мушка, подпрыгивая, возражала: разве можно жить, считая, что ты плохой?
Подробнее...
 
Мама, ты меня ненавидишь
01.09.2014 17:42
Мама, ты меня ненавидишьЭто касается моего сына Кирилла, ему восемь лет. Почему я назвала его имя? Потому что так зовут сыновей многих моих знакомых, и все они рассказывали о тяжёлом характере своего ребёнка. Может, зря его так назвала? Хотела Вадимом, Матвеем или Максимом. Стала читать гороскоп сына и была потрясена: всё в точности о нём. Имя Кирилл переводится как «господин, владыка, повелитель». Он большой спорщик, переубедить его практически невозможно.
Подробнее...
 
Утром начинаются обнимашки
29.08.2014 12:57
Утром начинаются обнимашкиТак состоялось моё знакомство с дядиным сыном, моим маленьким братом. Конечно, я уже была в курсе событий: мама по телефону рассказала, что дядя с женой занимаются переездом из одного города в другой и ждут второго ребёнка. А пока привыкают к новому месту и новой работе, их сын поживёт у нас. И мама с папой с радостью согласились понянчиться с двухлетним племянником, хотя поначалу немного волновались...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 63 из 80