Мама, я тебе запрещаю!
26.09.2012 00:00
Мама, я тебе запрещаю!С тем, что ребёнок может что-то запретить своим родителям, я в первый раз столкнулась лет восемь назад. Коллеге досталось «по наследству» немало одежды от состоятельных знакомых. А тут как раз приближался выпускной её сына, вот она и принесла на работу несколько обновок, чтобы посоветоваться, в чём ей лучше пойти на торжество. Единогласно мы порекомендовали костюм просто сказочной красоты, сочетание торжественной строгости и женственности: нежно-фисташковый пиджак (из тех, что можно надеть и прямо на голое тело, и с топиком, и с нарядной блузкой) и такого же цвета длинная прямая юбка с глубоким разрезом.
Подробнее...
 
Хрясь по спине
22.09.2012 00:00
Хрясь по спинеС года и до семи лет я ходила в замечательный детский сад – новый, большой, светлый, очень уютный и красивый. Все клумбы в цветах, бассейн, красочные детские площадки. Детей было много, в группах по 30–35 человек. Воспитатели у нас были самые лучшие, Надежда Яковлевна и Антонина Васильевна, – очень добрые, чуткие, весёлые. Мы их безумно любили, они стали для нас вторыми мамами.
Подробнее...
 
Тоськины дети
21.09.2012 00:00
Тоськины детиИх было пятеро. Все с разными фамилиями, но вылитые – мать. Тоськины – называли их в посёлке. Начну сверху: Тоськина Валька, Тоськина Надька, Тоськин Серёжка, Тоськина Верка, Тоськина Ленка. Тося, их мать, была простая трудолюбивая женщина. Удовольствие она находила и в работе, и в отдыхе. Не отказала она себе и в удовольствии иметь детей. Ничего – одна справлялась.
Подробнее...
 
Мама часто так делает
19.09.2012 00:00
Мама часто так делаетТо, что мы любим выпить, это понятно. Конечно, далеко не все, но это, так сказать, личное дело каждого. Ну, если хорошая компания и вкусная еда, то пару рюмок пропустить можно. Но сейчас я говорю о пьянстве вопиющем, разрушающем, страшном. Новый год. За столом компания, шутки, радость. Стук в дверь, у порога стоит соседский мальчик лет восьми, глаза обезумевшие, просит повлиять на родителей, мол, так они ещё никогда не дрались. Ну, как ребёнку не помочь? Мы с подругой, смелые девчата, пошли.
Подробнее...
 
А ты азартный, Парамоша!
15.09.2012 00:00
А ты азартный, Парамоша!Из всей нашей семьи в этом году отдыхать довелось только 14-летнему сыну Никите. Обычно в погоне за качественным отдыхом русский человек стремится оказаться подальше от дома, вот и мы всегда старались отправить ребёнка «на моря». Но этим летом взяли путёвку в местный лагерь. Обошлась она нам в смешную по нынешним временам сумму 1000 рублей. Это десять процентов от стоимости, остальное оплачивает государство.
Подробнее...
 
Громче плачь, громче!
10.09.2012 00:00
Громче плачь, громче!У бабулечки-соседки из нашего подъезда глаза небесно-голубые. Возраста она уже почтенного, за седьмой десяток перевалило, а глазки-то не выцвели, не потеряли цвет. И седина очень ей к лицу. Приятный с виду человек. И смелый: не постесняется спросить, какой доход у нашей семьи, много ли движимого-недвижимого имущества имеем, отчего муж у меня такой худенький. И глазками смотрит так, будто стихи любовные читает…
Подробнее...
 
Возникает мысль отправить дочку в детдом
08.09.2012 00:00
Возникает мысль отправить дочку в детдомСкажу честно: я ненавижу свою дочь. В последнее время даже возникают мысли отказаться от неё, отправить в детдом. Видеть её не могу. Думаю о том, что лучше бы её не было, и если она сейчас умрёт, я буду рада. Лучше я её похороню, чем всю жизнь вот так буду мучиться. Воспитываю её одна, у меня хорошая должность, достойная зарплата. Нет никакой личной жизни – я занята на работе и с ребёнком.
Подробнее...
 
