СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Почувствовал – на пальце нет кольца
Почувствовал – на пальце нет кольца
19.11.2019 00:00
Почувствовал – на пальце нет кольцаУ моего знакомого в конце лета родилась долгожданная дочь. Было много волнений: жена почти на две недели превысила установленный акушерами срок, к тому же знакомый присутствовал на родах. В общем, у мужика масса переживаний. Как водится, решил отметить своё отцовство с друзьями.

Всё шло тихо-мирно, но после посиделок в уютном кабачке компания попёрлась в клуб. Всему виной, конечно, погода: всё лето стояла жарища, а виновник торжества так и не открыл купальный сезон – то работал, то за беременной женой ухаживал. В общем, на пьяную голову вспомнил, что во дворе клуба есть бассейн, решил хоть там поплавать.

В клубе, конечно, не только купались, но и снова пили. В процессе молодой отец снял обручальное кольцо с безымянного пальца и зачем-то надел на мизинец. Никакой логики в этом нет. Уже собрались расходиться, прощались возле бассейна, и тут он почувствовал: на пальце нет кольца!

Вместе с друзьями и персоналом они два часа прочёсывали весь двор, даже в бассейн ныряли. Кольцо как в воду кануло. Ну, не искать же его всю ночь, с утра нужно на работу. Товарищ поехал домой весьма огорчённый, пообещав работникам клуба щедрое вознаграждение, если кольцо найдётся.

Но не нашлось. Молодой отец сильно приуныл. Жена у него ревнивая, может на неделю обидеться, если он под фотографией коллеги в интернете поставит лайк. А уж потерять обручальное кольцо, пока жена лежит в роддоме, – ясно, это чревато санкциями вплоть до развода.

Решил купить такое же кольцо, чтобы супруга ничего не заметила. Зашёл на сайт магазина, где приобретал его в своё время, – есть такое. Правда, уже годы прошли, так что стоимость ювелирного изделия выросла почти вдвое. Но семейное счастье стоит дороже! Тут оказалось, в нашем городе нет колец его размера. Пришлось взять отгул и ехать за 150 километров. Хорошо, что всё получилось, а на следующий день он забрал своих девочек из роддома.

В общем, дорого ему пьянка с друзьями обошлась. На всю жизнь запомнил.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2019 года