Александр Адабашьян: На мне испытывали новый антибиотик
22.04.2019 15:31
Александр Адабашьян:Сегодня снимают так, чтобы на экране всё время было действие. И ещё: раньше нельзя было себе представить, чтобы люди в кинотеатре ели. А теперь это нормальное явление: ведро попкорна, бутылка кока-колы, чавкают, смотрят, разговаривают. В моей молодости в кино ходили, как в театр. И было время не только смотреть, но и думать о том, что ты видишь. Сегодня думать необязательно. Тебе преподносят готовый поджаренный продукт, ты лопаешь и принимаешься за новый.
Подробнее...
 
Павел Трубинер: Приходится жертвовать здоровьем, а ведь это ненормально
15.04.2019 16:26
ТрубинерНа мой взгляд, сфера деятельности не имеет никакого значения. Самое главное – понимать человека на каком-то сакральном уровне. Если у вас существует штука под названием «любовь», то больше ничего и не нужно. Так вот Юля покорила меня своей любовью. В ней много нежности и ласки, настоящей женственности. Я сразу отдал ей и руку, и сердце. Свадьбу сыграли меньше чем через год после знакомства. Это был наш праздник для двоих.
Подробнее...
 
Ирина Безрукова: «Последний герой» – тяжёлая работа на свежем воздухе
08.04.2019 15:16
БезруковаПобеждает, как правило, сильный духом. В этом отношении мне было, наверное, проще, чем другим участникам. Я уже многое в жизни видела, многое умею принимать и отношусь к чужим эмоциональным вспышкам с пониманием. Мы как-то сидели с Романом Маякиным на берегу, и он говорил: «Ирина, вы душа нашего племени. Глядя на вас, хочется стать лучше, воздерживаться от резких выражений». Мне было приятно, но я не знала, как реагировать.
Подробнее...
 
Екатерина Гусева: Покажите, кого мне придётся любить!
01.04.2019 16:14
ГусеваЯ помчалась на премьеру «Карамазовых» ещё и потому, что два года жизни отдала Фёдору Михайловичу Достоевскому, выпуская Настасью Филипповну в спектакле «Идиот» в Театре Моссовета, премьере прошлого сезона. Я в этом материале последнее время плотно существую, впервые столкнувшись с таким автором в профессии. И тут «Карамазовы»… На спектакле, который Саша скромно назвал «концерт-концепт», я открыла для себя композитора, поэта и режиссёра в одном лице...
Подробнее...
 
Ян Цапник: У меня кличка Доктор. Сейчас приеду и всех вылечу
25.03.2019 15:03
Ян ЦапникВ спектакле «Любовь под вязами» мне приходилось не только играть, но и петь. Музыкальное образование всегда может пригодиться. Ведь скрипка – это абсолютный слух. Я семь лет обучался в музыкальной школе. А в театре познакомился с методикой нашего заведующего музыкальной частью Семёна Ефимовича Розенцвейга. После этого у меня было ощущение, что я окончил две консерватории. Семён Ефимович мне говорил на репетиции...
Подробнее...
 
Диана Гурцкая: Можете прийти в час ночи, я всё равно вас вкусно накормлю
18.03.2019 18:57
Диана ГурцкаяЯ приехала в Москву в 1995 году, а в 1996-м поступила. Это было время, когда люди с инвалидностью могли существовать лишь в некоем подобии резервации. Никто ничего не знал, в том числе и мы с братом, семьёй и педагогами. Несмотря на это, в Гнесинку меня приняли. Приняли всей душой и сердцем. Каждый из педагогов старался помочь. Каждый из них подарил мне частицу себя и, наверное, подарил ту школу, которая есть сейчас во мне.
Подробнее...
 
