Я навлекаю на себя беду
01.02.2013 00:00
И вот тогда решила пойти на отчаянные меры

Я навлекаю на себя бедуЗдравствуйте! Давно читаю вашу газету и решила поделиться своей историей. Я уже отчаялась. Нахожусь в тупике и в этот тупик загнала себя сама.


Всё началось ещё пять лет назад, мне тогда было 27. Встретила его – красивого, 22-летнего. Мы увидели друг друга в клубе. Я тогда долго не могла оторвать от него глаз, он это заметил. Чуть позднее мы познакомились, в тот день я, наверное, и влюбилась. Я обезумела, мы будто поменялись ролями: я дарила подарки, звонила ему, приглашала встретиться и так далее. Секс с ним стал для меня одержимостью, я боялась, что он подарит его кому-то другому, делала всё, что он хотел, надеялась так его удержать. Но ничего не выходило: через несколько месяцев он находил себе новую пассию, пропадал, а потом снова возвращался, а я принимала и делала вид, что ничего не происходит.

Потом я подарила ему машину, предложила жить вместе у меня на квартире, он не отказался ни от того ни от другого, гуляет и регулярно ходит в разные заведения, и тоже на мои деньги, ведь сам не работает. Я смирилась с его изменами, успокаивала себя тем, что возвращается он всё равно ко мне.

Но всё изменилось полтора года назад, и не в лучшую сторону. Он познакомился с девушкой, которая стала главной загвоздкой в наших отношениях. О ней я узнала, когда девочки, работающие у меня в магазине, спросили, живу ли я ещё с ним. Конечно же, я спросила их, с чего они взяли, что нет. Тогда они мне и рассказали, что часто видят его в различных заведениях в центре города с одной и той же девушкой. Город у нас маленький, все друг про друга знают, и вскоре мои сотрудницы показали её страничку в соцсети. Конечно, я проигрывала: она высокая, стройная, с длинными волосами, красивая, да ещё и одной национальности с ним. Ничто не мешало им быть вместе, кроме меня.

Я превратилась в сумасшедшую, не знала, какой придумать выход. Он изменился, и эти изменения трудно было не заметить: приходил домой поздно, с вечно красными опухшими губами, с запахом её духов. Её волосы были повсюду: на его одежде, в машине, а я боялась ему что-то предъявить, боялась, что бросит. Так и случилось. В один из вечеров он пришёл и заявил, что уходит. И ушёл.

Я решилась на отчаянные меры: прибегла к магии. Это помогло. Женщина, к которой я обратилась, сказала, что у них нет секса в отношениях. Наверное, решили только после свадьбы, но такое моё вмешательство, видимо, и стало препятствием для их женитьбы.

Прошло два месяца, и он вернулся. Я думала, что наша счастливая жизнь начнётся заново, и даже забеременела. Когда узнала, что будет девочка, обрадовалась: видела, как он относится к своим племянницам, и решила, что дочь станет главной опорой нашей с ним совместной жизни.

Эффект от магии сохранился ненадолго. Когда я была беременна на последних месяцах, его отношения с той девушкой снова возобновились, он бежал к ней по первому зову. Приходил с разбитыми кулаками. Как я потом узнавала, она отдыхала в клубах, и если к ней кто-то приставал, вызывала его, и он бежал, несмотря ни на что. А потом он познакомил её со своими друзьями и даже родственниками, и все были в восторге от того, что он отхватил себе такую красавицу.

А меня продолжали прятать в моих четырёх стенах и только изредка показывали как ту, что родила прелестное создание. Они так на меня и смотрели, только как на мать их племянницы, внучки и так далее.

Я стала одержимой, всё ему прощаю, хожу по всевозможным гадалкам и не могу его отпустить, кто бы мне это ни советовал. Я навлекаю на себя беду, но не могу остановиться. Однажды после моих походов к магам и гадалкам та девушка заболела, я чуть не довела её до бесплодия и, самое страшное, – не раскаиваюсь.

Он устроил мне скандал, после того как она тоже сходила к какой-то гадалке, может, к той же, что и я, и выяснила, кто всё это сделал.

Прошу тех, кто был в такой же ситуации, рассказать, как мне избавиться от этой зависимости или избавить его от чувств к ней? Я устала, не нахожу выхода, это убивает меня. Он не может уйти, потому что зависим материально, я не могу уйти, потому что люблю его и не нахожу силы бросить. И тем более у нас теперь с ним дочь, я не хочу, чтобы она росла без отца. У меня есть всё – квартира, магазин, одежда, машина, которую я могу у него забрать, дочь. Он потеряет всё это, если я его брошу, но почему-то быть брошенной боюсь я, а не он. Может, теми приворотами я больше привязала себя к нему, чем его к себе?

Из письма А.

Опубликовано в №04, январь 2013 года