СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Врач возникла как из-под земли
Врач возникла как из-под земли
13.09.2019 17:23
С вашей болезнью живут долго и счастливо

Врач возниклаДобрый день, дорогие редакторы и читатели «Моей Семьи»! С интересом читаю публикации о медиках – и хвалебные, и ругательные. Хочу поделитьтся историей о том, как я в этом году наконец-то попала на лечение в областную больницу №1 города Волгограда.

В январе начались мои мучения: спина болит, левая нога периодически отнимается. Обратилась в поликлинику по месту жительства, там еле-еле добилась направления на рентген – оказывается, его делают в поликлинике другого района, к тому же пришлось ждать две недели. С трудом попала на приём к невропатологу, которая в ответ на мои жалобы заявила: «У меня тоже спина болит, и ничего». Никаких обследований не назначила, сказала – всё по записи чуть ли не за полгода.

На следующий день я собралась с силами и пошла к заведующей отделением. Тут же, как из-под земли, возникла эта врач-невролог, мгновенно нашлись талоны и на анализ крови, и на кардиологический осмотр. Представляете, я даже не успела пожаловаться, как всё в один миг было сделано.

Через несколько дней мне дома стало совсем плохо, пришлось вызвать «скорую», повезли в областную больницу. Но медики сразу предупредили, нет гарантии, что туда положат, берите деньги на обратную дорогу.

Так и получилось. Зашла я с палочкой в приёмный покой, врач осмотрел и сказал:
– Ну, от вашей болезни не умирают, а живут с ней долго и счастливо.
– Но ведь у меня сильные боли, – говорю, – совсем не могу ходить.
– Езжайте домой, в поликлинике выпишут направление на госпитализацию, возьмут все необходимые анализы, а то вдруг вы ещё чем-нибудь больны. Когда всё будет готово, звоните, и мы вас примем на стационарное лечение.

В итоге я стала ходить на физиотерапию в поликлинике, сдала все анализы, потом с трудом добилась направления на госпитализацию. Мои диагнозы – радикулит, остеохондроз.

В апреле снова вызвала «скорую», они опять отвезли меня в областную больницу. Слава богу, в этот день дежурил прекрасный врач Алексей Михайлович Агрыцков. Наконец меня положили, за это я очень благодарна. Жаль, что время уже было упущено, с января-то месяца.

Лечащим врачом в нашей палате оказалась Анна Андреевна Амелина, всё шло очень хорошо. В отделении неврологии трудятся милые заботливые медсёстры: Екатерина Николаевна Оськина, Наталья Николаевна Плотникова, спасибо им.

Но мне ведь 69 лет, поэтому проявилось ещё одно нудное возрастное заболевание: дивертикулит кишечника. В итоге медикам пришлось перевести меня в хирургию. Там меня лечила прекрасный доктор Виктория Викторовна Рамаренко. Сестрички тоже все добрые, внимательные, в основном молодые, жаль, имён их не запомнила. Пациенты от души говорили им спасибо.

Верю, что перечисленные мною медицинские работники областной больницы читают «Мою Семью», поэтому со страниц газеты ещё раз благодарю их. Скажу по-казачьи: низкий поклон за внимание, заботу, лечение.

Из стационара меня выписали, дав рекомендации. Конечно, до конца лечения ещё далеко, но я хотя бы убедилась, что могу ходить, а не только лежать. Не хочу писать полностью свои имя и фамилию, укажу инициалы – надеюсь, дорогие мои медики вспомнят меня.

Из письма А.Т.П.,
г. Волгоград
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №36, сентябрь 2019 года