Острой палкой маме в глаз
09.12.2013 00:35
Острой палкой маме в глазЕсть у меня знакомая, у которой подрастает мальчик, ему три года. Однажды в телефонном разговоре она с умилением рассказывала, что сын выталкивал её из кровати ногами, чтобы принесла ему попить. Так же часто можно слышать, что этот крепыш «строит» всю семью и всё вертится только вокруг него. Если мальчик просыпается ночью и ему хочется мороженого или конфет, а сладостей дома нет, мама обязательно сходит в продуктовый магазин. Ну как же, он ведь будет кричать, никому не давая спать, а папе нужно высыпаться, он работает руководителем на крупном заводе. Благо поблизости есть круглосуточный продуктовый магазин.
Подробнее...
 
Теперь о каждом твоём шаге будут знать в милиции
01.12.2013 21:11
Теперь о каждом твоем шагеСколько детей удалось спасти! Сколько прекрасных учителей вышло из того отряда макаренковцев – они чувствовали ребёнка, его душу, проблемы, переживания. Эта первая студенческая педагогическая практика, на мой взгляд, была самая ценная, потому что имела индивидуальную направленность. Отряд студентов был одновременно мощной «скорой помощью» и действенной педагогической терапией. Вести уроки мы научились на старших курсах, а в индивидуальном общении здесь, в отряде, студент мог проверить себя: тем ли делом решил заняться?
Подробнее...
 
Деточке так удобно
24.11.2013 21:21
Деточке так удобноЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Очень давно читаю нашу газету. Нравятся все авторы, но среди любимых всё же есть самые-самые – Станислав Олефир, Владимир Елистратов, Надежда Нелидова, Виктория Райхер и вызывающая у меня восхищение Галина Белозуб. Вот к многоуважаемой Галине Ивановне я и хочу обратиться. У меня есть подруга, назовём её Катей, а у той – дочка четырёх с половиной лет. Об этом «чудо-ребёнке» я и хотела бы рассказать.
Подробнее...
 
Будем заниматься, других вариантов нет
18.11.2013 22:42
Будем заниматься, других вариантов нетА ещё Славке было очень тяжело из-за того, что у бабушки с дедушкой и мамы оказались разные взгляды на воспитание ребёнка. То, что запрещала мама, – бабушка культивировала, да ещё и с оговоркой: мол, нынешние матери совсем не умеют воспитывать детей.
Выходные Славка проводил у бабушки с дедушкой, которые позволяли ему абсолютно всё...
Подробнее...
 
Почему ребёнок хамит?
11.11.2013 00:00
Почему ребёнок хамит?Но, оглядываясь назад, понимаю, что последние четыре года не уделяла своему ребёнку должного внимания. Так считает и моя мама. Она воспитывала внучку, пока я работала. И вот сегодня сказала: «То, что ты делала, – это ненормально, ты упустила дочь, надо было заниматься ею больше».
Подробнее...
 
Положено ли иметь детей таким людям как я?
04.11.2013 00:00
Положено ли иметь детей таким людям как я?Мне уже почти 37 лет, я давно и счастливо замужем, но до сих пор так и не захотела обзавестись детьми. Раньше меня этот вопрос вообще не волновал, думала, придёт желание – и всё будет. Но ни желания, ни возможностей жилищных и материальных не появилось, а время идёт. В принципе, никто мне мозг не промывает, все уже давно отстали и не убеждают родить детей. Но я сама пытаюсь понять, что происходит. Ведь очень может быть, что совершаю непоправимую ошибку, обманывая природу. Возможно, моя жизнь не будет состоявшейся, если не пройду путь родителя.
Подробнее...
 
Вот уже почти готов он – добрый человечек
28.10.2013 00:00
Вот уже почти готов он – добрый человечекВы когда-нибудь видели детей, больных белокровием? Слабые, молчаливые и бледные детки, их всегда слегка подташнивает от лекарств, которые приходится принимать в огромном количестве. Невесёлое зрелище. Представьте себе такого больного ребёнка, которого после очередного курса лечения и реабилитации родители решили наконец-то отдать в школу.
Подробнее...
 
Малыш нашёл молоток
21.10.2013 00:00
Малыш нашёл молотокЗа полчаса разговора с потенциальными покупателями мальчик наигрался вволю. Сломал ветку на яблоне, сорвал, побросал на землю и потоптал незрелый виноград, чёрным маркером (где только взял?) написал неприличное слово на белой кирпичной облицовке – отмыть не удалось, пришлось закрашивать. Пробежал по клумбе, оставив за собой сломанные цветы.
Подробнее...
 
Пора сесть за стол переговоров
14.10.2013 00:00
Пора сесть за стол переговоровЗдравствуй, любимая газета. Меня давно мучает вопрос, который хотела бы задать вашему психологу Галине Белозуб. Уважаемая Галина Ивановна, ваши комментарии зачастую трогают до слёз. Какая вы умница, сколько в вас добра и душевного света. Очень хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации в моей семье.
Подробнее...
 
«Ну это же ребёнок!»
07.10.2013 00:00
«Ну это же ребёнок!»Большинство мамочек почему-то считают, что весь мир должен любить и обожать их детей, умиляться их капризам и крикам и быть от этого в восторге. Меня это возмущает. Естественно, вы родители, вы любите своего ребёнка, каким бы он ни был, но остальные-то тут при чём?
Подробнее...
 
Господи, откуда такие страсти?
30.09.2013 00:00
Господи, откуда такие страсти?На моих уроках английского языка постоянный рабочий гул, смех, реплики, обмен идеями. Иногда я начинаю диктовать домашнее задание, а они спрашивают: «Почему? Давайте ещё поговорим». – «Так сейчас звонок будет». – «Ой, и правда, а мы и не заметили! Как быстро время прошло».
Подробнее...
 
Дети мои, я вами горжусь
23.09.2013 00:00
Дети мои, я вами горжусьКак мы собираемся в столовую, а это в большой школе целое приключение, – отдельная песня. Во-первых, надо дойти до столовой и не потеряться. Во-вторых, по дороге нужно суметь увернуться от старшеклассников, это тоже целая наука. В-третьих, есть надо быстро, потому что перемена короткая. В-четвёртых, нужно умудриться не испачкать школьную форму. В-пятых, на обратном пути надо найти свой кабинет.
Подробнее...
 
Мастер-класс «любовь к ребёнку»
16.09.2013 00:00
Мастер-класс «любовь к ребёнку»Здравствуйте, уважаемая Галина Ивановна. Прочитала заметку «Я оказалась хуже всех» (№6) и поняла, что это и мой случай. Девушка написала о том, что инфицирована ВИЧ, а я недавно родила дочку с синдромом Дауна. И тоже мучил вопрос: за что? Тоже были слёзы и мысли отказаться от ребёнка.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 68 из 80