СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Взвыл бедняжка, молодой папашка
Взвыл бедняжка, молодой папашка
20.08.2020 00:00
Поставь красивую подпись на чистом листе бумаги

ВзвылЗдравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Хочу поделиться своим мнением о письме Б.З. «Мой неутомимый герой» (№18). Так поняла, что автор – женщина полная, при этом кавалеров у неё хватает. Я тоже пышнотелая, кустодиевская барышня.

Замуж выходила в 25 лет по великой своей любви, весила тогда 75 килограммов. Ещё до замужества и уж тем более после свадьбы наблюдалась в консультации «Брак и семья» по поводу нерегулярного цикла на протяжении семи лет.
Постепенно, год за годом, набрала вес, стала этакая гранд-дама, 110 кило. Сначала муж был в восторге от моих пышных форм, делал комплименты, говорил ласковые слова, вёл себя тактично.

Родилась долгожданная дочь. Супруг очень горевал, что не сын. Когда ему сообщили о ребёнке, изрёк:
– Вот, ещё одна сундучница появилась на свет.

Объясняла ему на пальцах и научно: мол, в формировании пола малыша он сам виноват, в момент зачатия всё зависит от его хромосом.

Очень не скоро смирился с тем, что не имеет сына после стольких лет брака.

Родив, я поправилась совсем немного, но, конечно, выглядела солидно – седьмой размер груди. Однажды во время ссоры муж бросил фразу: «Задолбался я разгребать этот жир и сиськи». Конечно, такая обида стоила ему развода со мной.

Улучила момент, когда супруг находился в хорошем подпитии, попросила его поставить красивую подпись с росчерком на чистом листе бумаги. Далее написала там обращение в районный суд и текст заявления о разводе. Пояснила, что прийти лично муж не в состоянии – пьёт горькую. Вот и сейчас пребывает в запое, находясь в Казахстане. Отправила заявление в суд по почте, заказным письмом с уведомлением.

Прошло два месяца. Милый попросил прощения, немного повалялся в ногах – мол, дурак был, исправлюсь, верь мне, Таня!

Очень удивился, когда увидел письмо из суда с сообщением, что нас развели, ему назначили платить дочери алименты. Недоумевал – как я могла так поступить. Растолковала непонятливому: я себя не на помойке нашла, работаю, имею хорошее образование, стабильную зарплату. Да и сама интересная, грамотная, оскорблять себя не позволю.

Ещё будучи в декрете, пошла подрабатывать в «секс по телефону», появились дополнительные деньги.

Из декрета вышла раньше на восемь месяцев, поскольку не могла на мужа-болтуна рассчитывать. Работала в три смены. Видели бы вы выражение его личика, когда поставила перед фактом: я сегодня во вторую, так что ты забираешь ребёнка из детского сада. И так три дня подряд! Взвыл бедняжка, молодой папашка 35 лет от роду.

Продолжили жить вместе. Нежданно-негаданно случилась вторая беременность, хотя мы предохранялись. За полгода до этого снова сбился цикл, я обратилась к эндокринологу-гинекологу, наблюдалась у неё. Питалась более чем скромно: салатики, отвар шиповника, минеральная вода, кефир. Похудела, а критических дней всё равно не было. Оказалось, я в положении.

Не зная этого, прошла флюорографию, получила дозу облучения. Потом дочка подцепила краснуху, я была с ней в контакте, а для плода это опасно. Наконец гинеколог отправила меня на УЗИ, а там сюрприз – четырёхмесячная беременность. И ведь никаких признаков – не тошнило, грудь не болела. Сдала анализы, дважды посылали в областной центр на консультацию. Всё это время гинеколог, эндокринолог, терапевт и даже заведующая роддомом нашего района уговаривали сохранить беременность. Но я отказалась.

Муж сказал – ещё одного ребёнка не потянет. Хотя по УЗИ видно было – мальчик. В общем, время упустили. В итоге на сроке 6,5 месяцев провели искусственные роды посредством кесарева сечения. За операцию и шовный материал я платить не стала, ведь это врачи прошляпили беременность, пусть за счёт поликлиники и делают! В этот раз шов получился позорный, какими-то зигзагами, не то что с дочкой. Заживало долго.

