Докторша напрашивается
29.05.2020 00:00
Хочется блеснуть перед ней интеллектом

ДокторшаУ Серёги Кулеватова разболелся зуб. И ладно бы днём, когда можно по-быстрому смотаться на машине в районный центр в поликлинику, уж там-то его в беде точно не оставили бы. Да, видно, не судьба.

Серёга с вечера не находил себе места, держась за щёку, бродил по двору, как неприкаянный, хоть на стену лезь. А в полночь, когда из-за облаков вышла полная луна и вокруг всё осветилось холодным фиолетовым светом, боль усилилась так, что он принялся убаюкивать пострадавший зуб, заунывно мыча, словно чукча-шаман.

Жена Ольга, до смерти перепугавшись, что супруг из-за невыносимой боли тронется умом, чего только не предлагала: Серёга и какие-то непонятные зелёные таблетки глотал, и рот поласкал отвратительной смесью из соды, нескольких капель йода и столовой ложки соли, и чеснок за щёку прикладывал. Всё как мёртвому припарка.

На что уж Ольга прижимистая, а тут прямо проявила невероятную щедрость – налила полстакана водки и чуть ли не силком заставляла поласкать рот. В другое время Серёга не отказался бы и с удовольствием сполоснул, а сейчас только с отвращением скривился и так зыркнул на жену, что та в момент исчезла, затаившись в доме до лучших времён. И смех и грех.

Кое-как промучившись до утра, Серёга поехал в поликлинику.

Зубным врачом оказалась миловидная грудастая девица в белом коротком халатике. От её спелого сочного вида у Серёги сам собой перестал болеть зуб. Нет, совсем-то он, конечно, не прошёл, просто потрясённый пациент временно забыл, что тот вообще у него есть.

Да что там зуб. Серёга сам лишился дара речи и только вылупил глаза на это рыжеволосое чудо в белом медицинском халатике. Потому и не сразу ответил на вопрос докторши. И лишь когда она громко его повторила, Серёга в замешательстве торопливо разинул рот и указал в него, промычав нечто нечленораздельное.

– Понятно, – невозмутимо ответила врач. – Будем лечить.

Глядя на совершенно не идущее ей строгое лицо, Серёга захотел развеселить эту Царевну Несмеяну, так сказать, блеснуть интеллектом. Ведь испокон веков известно, что девчат привлекают парни весёлые да остроумные. А тут как раз удачный момент подвернулся: докторша нацепила марлевую маску, взяла пухлыми пальчиками с алыми ноготками свой «шанцевый» инструмент и уже намерилась пустить его в дело.

– Минуточку, – неожиданно сказал Серёга, загадочно глядя прямо в её большие красивые глаза. – Вспомнил смешной анекдот. Пациент спрашивает у стоматолога: «Доктор, а почему вы не вымыли руки перед лечением?» А врач ему на это отвечает: «Зачем? Вы ведь всё равно их оближете».

Под маской не было видно выражения её лица, а вот глаза мгновенно округлились, брови взметнулись вверх. По этим признакам Серёга сразу и догадался, что поразил девицу в самое сердце.

– Могу ещё рассказать, – оживился он.
– Лучше помолчите, – посоветовала докторша и так начала орудовать у него во рту этой штучкой, что острая боль пронзила до самого мозга. Какое уж тут развлечение, если вмиг отшибло память.

Серёгины глаза вмиг сделались оловянными. Но в таком состоянии пациент находился недолго: прямо у его бледного лица неожиданно оказался нескромный вырез халата, за которым волнующе вздымалась прекрасная грудь.

Должно быть, от аромата заграничного парфюма и от желания её поцеловать у Серёги приятно закружилась голова. Он с трудом сглотнул слюну.

– Наверное, давно не ели? – ехидно поинтересовалась докторша и даже перестала сверлить зуб.

Не закрывая рта, Серёга нервно мотнул головой.

– Ох уж эти мне мужчины, – непонятно зачем проворчала докторша, повернулась к нему спиной, нагнулась и долго возилась с каким-то приборчиком.

Не сводя зачарованных глаз с её аппетитной попы, Серёга почувствовал, как сдавило сердце в тщедушной груди. Потом его бросило в жар, кровь прилила к лицу – такого с ним ещё никогда не случалось. Он заёрзал в кресле.

– Не переживайте вы так, – обернувшись, обнадёжила докторша, – это аспиратор, чтобы слюну отсасывать.

Кулеватов что-то промычал в ответ, лишь бы не молчать, а то ещё подумает, будто он обыкновенный трус, уже и так что-то нелестное высказала. Внезапно Серёга вспомнил, как однажды на работе подвыпившие мужики болтали: мол, есть такие девицы, которые специально завлекают приглянувшихся парней столь бесхитростным, но действенным способом.

За всю совместную жизнь с Ольгой Серёга ещё ни разу ей не изменил. Хотя случалось всякое: и ругались почём зря, и чуть ли не до рукоприкладства доходило – уж больно она бестолковая и скаредная, – но чтобы изменить… Нет, не было. В его забубённой головушке даже мыслей таких никогда не возникало.

Но сегодня надо быть последним дураком, чтобы отказаться от такого удовольствия, раз докторша сама напрашивается. По одной её стати видно, что темпераментна, как порох. Да и, если здраво рассудить, то один раз вообще изменой не считается.
Пока Серёга размышлял подобным образом, докторша завершила работу и, впервые сняв маску, открыто улыбнулась.

– Вот и всё. Стоило нервничать.
– Спасибо, – промямлил Кулеватов, всё ещё находясь в противоречивых чувствах, и тихо вышел из кабинета.

