Все вампиры рассыпаются в прах
25.09.2023 00:00
Все вампирыСлетала в Москву и вернулась с урной праха. Договорилась о захоронении в посёлке, где родился бывший супруг, рядом с его родственниками. Там хорошее деревенское кладбище, тихое и даже живописное. Недалеко река, на которой покойный провёл почти всё детство, да и потом мы туда приезжали. Наутро мне пришло в голову, что хоронить урну с прахом в земле бессмысленно, ведь по сути это то же самое, что и обычное захоронение. Надо прах развеять над той самой рекой.
Подробнее...
 
Белка песенки поёт
22.09.2023 00:00
Белка песенки поётНа седьмой день уже так плохо, что нет сил дойти даже до туалета. Несколько раз я падал. В глазах темнело, появились муть и мошки в глазах, мысли путались. Пытался похмеляться, но алкоголь больше не лез в горло. Я не мог заснуть. В лучшем случае удавалось поспать 15–20 минут. Снились кошмары, но хуже всего, что, открыв глаза, я не мог избавиться от отголосков этих снов, словно они продолжались наяву. Спустя четверо суток после прекращения приёма спиртного я лежал в кровати, боясь подняться. Было страшно даже заглянуть в дальний угол комнаты.
Подробнее...
 
Волчье время
20.09.2023 13:23
Волчье времяПодавленный своей беспомощностью, он шёл по лесу, сам не зная куда. Каким несчастным он себя чувствовал и был готов ещё раз повыть, плача от обиды, если бы не страх привлечь внимание невидимых врагов. Чем дальше он шёл, тем больше незнакомых звуков окружало его, а когда выбрался к дороге – оторопел. В нос ударило что-то совсем чужое и едкое. Пахло оттуда асфальтом, резким выхлопом, горячей резиной.
Подробнее...
 
Когда же богатые заплачут
19.09.2023 11:58
Когда же богатыеЗамечательный писатель-сибиряк Виктор Астафьев в своё время писал, что на одного мелко нагрешившего голодного подростка в России приходится слишком много служителей Фемиды – то ли семь, то ли восемь человек в суде. Множество чиновников, юристов, каких-то бессмысленных служащих. И ни один из них не захотел стать крестьянином – труд на земле слишком тяжёл. Но у нас уже больше тридцати лет по-прежнему один мужик двух генералов кормит. Двух – а может, и больше.
Подробнее...
 
Приключения с иконами
17.09.2023 19:25
Приключения с иконамиЗашла однажды в церковь Николая Чудотворца, заглянула в свечную лавку, решила купить небольшую иконку. Мне предложили образа на любой вкус. Смотрю, на полочке стоит маленькая иконка, будто в серебряном окладе, на задней части упор. Как же она мне понравилась! Захотелось купить, но я тут же огорчилась: нет, не потяну, наверное, эта икона стоит огромных денег. Если оклад серебряный, тысяч семь-восемь, не меньше. А откуда у меня такие деньги?
Подробнее...
 
Тошнит от вашей Швейцарии
15.09.2023 22:49
Тошнит от вашей ШвейцарииНа тренинге собралось около десятка женщин разного возраста. Самой последней появилась Светлана. Увидев её, сразу подумала: видимо, подруга какого-нибудь бандита решила развлечься среди простых смертных. Или это жена предпринимателя – настолько дорого выглядела девушка. Точёная фигурка, стильные брюки, ботинки, шёлковый шарф на шее, а поверх всего этого великолепия элегантный полушубок из настоящей рыси.
Подробнее...
 
Плюнул сразу в трёх матерей
12.09.2023 17:41
Плюнул сразуСейчас многие люди произносят неприличные выражения уже без всякой экспрессии, не на повышенных тонах. Просто используют их в качестве связки слов в предложениях. На первый взгляд вроде бы пропадает сам факт оскорбления, но эта ситуация далеко не так безобидна, как кажется. Матерщина незаметно, но прочно вошла в обиход не только мужского специфического общения, так сказать, «в узком кругу мужиков», но стала нормой для всего общества, даже внешне культурных людей.
Подробнее...
 
Не могу разгадать кошачий ребус
08.09.2023 12:27
Не могу разгадатьА этот рыжик просто сел рядом, на расстоянии от моей кошки. Он не трогал её, и Саня его почему-то совсем не боялась. У меня даже где-то фотка осталась, где Саня с этим котиком спокойно лежат на чердаке буквально в метре друг от друга и тихо наслаждаются этим. Вот такая необычная симпатия, почти дружба. Саня умерла в начале сентября. А спустя несколько месяцев тот рыжий котик впервые за долгое время снова пришёл к нам в гости. Потом пожаловал ещё. Эти визиты выглядели крайне необычно.
Подробнее...
 
Самый лучший немец
05.09.2023 22:34
Самый лучший немецМиша тоже поглядывал на красноармейцев, но недовольно, потому что движение бойцов отвлекало его от главного дела – ощипывания гусей. Он торопился ощипать и съесть всех гусей до прихода немцев, чтобы врагу не досталось, но птицы было так много! Он брал обезглавленного гуся на колени, склонял голову и, быстро мелькая локтями, выщипывал своими маленькими цепкими пальцами пух и перья. Пух белым облаком висел над мальчиком и разлетался по станице.
Подробнее...
 
Вампир восьмидесятого уровня
02.09.2023 00:00
ВампирУ мужа и его сестры, видимо, выработался иммунитет на отца, они не ощущали его тлетворного воздействия, а я всё время чувствовала себя как выжатый лимон. Когда переступала порог их дома, будто липкая паутина опутывала тело и сознание. Мне ничего не хотелось, я словно лишалась воли и даже собственных мыслей. Свёкру очень не нравилось, если мы куда-нибудь уходили. Или даже когда я разговаривала по телефону.
Подробнее...
 
Забудьте о работе и срочно бегите
01.09.2023 14:37
Забудьте о работеСамое поганое, что я чувствую этот смрад даже с заложенным носом. Муж говорит, что у меня просто обострённое обоняние, своеобразная компенсация слабого зрения. Возможно, так и есть. Но почему всегда умирает тот человек, рядом с которым пахло именно таким отвратительным душком? Недавний случай. Пару месяцев назад мы оформляли в местной администрации земельный участок.
Подробнее...
 
Подсунули чёртову книжку
31.08.2023 00:00
ПодсунулиСуть заключалась в следующем: вы призываете некую космическую цивилизацию себе в помощь, затем вспоминаете что-нибудь приятное, что происходило в вашей жизни, а после делаете особое дыхательное упражнение. Потом, согласно данному оккультному учению, вы испытываете удовольствие, и все ваши желания начинают исполняться. Занимался я этой практикой довольно долго, вот только никакие желания почему-то не исполнялись...
Подробнее...
 
Кто ты такой, и почему тебя так много?
29.08.2023 17:23
Кто ты такойМатушка вздохнула, вытерла руки о передник и с обиженным видом удалилась в коридор. Отец Алексей ещё с минуту наблюдал, как в остывающем супе плавает и подаёт незримые сигналы собратьям враг, который оккупировал весь дом. В период этой негласной оккупации прочую, нормальную еду до времени задвинули в самые дальние закутки и полки. Даже в холодильнике обычное съестное ютилось на выселках...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 51