Пока восстанавливалась, супругу приходилось забирать ребёнка из сада, ещё и утром отводить. Что-то в моём организме нарушилось, снова поправилась. Во время очередной ссоры с мужем опять услышала оскорбление в свой адрес: «Жиртрест!»

Ответила:
– Пусть я толстая, зато ты очкарик со зрением минус десять, и характер твой поганый меня достал, особенно нытьё по поводу рождения дочери, а не сына. И вечные претензии, как тебе всё дома надоело. Давай-ка освобождай и вали на все четыре стороны.

Что ж, дожил до зарплаты и действительно съехал.

Я решила начать новую жизнь. Обратилась в медицинский центр, записалась на программу снижения веса. Вместе с тем подала заявку в службу знакомств – тогда были такие. Меня зарегистрировали, а через четыре месяца организовали вечер для своих клиентов.

Там я познакомилась с мужчиной на шесть лет старше. Фигуристый, очень красиво сложён, накачаны руки, пресс. А я-то дама о-го-го, такая пышнотелая! Нравилась ему вся, особенно грудь – вообще умилялся, глядя на моё шикарное декольте. Радовал меня в постели.

После программы по снижению веса я начала интенсивно худеть, за год сбросила 25 килограммов. И получилось у меня, как в песне Семёна Слепакова: там баба в красных трусах встала на весы, и у неё на табло наконец-то высветилось не трёхзначное число, а 99. Она улыбается – мол, «счастье-то какое, знать, не распрощалась со своею красотою».

Я тоже очень была рада! А вот мой мужчина загрустил, начал на улице засматриваться на тётенек пышных форм в бриджах, брюках, легинсах, прямо голову сворачивал. Теперь уже мне стало невесело, призадумалась.

Мой любовник уехал в длительную командировку в столицу, я осталась с дочкой одна. Тут меня кума и одноклассница в одном лице буквально за руку привела на тренинг личностного роста. И результат не заставил себя ждать, потому что деньги за  психологические знания я заплатила из своего кармана, а это очень стимулирует.

Короче говоря, увидела себя со стороны совсем другими глазами. Оказывается, и мужчины есть, которые хотят только полных женщин, подтверждение тому – моё прошлогоднее объявление о знакомстве в вашу газету. Ничего не скрывала по поводу своей комплекции. Были звонки, хотя и не так уж много. Познакомилась с земляком, который на данный момент работает в столице. Общались только по телефону, очень приятно, непринуждённо. Но через два месяца он пропал, похоже, сменил сим-карту в телефоне. Грустно, что так вышло.

Я по-прежнему одинока, не зря по знаку зодиака Водолей, среди нас много однолюбов. Зато оптимистка, хохотушка, приколистка, иду по жизни играя и к себе серьёзно не отношусь. По году рождения Обезьяна, и прав гороскоп: Обезьяна умная, я знаю себе цену, умею скрывать свою игру, могу слегка одурачить.

Хочу ли опять похудеть? Для себя самой – да, а для партнёра не буду. Близкие меня очень ругают из-за лишнего веса – и мать, и отчим, и даже родной брат. Заявила на днях матери – мол, ей надо было рожать себе дочь с идеальной фигурой, а теперь уже нечего распинаться, мне 52 года, гипотиреоз, преддиабет, и ещё, видимо с молодости, гормональными препаратами нарушен обмен веществ.

Брату также сказала, что сам он шесть лет назад, угодив в больницу с инсультом, весил 120 килограммов, то есть тоже не худышка при росте 178 сантиметров. Жена его потом посадила на раздельное питание, он занялся скандинавской ходьбой и за год сбросил 33 кило. Класс! Честное слово, очень за него рада.

Я тоже за себя возьмусь, прямо с сегодняшнего дня. Но ни родственники, ни любовники мне не указ, сама разберусь.

Теперь-то, спустя много лет, понимаю: ни дня не стану жить с человеком, если его не устраивает моя фигура. Впрочем, я и по молодости была такой же решительной. Кстати, мой бывший супруг отправился к праотцам в пятьдесят лет, умер от сердечного приступа, один, в съёмной квартире, на чужом диване, и нашли его только через четыре дня.

А я радуюсь жизни: дочь подросла, такая видная, эффектная. Да и я далеко не серая мышь. Продолжаем жить, девчонки!

Из письма Татьяны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №32, август 2020 года