Дома он первым делом направился к кроличьим клеткам. В былые времена эти зверьки водились у него десятками, теперь осталось всего два – кроль да крольчиха, которая собиралась со дня на день окотиться.

Дверь веранды была прикрыта легкомысленно – жене, наверно, срочно понадобилось отлучиться к соседке или приспичило в туалет. Отсутствие благоверной оказалось как нельзя кстати.

Серёга рысью принёс из сарая мешок из-под картошки, воровато оглядываясь, сунул в него кроликов. Затем мешок с трепыхавшейся живностью забросил в багажник и торопливо выехал со двора, пока не появилась Ольга и не обнаружила пропажу.
В городе Кулеватов продал кроликов на рынке за полцены. Если честно, он особо и не торговался – сколько предложили, за столько и отдал. В другое время Серёга ни за какие коврижки бы не расстался с крольчихой, которая уже на днях могла принести ему целое семейство крольчат, но сегодня случай особый.

На вырученные деньги неожиданно разбогатевший Кулеватов отоварился в местном супермаркете. Широким жестом оплатил покупку: шикарный букет чайных роз, дорогую бутылку заграничного вина в оплётке и коробку шоколадных конфет размером с чемодан.

Весь день перед Серёгиными оголодавшими глазами маячила очаровательная мордашка докторши. А теперь, когда между ними всё уже скоро должно было свершиться, он будто наяву вдруг увидел её пухлое обнажённое тело, мягкое и сдобное, как у Данаи со старой репродукции, висевшей у него в простенке в спальне. Серёга мечтал, как завалится с докторшей в кровать, как умело приласкает её жадное до любви горячее тело, как проявит чудеса сексуальной сноровки, и поражённая девица без разговоров согласится стать его любовницей до скончания века. Вот что значит вовремя подсуетиться!

Сидя в машине, благодарный пациент дождался, когда докторша вышла из поликлиники. Он живо поплевал в ладони и перед зеркалом заднего вида быстро пригладил жёсткие волосы.

– Вы? – очень удивившись, спросила девица, когда он неожиданно появился перед ней со своим джентльменским набором. При этом её брови высоко взметнулись, как тогда, в зубоврачебном кабинете.
– Я, – широко улыбнулся Серёга, сходу определив по уже известным признакам, что она сильно ему обрадовалась, и протянул цветы. – Мадемуазель, это вам.
– Да вы меня никак соблазнить хотите? – то ли догадалась, то ли в шутку поинтересовалась докторша.

«Куй железо, пока горячо», – быстро подумал Серёга и, желая закрепить наметившийся успех, весело признался:
– Имею на вас виды, – и, немного помолчав, глядя в её округлившиеся глаза, добавил: – На сегодняшнюю ночь.
– Мужчина, не хамите! – сердясь, сказала девица.

Серёга ещё не понял, что его отшили, протянул конфеты и доверительно произнёс:
– Не подумайте чего-нибудь такого, я вам зла не сделаю.
– А вы нахал, однако, – с насмешкой обронила докторша, но коробку взяла.

Серёга решил, что, если ещё немного поднажать, то она точно не устоит – сомлеет, как говорят у них в деревне.

– Я же видел, как вы утром передо мной задом крутили.

Что хотела ответить озадаченная докторша на его справедливые слова, Кулеватов так и не узнал: возле них остановилась иномарка, из неё вышел полный мужчина с блестевшими на солнце залысинами, нарядно одетый в белую рубаху с дорогими запонками и ярким красным галстуком.

– Что такое? – спросил он, окинув любопытным взглядом Серёгу.
– Презент от пациента, – торопливо объяснила докторша, кивнув на цветы и коробку в её руках.

Мужчина бесцеремонно взял у Серёги бутылку и, обратившись к докторше, сказал:
– Лена, поблагодари его и едем.
– Так вы замужем, что ль? – потерянно спросил Серёга. – А почему без кольца? У него вон есть.
– Вам-то, собственно, какое дело? – спросил раздражённый мужчина.

Серёга, конечно, мог бы ему пару раз съездить по сытой физиономии в порядке профилактики, да что толку, ещё на пятнадцать суток загремишь. Ему было искренне жаль кроликов, потраченных денег, жену Ольгу, которая имела больше прав на эти цветы и коробку конфет. Сели бы с ней вечером за стол, хоть раз в жизни, как нормальные люди, распили вино, и впереди его точно ждала бы волшебная ночь.

– Ошибочка вышла, – угрюмо пробормотал Серёга и взял из рук мужчины бутылку.
– Что за хамство? – возмутился тот.

Сокрушённо махнув рукой, Серёга поплёлся к машине. Он не видел, как докторша неприязненно сморщила носик, словно вокруг неё всё провоняло кроличьим запахом, только расслышал:
– Ненормальный какой-то.

Не доехав до дома, за околицей, неудавшийся любовник остановился, мизинцем вдавил внутрь пробку и прямо из горлышка жадно выхлестал вино. Пустую бутылку выбросил в окно.

Из комнаты, где находились кролики, выскочила взлохмаченная Ольга.

– Серёня, – заголосила жена, словно по мёртвому, – кроли сбежа-а-али! Уж и не знаю, как они крючочек отворили. Я уже и двор обыскала, и вокруг всё, нигде нет! Люди нынче всякую совесть потеряли, как пить дать, поймают и сожрут, не подавятся. Небось, уже съели, – всхлипнула она.
– Ага, – недобро усмехнулся Серёга, – зубная фея.
– Кто? – переспросила жена, звучно высморкавшись в платье на груди.

Серёга сделал вид, что не расслышал, и пошёл в дом. Губы его дрожали, как бывает у мужчин, когда они из последних сил крепятся, чтобы не заплакать.

Михаил ГРИШИН,
г. Тамбов
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2020 года