СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Какая-то мать-кукушка бросила ребёнка
Какая-то мать-кукушка бросила ребёнка
27.03.2012 00:00
Даже противно вспоминать

Какая-то мать-кукушка бросила ребёнкаПомогите разобраться в ситуации.
На днях я, бабушка и двое моих детей сели в автобус. Бабушка усадила детей на переднее сиденье, которое впоследствии оказалось местом кондуктора. Мы с ней стояли рядом. Вот тут и началась.




Нам приказным тоном было велено освободить место кондуктора, на что мама моя ответила: ребёнку ехать ещё остановку, мы выйдем, тогда кондуктор и сядет. Всё равно народу много, ей ещё надо всех обилечивать. Что тут началось!

Если честно, даже противно вспоминать. Я не отличаюсь вспыльчивым характером и молчала до последнего, пока они с моей мамой ругались. Затем подошла кондуктор, пожилая женщина, и сдёрнула моего младшего сына с места. Я говорю, чтоб ребёнка не трогала, она не реагирует, тащит его на другое место, около водителя. Сын того гляди расплачется (3 года ему всего), меня уже трясёт, забираю ребёнка, ставлю рядом с собой, как раз наша остановка – выходим.

Вот тут моего сынулю и прорвало, истерика длилась полчаса. Я не знала, как его успокоить, просидела с ним в детсаду полчаса. На работу опоздала, целый день на телефоне с воспитателем. Сын обычно в садике болтает без умолку, а тут – ни слова.

Уже с работы позвонила в это пассажирское предприятие, обрисовала ситуацию, просила принять меры. В ответ услышала, что дети не должны сидеть одни или проезд за них оплачивается. Объясняю: дети до семи лет едут бесплатно, а поскольку с мамой стояли, то на свои места и посадили детей. Мне говорят: а что вы хотите, это коммерция, у нас и проезд оплачивается с четырёх лет.

В общем, директор защищает кондуктора, я – своего ребёнка, который мог получить психологическую травму. Ну не привык он, чтобы орущая старая тётка вот так вот сдёргивала его с места и тащила куда-то от мамы.

Мне была назначена встреча с директором и кондуктором, чтоб выяснить всё. Я просила снять показания камеры из салона автобуса, но за три дня запись так и не сняли, продемонстрировать им было нечего.

Муж в тот вечер ехал на том же автобусе. Он когда-то работал водителем маршрутки, вокруг все знакомые. Поинтересовался об утреннем скандале, на что ему кондуктор ответила: да какая-то мать-кукушка бросила ребёнка!..

Как можно быть таким человеком! Не понимаю, неужели у неё самой нет ни детей, ни внуков!

Из письма С.Т.