СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Жениться планирует лет через десять
Жениться планирует лет через десять
08.02.2013 00:00
Вот такая я ревнивая собственница

Жениться планирует лет через десятьПознакомился со мной в интернете молодой человек из другого города. Внешне ничего особенного, но чувство юмора отличное, мозги тоже. Стали общаться, он каждый день строчил мне письма, под Новый год звал к себе на горнолыжный курорт – я отказывалась, так как знала его только по соцсети. Несколько раз он появлялся в моём городе проездом, предлагал встретиться, а у меня не получалось. Но общение продолжалось.

Тогда у меня были свободные отношения (сейчас жалею, что вляпалась в них, но это другая тема). Может, поэтому я оставалась безразлична к новому знакомому. Когда любовная история закончилась, возникло желание поговорить с этим молодым человеком об отношениях. Просто отвести душу. Он мне рассказал, что встречался с девушкой, любил её, жили вместе, а потом она ушла к другому. Теперь слов любви он избегает. Как и я – обожглась уже пару раз в жизни, хватит! Потом, правда, был случай, когда он сказал: «Ну, это я любя!» Я предпочла не заметить.

Со временем у меня к нему появилась симпатия, чего я побаивалась, так как думала, что ничего из этого не выйдет – он же из другого города.

Прошлым летом он снова звал меня к себе на курорт, а поскольку я всегда хотела в горы, то согласилась. И этот хмырь за полтора месяца до назначенного срока пропал! Ничего не писал, не отвечал на мои вопросы. Хотя и появлялся в сети. Так я никуда и не поехала.

В конце лета у него был день рождения, и я написала очень просто и сухо: «С днём рождения!» Он удивился, что я такого идиота до сих пор помню и даже поздравляю. Разговорились, спросила его, что случилось, и он ответил, что у него был роман, но закончился. Также проинформировал, что собирается приехать в мой город на праздники.

Когда приехал, мы виделись за всю неделю один раз, в самом начале. Потом всё дела, дела, куда там! То встречи с его однокурсниками, то ещё чего, а так-то он «с большой радостью проводил бы время со мной».

В день нашей единственной встречи за ним заехала подруга. Я, конечно, была не в восторге. Она позвонила ему, когда подъехала. Я спросила: а мы разве уже уходим? Сказал, что нет. Проболтали ещё около часа, а подружка всё это время сидела в своей машине и ожидала его. Когда мы всё-таки вышли, я на голубом глазу попросила подвезти меня. Нагло, конечно, с моей стороны, но хотелось посмотреть, что за подружка.

Она из его же города, только уже полгода живёт здесь, моложе меня на четыре года, есть ребёнок. Меня она называла Анечкой, что меня всё время бесило. Спросила, как мы познакомились, и тут я услышала его ответ: «Она тоже фотографирует». Так вот, оказывается, в чём дело! Было неприятно.

В конце его пребывания в нашем городе у меня намечался день рождения, я пригласила его. Но накануне он выложил у себя на странице в соцсети красивые фотографии, так сказать, отчёт о том, как проводил у нас время. На одной были ноги сидящей за рулём девушки, у которой из-под юбки виднелись чулки. Меня аж всю затрясло: какая, на фиг, подруга! У меня тоже есть друзья-парни, но я им такого не позволяю. И перестала с ним общаться, решив, что он мне не нужен. Да, вот такая я ревнивая собственница.

Прошло полтора месяца, стала скучать по нему. Написала, он был рад, что я появилась, заново пошёл разговор с шутками и улыбками.

Тут я решила временно сменить обстановку и сообщила, что хочу приехать в их город. Не говорила, что именно к нему, акцент ставила на том, что хочу просто отдохнуть от работы, посмотреть новые места. Он считал дни: видно было, что ждал.

Я прилетела. Он встретил меня в аэропорту в несусветную рань, с цветами, отвёз к себе домой, по дороге заехали в магазин, купили мой любимый кофе и так далее. Потом я легла отдохнуть, а когда проснулась, мы поехали на горнолыжный курорт. Всё шло хорошо, между нами состоялась близость, встречались с его друзьями, смеялись, общались, гуляли.

Звонила та его подруга из моего города. Он мне про неё рассказывал, сказал, что она и ещё один парень – самые близкие его друзья. Когда подруга звонила, он не очень-то прятался, я спокойно могла слышать, о чём они говорят, – ничего подозрительного.

Я вернулась домой, переписка возобновилась, но потом стала сходить на нет. Я даже спросила, не охмурил ли его кто-нибудь опять. Он отшутился: пытаются, но он сопротивляется. Никогда не скрывал, что не хочет серьёзных отношений, ему важна свобода, и, будучи 30-летним, жениться планирует лет через десять. Я думала об этом, пыталась понять, нужно ли мне всё это. Ведь я одновременно верю в две вещи: что бабников, которые любят свободу, не переделать, и что эти бабники, влюбившись, всё-таки женятся.

У меня развилась к нему сильная симпатия, и я, естественно, переживаю, что и как будет дальше. Сейчас не пишет, и я по своим каналам узнала, что он с той самой подругой и её ребёнком отдыхает в одном тёплом месте. Что мне делать? Чувствую, что он заметно охладел, добившись от меня секса, но, может, есть какие-то методы, чтобы снова привлечь его внимание?

Из письма Анны,
Москва

Опубликовано в №05, февраль 2013 года