СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Двери закрылись, и начались приключения
Двери закрылись, и начались приключения
11.02.2021 21:22
Будьте осторожны, уверенные в себе мужчины

Двери закрылисьПриветствую, уважаемая редакция! Расскажу о случае, заставившем меня хорошенько задуматься, насколько опасными могут быть современные юные нахалки. Мужчины, даже очень уверенные в себе, будьте предельно осторожны!

Несколько месяцев назад я гостил в Петербурге, чудесно провёл время. Однажды нам с другом понадобилось заехать к знакомым за вещами, остальные приятели ждали нас в маленьком ресторанчике.

Мы быстро нашли нужный дом, квартиру, встретились, забрали вещи, попрощались.

Вызвали лифт, ехать с двенадцатого этажа. Мелькнула мысль спуститься по лестнице, но уже не было никаких сил. Поэтому лифт и только лифт!

На пятом этаже двери лифта открылись, и на пороге возникли две девицы лет пятнадцати. На улице плюс семь, а они без шапок. Мы смотрим на них, а они на нас. Одна девчонка, белобрысая, оценивая возможную опасность, просканировала взглядом нас и пакет из «Пятёрочки». Поняв, что мы не представляем явной угрозы, леди вошли в кабину. Двери закрылись, и начались приключения.

Другая девочка, темноволосая, сразу развернулась к дверям лицом, а вот вторая… Достав сигарету и не отрывая взгляда от моего приятеля, попросила зажигалку. Друг принялся шарить по карманам, наконец нашёл и дал прикурить пятнадцатилетней сопле. Честно говоря, я от этой сцены выпал в осадок – он что, совсем дурак?

Выпустив дымок, девица поинтересовалась:

– А чем вы, мальчики, заняты сегодня вечером? Может, угостите девушек мартини?

Мартини! Научись сначала шнурки на ботинках правильно завязывать, вон один еле бантик держит. Да ещё обращение «мальчики»… У одного из нас дочь в первый класс пошла, а второй «мальчик» в папы обеим дурочкам годится, а если ему подбросить ещё десяток лет, так и вовсе в дедушки.

Я медленно вынул изо рта белобрысой сигарету, аккуратно потушил её о свою подошву. Наконец двери распахнулись, и девицы молча вышли. Мы – следом, также не говоря ни слова.

Конечно, потом я высказал приятелю всё, что о нём думал, добавив пару ласковых. А у самого на сердце отлегло. Ведь малолетки нынче слишком наглые и бесстрашные, мало ли, что им взбредёт в голову. А тут как раз двое лопухов подвернулись. Я, седой «дядька-извращенец», вылитый любитель Лолит, а друг, который помоложе, вообще даёт прикурить одной из них сигарету. Явно же мы затеваем пакости в отношении прекрасных, чистых и, главное, несовершеннолетних дев.

Порой читаешь прессу о случаях, когда та или иначе девочка брякнула взрослым о таком вот дядечке в лифте, – и пошёл дядечка мотать срок как педофил, хотя ничего не сделал. Волосы дыбом.

Слава богу, нас пронесло.

Из письма Алексея,
г. Екатеринбург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №5, февраль 2021 года