Девку не остановить
06.12.2017 00:00
Я сама ведьма, но есть вещи, которые мне не открыты

Девку не остановитьДобрый день, уважаемое издание! В наше неспокойное время расплодилось очень много колдунов, знахарок и ясновидцев, которые ловят рыбку в мутной воде. Возможно, эта история сохранит нервы и деньги ваших читателей.

Моя подруга Машка ужасно страдала от неразделённой любви, да и я в то время переживала похожие чувства.

Не выдержав испытания неизвестностью и тоской, Машка обратилась к гадалке – нашла её в известной социальной сети. На фотографии в полумраке среди икон и крестов сидела строгая неприступная женщина в белом платке.

Мы ей позвонили. Голос женщины был решительным, и, несмотря на пенсионный возраст, она очень твёрдо и чётко назвала условия нашей встречи: перечисляем 1500 рублей на карту её внучки, отправляем свои фото, она перезванивает и всё рассказывает.

Это предприятие показалось мне сомнительным, такие люди вообще не внушают доверия и уважения, принцип «деньги вперёд» мне тоже не нравится. Но на Машку напало любопытство, лихорадочный блеск её глаз говорил о том, что девку не остановить. Подруга перевела деньги гадалке. Та перезвонила, к её чести, и сразу же закинула крючок:
– Рядом с тобой тёмный мальчик…

Ну и всё, Машку затрясло. Общеизвестно, что большинство женщин влюбляется в брюнетов, предпочитая их блондинам. Так что эту информацию ясновидящая, мягко скажем, угадала. Но Машка, влюблённая в парня-узбека, уже развесила уши.

Гадалка вещала, что «тёмный мальчик» – Машкина судьба, но родители не позволят им быть вместе.

Конечно, если знать традиции восточных народов, не нужно большого ума, чтобы понять: сыновьям ищут девушек только среди своих.

А Машка прослезилась: парень действительно часто говорил о родителях.

Далее эта ясновидящая начала гадать примерно так:
– У тебя ведь есть сестра? По-моему, у неё была операция. Она младшая?
– Нет, двойняшка, – ответила Машка.
– Ну да, просто она слабенькая, ты воспринимаешь её как младшую. А родители вместе живут?
– Нет, в разных городах.
– То-то я вижу, что они в разводе. Ты очень сильно переживаешь, внутри тебя тоска. Скучаешь. Не хватает мужского внимания.

Согласитесь, нетрудно сделать такие выводы, зная, что развод родителей тяжело сказывается на психике ребёнка. Короче говоря, гадание превратилось в интервью.

Я решила поймать гадалку – закинуть удочку, мол, есть проблема, которую не в состоянии решить. Написала ей в час ночи СМС, чтобы она подумала, будто я нахожусь в состоянии повышенной тревожности. И немедленно получила ответ об условиях. Кстати, эта пенсионерка отлично набирает эсэмэски.

Я взяла паузу. Через день она написала мне сообщение – просто поздоровалась, ненавязчиво напомнив о себе. Я ответила. Через три часа пришло новое сообщение: «Ну и что?»

Я начала лить воду: мол, живём в такое время, никому нельзя доверять, какие она даёт гарантии на свои услуги? Гадалка ответила – только её слово. Я, мол, «увижу, что всё это правда». Я начала вилять, но общалась вежливо.

Наконец ясновидящая потеряла терпение и написала: «Я не стану из-за ваших поганых полутора тысяч рублей портить себе репутацию!»

Ага, думаю, поганые, но всё же нужны. Снова наступила пауза. После чего она написала: «Вы перевели деньги?» «Произошёл сбой связи, – ответила я. – Пожалуйста, отправьте номер карты ещё раз».

Через некоторое время получила сообщение: «Каждое фото смотрю за отдельную плату. Жгу иерусалимскую свечу – она дорогая».

Кстати, подскажите, сколько такая стоит?

В итоге я ей написала: «Знаете, я сама ведьма, но есть вещи, которые мне не открыты. А как работаете вы?»

Тут уже она взяла паузу, а через некоторое время выдала: «Ищите другого специалиста!»

И всё. Скрылась. Бросила. Исчезла моя гадалка. Как говорится, думайте сами, решайте сами.

Из письма Наринэ Андроникян,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2017 года