Какая приятная игра
26.02.2020 20:29
На капоте машины обнаружила букет и записку

Какая приятнаяЗдравствуйте! Вспомнила тут одного своего очень пылкого поклонника. Началось всё в феврале 2008 года, я тогда работала менеджером и объезжала город в поисках клиентских точек.

Время обеденное, я проголодалась, увидела вывеску кафе и решила зайти перекусить. Но находившийся там мужчина объяснил, что кафе уже нет, помещение продано. Повернулась, чтобы уйти, а он меня остановил. Накрыл мне столик, сам сидел рядом, не сводя глаз, набрал мне пакет разных фруктов. Денег никаких не взял, попросил лишь оставить номер телефона. Старше меня лет на двадцать.

С тех пор начал мне звонить, писать сообщения и объясняться в любви. Иногда, раз в неделю или две, мы встречались в каком-нибудь кафе, где я заказывала свои любимые салаты, он выбирал хорошее вино.

Секса между нами не было. Где я живу, он не знал, в гости я его не приглашала. Потом он это всё-таки выяснил – я нашла на капоте своей машины букет и записку. Конечно, он хотел близости, но я всячески этого избегала, потому что особой симпатии к этому мужчине не испытывала. Не скажу, что он тратил очень много денег – так, несколько раз дарил небольшие подарки, у меня от него осталась пара золотых колец. Потом выяснил, где я работаю, мне доставили торт и букет. Но я попросила его больше так не делать, не хотелось афишировать, что у меня есть поклонник.

Почему я давала ему ложную надежду, трудно сказать. Наверное, это была игра. Я приезжала на встречу, слушала его пылкие признания, получала приятные эмоции и, видимо, тешила свою самооценку. Он верил, что я стану его женой.

Как-то раз он пригласил меня на день рождения. В тот вечер был напряжённый момент – он открыл коробочку с обручальным кольцом и очень настойчиво склонял меня к сексу, но я сбежала.

В общем, длилось это долго. В январе 2010 года я уехала из города по своим обстоятельствам и больше его не видела. Через полгода вернулась, но узнала, что он сам уехал – в свой город, где у него был дом.

И ведь я, когда пудрила ему мозги, не была одинока, у меня имелся гражданский муж, с которым мы потом разбежались. Затем я снова сошлась с первым мужем, отцом моих детей, но пылкий поклонник всё это время оставался в моей жизни. Зачем? Наверное, наполнял её какой-то тайной, ощущением ещё одной возможности, давал пространству жизни дополнительное измерение.

Из письма П.В.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2020 года