Крутится, вертится шарф голубой
26.12.2013 14:42
Крутится, вертится шарф голубойВ 37 лет я умерла. По-взрослому, без предупреждения, совсем не героически. Не было предчувствия, вещих снов и внутренних голосов. Просто после чашки кофе на крыльце – бац, и всё. Жизнь не успела пронестись у меня перед глазами, сознание просто отключилось. Дальше был длинный-длинный сон, который закончился через двое суток. Диагноз – разрыв аневризмы артерии головного мозга.
Подробнее...
 
Она уверена, что я наркоманка
25.12.2013 01:22
Она уверена, что я наркоманкаНазначил мне врач внутривенную инъекцию. Сестричка в процедурном кабинете немножко посокрушалась по поводу моих «невидимых» вен. Они у меня действительно глубоко спрятаны под кожей. Успокоила её, предложила помощь: пусть, мол, стянет жгутом мою левую руку, правой я сама аккуратно введу иголочку, а ей останется спокойненько и без проблем впрыснуть лекарство.
Подробнее...
 
Лучший подарок на 31 декабря
19.12.2013 00:33
Лучший подарок на 31 декабряКонец света, как и планировалось по календарю майя, наступил для нашей семьи 21 декабря 2012 года. В этот день моей маме исполнилось бы 80 лет, но она не дожила до юбилея, умерла 7 апреля. Я собиралась приготовить что-то вкусное, посидеть за столом, маму помянуть. А накануне мне приснилось, что мой сын Дима лежит на холодном полу и мама укрывает его одеялом. Проснувшись, я была очень подавлена – подумала, что вдруг это вещий сон и мама хочет забрать Диму к себе на небо.
Подробнее...
 
Хочу вылечится и выйти замуж
18.12.2013 01:12
Хочу вылечится и выйти замужДва года назад у меня была травма – наступила на сгнившие доски и провалилась, повредила позвоночник и колено. Врачи сказали, что у меня частичный разрыв мениска и связок. После этого случая последовали новые напасти, ещё несколько травм, потом попала в ДТП. Конечно, со всеми проблемами я обращалась к врачам, но они от меня отмахивались, ведь денег у меня нет, а бесплатно сейчас невозможно обследоваться и лечиться.
Подробнее...
 
Он выбрал судьбу ангела
11.12.2013 23:42
новорожденный умерМы с мужем после свадьбы почти сразу задумались о ребёнке, и Бог даровал нам Свою милость – чудесного сына Ивана. Беременность и роды прошли легко, я регулярно наблюдалась у врачей, делала УЗИ – очень беспокоилась, как и многие женщины, носящие первенца. Когда Ванюшке исполнилось полтора года, я узнала, что опять беременна. Врачи сказали, что снова будет сын. На этот раз в женскую консультацию я ходила не так часто, примерно раз в месяц. Просто времени не хватало, ведь нам с мужем никто не помогал растить старшего малыша и вести хозяйство.
Подробнее...
 
Различаю только два цвета
10.12.2013 18:32
инвалидностьСколько мне пришлось пройти инстанций, чтобы дали инвалидность по здоровью, знаю лишь я один. И когда наступил день комиссии, мне дали III группу инвалидности. Когда получил пенсионное удостоверение и увидел размер пенсии, то заплакал. Это были крохи, на которые человек прожить физически не может. Если бы не моя дорогая жена, я бы, наверное, умер с голода. Заработки у нас в городе небольшие, а цены всё растут. Кроме того, надо ещё покупать лекарства. А на них денег совсем уже нет.
Подробнее...
 
Хочешь жить – откажись от ребёнка
04.12.2013 23:26
Хочешь жить – откажись от ребёнкаМоя мама с большой теплотой относилась к беременным, и если пациентки сообщали о своём намерении сделать аборт, всегда их отговаривала. Но на этот раз она не могла предложить молодой женщине ничего другого, кроме прерывания беременности, просто не имела права. Всю жизнь мама с горечью вспоминала этот разговор и события, которые последовали за ним.
Подробнее...
 
Нам не хватило двадцати минут
03.12.2013 18:26
Нам не хватило двадцати минутА уже вечером ему стало значительно хуже. Снова приехала «скорая», опять очень быстро, и теперь уже другой врач бился за его жизнь. Но ничего не помогало. Приняли решение: нужно всё же ехать в больницу, хотя врач сказал, что живым уже можем не довезти. Настало утро, начались пробки. Поехали той дорогой, которая длиннее, но зато обычно свободна. Едем через лес, там одноколейка. Навстречу – фургон с прицепом. Прицеп на повороте занесло в придорожную канаву, он перегородил всю дорогу.
Подробнее...
 
«Почему в медицине все воруют?»
27.11.2013 17:46
«Почему в медицине все воруют?»Жена раздумывала долго, наверное, чувствовала, чем дело закончится. Но решилась, пошла к врачу. А он, коновал, не обследовав, не сделав рентген, – бах, лошадиную дозу чего-то впрыснул. Как потом сказали умные доктора, это лекарство 20 лет назад перестали колоть, оно разрушает хрящ, разъедает кость. Через два дня жена не смогла подняться с кровати, кричала от боли. Встала на ноги – и сразу упала. Опять больница, капельницы, уколы, деньги, деньги, деньги, не сотни уже – тысячи.
Подробнее...
 
Жалеть не надо, надо просто любить
21.11.2013 00:00
Жалеть не надо, надо просто любить28 декабря 2007 года (тогда было пять с половиной) меня прямо из кабинета гинеколога, с планового осмотра увезли на каталке в больницу, положили на сохранение. Так обидно: скоро Новый год, а мне велено лежать, вставать позволили только для того, чтобы сходить в туалет, и то очень осторожно. Ко мне нередко заходил заведующий отделением и каждый раз хвалился – дескать, только у них сохраняют беременность на таком сроке. Мол, в другой больнице сразу прервали бы.
Подробнее...
 
Маленькие победители
14.11.2013 00:00
Маленькие победителиЯ – мама. Мама недоношенной девочки, появившейся на свет почти на месяц раньше срока. Конечно, я представляла её рождение по-другому, но её столь раннее появление на свет дало мне возможность ещё раз понять, что у жизни на нас свои планы. И невозможно предугадать, что ждёт тебя завтра.
Подробнее...
 
Кровавые мозоли на талии
07.11.2013 00:00
Кровавые мозоли на талииНа ваших страницах одни люди пишут о диетах, другие жалуются на проблемы с наркотиками, а в моей жизни эти две темы объединились. С уверенностью могу сказать: я – наркоманка со стажем. Мой наркотик – борьба с лишним весом, а вернее, просто с весом.
Подробнее...
 
Во всём виноват сервант
31.10.2013 00:00
Во всём виноват сервантЗдравствуйте, родненькие, спасибо вам за «Мою Семью»! Лучшая газета для женщин всех возрастов. Думаю, нас очень много – тех, кто дружит с вами долгие годы. Я очень плакала, читая рассказ Татьяны о пьющем муже («Четыре срыва за полтора года», №35), потому простите мне эмоции.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 67 из 79