Анна Дубровская: В ту ночь я прыгала на кровати от радости
11.03.2019 15:10
ДубровскаяБуквально в первые два-три года жизни. Она от природы очень артистична и уже в раннем возрасте могла петь арии из оперетт, которым её научила бабушка. Пела даже в электричке. Разумеется, Нина тоже окончила музыкальную школу, а поступать пошла в Щукинское училище. Три года отработала в театре «Сатирикон» у Константина Райкина, а сейчас работает в независимых театральных проектах и снимается в кино.
Подробнее...
 
Кирилл Плетнёв: Я их не уговаривал, они сами с радостью разделись
04.03.2019 15:01
ПлетнёвЗадумки есть, а вот сценария для этого жанра пока нет. Однако есть другой сценарий. Буквально вчера поставил точку. Но это уже семейное кино. Как раз то, что я тоже очень хочу сделать. Считаю, у нас практически нет таких фильмов, чтобы всей семьёй пойти в кинотеатр и чтобы главным героем был именно ребёнок. Из недавних картин в качестве примера могу привести только «Призрак»… Сценарий у меня написан, надо искать продюсера… Надеюсь, что всё получится и мы снимем этот фильм.
Подробнее...
 
Фёдор Стуков: Моя задача – отвлечь вас от реальной жизни
25.02.2019 15:19
СтуковСъёмки ситкома – непростая работа. То, что на экране выглядит смешным и лёгким, на деле таковым не являлось. Случались и конфликты. В общем, иногда становилось жарко. «Тёрки по понятиям», разборки в стиле того фильма, который мы делали, конечно же, у нас были. А как иначе? Какой материал – такие и взаимоотношения на площадке. И это хорошо, это правильно! Сейчас забавно вспоминать, но ведь конфликты – часть нашей работы.
Подробнее...
 
Любовь Руденко: И я сказала – сынок, у тебя совесть есть?
18.02.2019 14:08
РуденкоМой дедушка дружил с писателем Михаилом Шолоховым с самой юности и всю жизнь. И много рассказывал мне о нём. Например, от него я узнала историю знакомства писателя с его женой Марусей Громославской, дочкой станичного атамана, с которой он прожил всю жизнь. Ещё дед рассказывал, как поднимался к Шолохову на чердак, где тот на печатной машинке строчил «Тихий Дон», а рядом лежал дневник казака, который стал прототипом Гришки Мелехова.
Подробнее...
 
Евгений Герчаков: Мы сняли фильм на остатки Пенсионного фонда России
11.02.2019 15:03
ГерчаковЯ воспитан на Данииле Хармсе, поэтому по-другому не могу. Но всё равно надоедает, когда над тобой всё время смеются и ждут от тебя юмора. Люди привыкают к этому, так что я всю жизнь борюсь с амплуа комика. И в результате играю трагические роли – Парфюмера, Зигмунда Фрейда, Короля Лира. Здесь преобладают другие эмоции, всё совершенно другое. Даже мой Сальвадор Дали на сцене Театра Луны – фигура трагическая.
Подробнее...
 
Анна Терехова: Иногда кажется, что я неправильно живу
04.02.2019 00:00
ТереховаЯ маму всегда очень сильно любила, и она меня. Отношения у нас были хорошие, но мы никогда не были подругами. Я могла с ней посоветоваться, но не могла посекретничать. Мама тоже не рассказывала, что у неё на душе, не касалась своей личной жизни, поэтому я мало о ней знаю. Уверена, она меня просто оберегала. С детства, сколько себя помню, мама всегда была доброй и радостной. К сожалению, из-за занятости не могла уделять мне столько времени...
Подробнее...
 
Андрей Рожков: Примерно так и выглядели мои родные бабушки
28.01.2019 17:30
РожковВ школе я был хулиганом, а потом на волне демократии, которая тогда насаждалась повсеместно, меня выбрали секретарем комсомольской организации. И это в корне изменило мою жизнь. С ребятами интересными познакомился, какие-то прописные истины усвоил: люби Родину, не предавай друзей, будь честен к себе и другим. Даже в Афганистан собирался ради исполнения интернационального долга.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 51