СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Завышенные требования к мужчинам
Завышенные требования к мужчинам
23.10.2012 00:00
А он ещё меня обнять пытался!

Завышенные требования к мужчинамДала я в нашей местной республиканской прессе объявление о желании создать семью с непьющим, работящим мужчиной с уживчивым характером, возможно – одиноким отцом. При тираже 80 тысяч мне ответили только 10 человек.


Честно говоря, ожидала, что выбор будет больше и лучше, что я легко и просто найду своего единственного человека. Хотела встретить обыкновенного мужчину, способного уважать меня и себя, заботиться о семье, зарабатывать, к чему-то стремиться, готового построить нормальные тёплые, душевные отношения. На моё решение связать жизнь с человеком не повлияли бы никакие его трудности, проблемы, мне важно было, чтобы он стремился их решать. Категорических претензий к его материальному достатку не было, но я не собиралась мириться с наличием судимости, алкоголизмом, наркозависимостью, нежеланием работать и потребительским отношением.

В итоге все мужчины говорили мне, что нигде нет нормальных женщин. При этом каждый в это понятие вкладывал что-то своё. Каждый говорил только о себе: какой он, как с ним нужно обращаться, чего хочет. И ни один не спросил, чего хочу я, как планирую построить отношения, какого мужчину вижу рядом с собой, где и на что собираюсь жить. Одним словом – потребительство.

Разговор всегда шёл по одному сценарию: я хотела знать о мужчине всё, а он обо мне – ничего. Часто вопросы вызывали раздражение и крик: «Ты чё, сама не догадываешься?»

Приведу самые яркие ответы. На вопрос, планирует ли он ещё детей, одинокий отец ответил: «У меня есть дети от любимой женщины». А я тогда в роли кого – бесплатной домработницы и любовницы? И когда его мадам нагуляется, он вышвырнет меня на улицу за ненадобностью?

На вопрос о будущем вообще зависают. Господи, ну не говори ты всё, если не хочешь, расскажи сначала хотя бы 10 процентов от планов, что угодно, только не ври.

В большинстве своём по телефону они были сногсшибательными красавцами. Встретилась я с таким. Зачем, спрашивается, было врать? Горбатый бомжик, денег не было даже на общественный транспорт. Мне не нужны рестораны, кафе, подарки, цветы, но заплатить за трамвай он всё-таки должен. Человек говорил правильные вещи, которые мне импонировали, и я решилась на встречу, но оказалось, что это были не его слова, просто повторил где-то услышанные красивые фразы.

Отмыть, одеть его – не проблема, но куда деть коррекционную школу, невозможность найти общие интересы и темы для разговоров? Всё, что он говорил по телефону, оказалось ложью. А ведь он меня ещё и обнять попытался! Как я себя после этого ненавидела за то, что меня обнимал нелюбимый человек!

Одинокий отец искал мать для своих детей, женщину, которая дала бы им заботу и ласку. Заметьте, не себе жену, а только мать детям. Но девочкам уже 8 и 12 лет, никто им маму не заменит. Живёт мужчина в деревне, где почти невозможно куда-либо устроиться, не работает годами. Дети в интернате. Соответственно, нужна женщина, которая переедет к нему и решит все его проблемы.

В качестве варианта я предложила ему переехать в наш посёлок – работа есть, будем строить дом, пока поживём у родителей. Кто хочет, неплохо у нас зарабатывает, только не ленись. Да, зарплата не ахти, но дома можно чем угодно заниматься, база имеется – есть с чего начать. Девчонок обязательно сразу заберём из интерната. Я уже начала думать, во что их одену, обую, что надо вырастить на огороде, какие сделать заготовки.

И тут выяснилось, что я дура, он зарплату в 5–7 тысяч и у себя может найти. Но такая сумма его унижает, потому-то он и не работает. При этом бьёт себя в грудь: мол, он отец двоих детей. Господа, детей кормить, одевать и учить надо! А я-то, идиотка, планы строила…

Другой после третьего звонка сказал, что приедет с вещами жить. Мужчина не работает, обожает рыбалку, при этом не любит, чтобы жена ругалась, сразу поворачивается и уходит. Я объяснила, что живу с родителями и если приму такое решение, то должна буду их подготовить, а после третьего звонка у меня ещё нет уверенности, что он именно тот человек, который мне нужен. В 46 лет хочет ребёнка, как игрушку: «Дети – это здорово. У меня двоих жена воспитывает». А дети в том возрасте, когда отец нужен больше, чем мать.

Ещё один звал на свадьбу в Казахстан в качестве невесты. Я от радости должна была всё бросить и мухой лететь к нему, и тоже после трёх звонков! Когда сказала, что работаю и отпуск мне не дадут, он меня не понял – где уж понять, если человек только шабашит периодически. А у меня на работе очередной завал, вкалывала сутками без выходных. Домой только ночевать приходила. К тому же у меня есть какие-то обязательства перед людьми, не могу же я всё бросить и уехать с незнакомым человеком, а тем более выйти за него замуж. Верх беспутства.

Ещё один был, видимо, психически больной – скрытный, так что невозможно было ничего о нём узнать. При этом собирался на мне жениться. А когда я предложила откровенно поговорить, вообще исчез. Человек получал удовольствие, оскорбляя женщину неприличными словами. Правда, и комплиментов не жалел, но не получала я от них удовольствия – наверное, потому что не чувствовала за ними элементарного к себе уважения. Человек не понимал, что я могу устать, быть на работе, не иметь возможности немедленно ответить на звонок… Слышала только «я, я, я» – а где женщина, её желания, чаяния, стремления?

Проблема ещё в том, что мужчины почему-то не могут просчитать и сформулировать, какая им нужна спутница жизни. В голове пусто. Разговор идёт так:
– Хочу, люблю – не могу!
– Чего ты хочешь?

Молчание. Он и сам не знает. Почему бы не сказать, ведь взрослые люди, всё можно обсудить.
– Ну, сделай мне хорошо…
– А что нужно сделать, чтобы тебе было хорошо?

Молчание. Казалось бы, нужен тебе особый секс – обсуди, ищи темпераментную. Проблемы – ищи женщину, которая поймёт и примет. Не хочешь, чтобы работала, – ищи такую. Пьёшь и хочешь в подруги собеседницу-собутыльницу – ищи пьющую. Городской, не желаешь жить в деревне – спроси, хочет ли она жить в городе. Примеры можно приводить до бесконечности.

Спрашиваю:
– Какую женщину ты видишь рядом с собой?
– Такую, как ты.
– А какая я?

Человек ничего обо мне не знает, потому что не спрашивал, просто не интересовался.
– Ну не пьёшь, не куришь…

И это всё? Вот и получается, что кругом одни попутчики и нет спутников, не веет ни от кого из них семейным теплом.

Мама говорит, что у меня завышенные требования к мужчинам. Но неужели желание создать семью с человеком, который тебя не бросит, разделит с тобой все горести, на которого можно положиться в трудную минуту, зная, что он придёт и просто поможет, без воспитательных речей и крика, а со словами поддержки, с человеком работающим, желающим иметь детей, непьющим и знающим, чего он хочет в жизни и какая ему нужна женщина, – это завышенные требования? Наверное, в современном мире – да.

Хочу услышать мнение читателей. Я просто в отчаянии, мне нужен взгляд со стороны. Мужчины, прочитайте и просто подумайте каждый о своём. Вдруг поможет.

Из письма Татьяны