Богом поцелованный
01.09.2012 00:00
Богом поцелованныйВидимо, Бог всё слышит, и идеал своего мужчины я всё же нашла. И пусть вас не удивляет, что этому молодому человеку всего шесть лет, он даст фору мужчине любого возраста. Более внимательного кавалера я в своей жизни ещё не встречала! Родители этого мальчика взяли меня в гувернантки при условии, что я должна понравиться их сыну. Я тоже долго искала семью, где ребёнка воспитывают не при помощи рукоприкладства и крика, а внушением и любовью. Так воспитывали меня, а потом я – свою дочь. Уже через час знакомства ребёнок от души поцеловал меня в щёку, открыв своё маленькое сердечко.
Подробнее...
 
Дедусь
31.08.2012 00:00
ДедусьЯ всегда панически боялся стать дедом. Дедушка в моём понимании – этакое бесконтрольно пукающее существо, с улыбкой всепонимания на устах шаркающее раз в месяц в Сбербанк за пенсией, с пошлым умилением нянчащее внучат, которые его не слушают, предающееся за рюмочкой слюнявым воспоминаниям о том, что у него когда-то и с кем-то было. Именно было, а не есть сегодня, сейчас.
Подробнее...
 
Я неправильно назвала ребёнка
28.08.2012 00:00
Я неправильно назвала ребёнкаОсобенно трудно приходилось во время ночных кормлений. Проснусь, как подумаю про имя, извините, прямо тошнить начинает. Как же так, назвала свою кровиночку неродным именем! И такое чувство возникло, будто было счастье и пропало. Охватило отчаянье. Плакала, как никогда в своей жизни. Ругала себя за то, что легкомысленно отнеслась к такому важному событию в жизни ребёнка, как имянаречение. Да ещё и у близких людей отняла возможность назвать сынулю.
Подробнее...
 
Этому мальчику никто не завидовал
24.08.2012 00:00
Этому мальчику никто не завидовалКогда мы учились в пятом классе, она собрала всех ребят и сказала, что нашему классу выделили путёвку в пионерский лагерь «Артек» и мы должны сами выбрать самого достойного ученика, который туда поедет. Мы стали предлагать кандидатуры, фамилии записывали на доске и потом за каждого претендента голосовали. Больше всего голосов получили два мальчика.
Подробнее...
 
Последний маленький бачетто
21.08.2012 00:00
Последний маленький бачеттоПервый день работы показался мне кошмаром. Марио всё время кашлял, худенький, но быстрый, он ни минуты не сидел спокойно, всё время приставал ко мне. Есть не хотел, что только усугубляло болезнь. Вообще мальчик очень умный – ни обмануть, ни отвлечь его не удавалось. Я была в шоке! Надо было вымыть гору посуды после вчерашнего обеда и ужина, заправить кровати, помыть полы, перегладить ворох одежды, вывесить на просушку влажное бельё. А ему до всего было дело, всё хотел достать, посмотреть. Любимая игра – футбол, только и глядела, чтобы не врезал мячом по серванту.
Подробнее...
 
Папа больше так не будет
14.08.2012 00:00
Папа больше так не будетА теперь о главной проблеме. Вчера, занимаясь с сыном чтением, я, как всегда, потеряла терпение и попросила мужа позаниматься, а сама ушла в другую комнату. Слышала, что сын плачет, думала, всё как всегда – что-то не получается. Потом поняла, что муж оскорбляет ребёнка, называет тупым и бьёт. Вбежала в комнату, увидела, что муж даёт сыну подзатыльники. Сначала говорила, а потом начала кричать, что этого делать не нужно, на что муж сказал мне: не лезь. А когда я попыталась увести сына, муж ударил меня книгой по голове.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 74 из 80