Уникальный учитель уникальных детей
04.02.2013 00:00
Уникальный учитель уникальных детейЗнаю, что в стране сейчас осуществляется постепенный переход на интегрированное обучение. Но даже если класс состоит из 15 человек, а детей-инвалидов в нём не больше четырёх, одного учителя всё равно не хватает для полноценного обучения всех учеников. Только индивидуальное обучение ребёнка с ограниченными возможностями даст результат. Но не каждый педагог хочет и способен работать с такими детьми.
Подробнее...
 
Всё, что нужно маленькой глупой девчушке
31.01.2013 00:00
Всё, что нужно маленькой глупой девчушкеПочти каждая девочка-подросток ведёт личный дневник, куда записывает свои душевные переживания, радость и горе. Вот и у меня в детстве был такой же. Недавно, перебирая свои старые книги и тетради, наткнулась на него – восторгу не было предела! Я с упоением его рассматривала и перечитывала целый день. Были здесь упоминания о первом поцелуе, пропущенных уроках, вкуснейшей клубнике, ворованной с чужих дач, и даже о том, как я из девочки превратилась в девушку.
Подробнее...
 
Твой сын совсем от рук отбился
28.01.2013 00:00
Твой сын совсем от рук отбилсяХочу рассказать историю, произошедшую, слава богу, не со мной, но с моим очень хорошим приятелем. Встречались с ним в праздники, вот он об этом и рассказал. Игорь женат второй раз. От первого брака сын 16 лет. Развелись, когда мальчику было два года. Парнишка живёт со своей матерью, в том же городе, что и отец, в часе езды, то есть не очень далеко.
Подробнее...
 
Никогда ещё мотор так не ревел
24.01.2013 00:00
Никогда ещё мотор так не ревелВ доме было два этажа, два подъезда и 32 квартиры, и в каждой обитала детвора. Каждая квартира – это всего одна комната, где ютились пять-шесть человек. Дом был построен в войну, наспех, из камыша и досок, но крыт железом. Еду готовили вопреки всем противопожарным нормам на керогазах и примусах в тесных тёмных коридорах. Электричества сначала не было, его провели позже.
Подробнее...
 
Непреодолимое желание ударить
21.01.2013 00:00
Непреодолимое желание ударитьЭто было хуже самих родов. Дочь дико кричала, причиняла мне боль, когда неистово брала грудь, а молоко ещё не прибыло, будила других мам и детей в палате. Мне было стыдно, больно, плохо, я мечтала, чтобы её забрали куда-нибудь хоть на часок. Но я гнала от себя эту мысль, потому что хотела стать хорошей матерью, а хорошая мать так думать не может. В общем, что-то зародилось ещё тогда.
Подробнее...
 
Только для мамы
17.01.2013 00:00
Только для мамыБыл в моей педагогической практике такой случай. В мою группу ходил мальчик Коля. Родился малыш с кучей патологий: задержка развития, с сердечком проблемы и вдобавок ко всему – заячья губа с расщелиной нёба. До четырёх лет вообще было непонятно, что он говорит, к шести годам после многочисленных занятий со специалистами речь более-менее наладилась. Говорил, конечно, сильно в нос и с горловыми интонациями, но уже было понятно, что именно он произносит.
Подробнее...
 
Выучи главу из энциклопедии
14.01.2013 00:00
Выучи главу из энциклопедииУ моего молодого человека есть родная сестра, которая четыре года назад второй раз вышла замуж. От первого брака у неё 10-летний сын, но у них с мужем есть и общий ребёнок, ему годик. Родной отец со старшим мальчиком не общается, живёт в другом городе. Мальчик называет отчима папой.
Подробнее...
 
Этот малыш мне не по душе
10.01.2013 00:00
Этот малыш мне не подушеИстория эта затронула малыша пяти лет. Я запуталась и не знаю, что делать. Очень хотелось бы узнать у тех, кто через это прошёл, как они огибали острые углы во взаимоотношениях. Я разведена, есть сын девяти лет. Развод пережила тяжело. Муж пил, был слишком азартен, отсюда жизнь со всеми вытекающими. Я боролась за семью пять лет – не получилось.
Подробнее...
 
За каждым человеком тянется цветная полоска
07.01.2013 00:00
За каждым человеком тянется цветная полоскаЯ очень рано научилась говорить. Но у моих родителей не было времени подолгу со мной общаться. Они много работали, да к тому же оба учились заочно. Чтобы я не мешала им по вечерам сидеть за учебниками, накупили мне уйму книг с цветными картинками.
Подробнее...
 
Шевели лапками, медвежонок
01.01.2013 00:00
Шевели лапками, медвежонокМне лет пять. Зима, Новый год, у нас гости. И вот все собрались на горку. Это недалеко от нашего дома, мы с девочками часто бегали туда кататься. А у меня была шуба, которую я очень не любила. Коричневая, толстая, я в ней походила на медвежонка, но зимы раньше стояли холодные, и меня заставляли её надевать.
Подробнее...
 
Сделай так, чтоб мама появилась
27.12.2012 00:00
Сделай так, чтоб мама появиласьНовогоднюю ёлку для сотрудников нашего конструкторского бюро решено было проводить своими силами в актовом зале. Профком выделил деньги на подготовку праздника, Дедом Морозом назначили начальника электротехнического отдела. Меня как самую молодую сотрудницу обязали быть Снегурочкой.
Подробнее...
 
Выведем Деда на чистую воду
24.12.2012 00:00
Выведем деда на чистую водуНа днях наводила порядок на полке с бумагами и случайно нашла один ценный документ четырёхлетней давности. На малюсеньком клочке картонки неровным детским почерком было написано: «Дедушка Мороз! Я так думаю, что слишком много заказала. Подари мне на этот Новый год столько героев, сколько сможешь сам».
Подробнее...
 
Три бабушки и три дедушки
21.12.2012 00:00
Три бабушки и три дедушкиВ номере 46 прочитала письмо «Другой папа». Его автор Светлана Николаевна сетует, что после смерти сына её внук стал называть папой другого человека. Бабушка не может этого понять, хотя родного отца внук не видел – тот умер, когда мальчик ещё не родился. Сочувствую Светлане Николаевне, её обида понятна – она боится потерять связь с внуком и хочет, чтобы её поддержали в этом. Ей кажется обидным и неправильным, что ребёнок называет папой другого мужчину, тем самым как бы предавая её сына.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 72 из 80