Дамы слишком возбуждены
23.11.2019 05:00
Дамы слишком возбужденыПрочитала в рубрике «Откровения» историю «Там точно скажут, как лечиться» (№36). Автор была недовольна своим врачом-гинекологом в районной поликлинике, отправилась в платный центр, надеясь получить более квалифицированную помощь. А там на приёме – та же самая доктор, от которой пациентка хотела сбежать.

Я вот совершенно не уверена, что в платных клиниках лечат лучше. Спорный момент. Да, там может быть лучше оснащение, но врачи-то все учатся в одних и тех же вузах. Тут уж лотерея, где повезёт встретить хорошего доктора.

Помню, одна моя знакомая категорически не хотела идти в обычную стоматологическую клинику, желала только по знакомству, к платному врачу. Очень радовалась, когда нашла такого, заплатила ему какие-то баснословные деньги за удаление зуба. Но, как выяснилось, он вырвал зуб не до конца, ей потом целый месяц вытаскивали из десны кусочки зуба. 24 осколка вынули, но дыра всё не зарастала, долечивалась уже в родной районной стоматологии.

И вот ещё мне пришла в голову история на медицинскую тему. Помните, в перестройку вошли в моду экстрасенсы во главе с Кашпировским? Я тогда приехала в гости к маме, и мне рассказали, что муж нашей соседки стал экстрасенсом. Арендовал кабинет в другом посёлке и «лечил».

У нас-то все друг друга знали, и его знали хорошо, неплохой мужик, бывший военный. Когда закончился контракт в части, не стал его продлевать, а тут перестройка, работы нет, начал пить, мыкался без работы. В итоге решил выдать себя за экстрасенса. Разумеется, никаким даром он не обладал абсолютно, но люди верили.

Молва о чудесном докторе докатилась до нашего городка, и две женщины поехали к нему, то ли лечиться, то ли узнать своё будущее. Заходят в кабинет, а там наш сосед в белом халате сидит. Они расхохотались:
– Ты – экстрасенс? Ха-ха-ха!

А он им:
– Дамы, выйдите из кабинета. Я вас не смогу лечить, вы слишком возбуждены.
У нас потом эта фраза долго была в ходу.

Из письма Галины,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru


Опубликовано в №47, ноябрь 2019 года