СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Наша хулиганка стала завучем
Наша хулиганка стала завучем
22.04.2013 00:00
Наша хулиганка стала завучемМоя подруга Наташа воспитывалась в детдоме. Сейчас это уверенная в себе дама, имеющая квартиру в центре города, работающая в школе завучем. Она замужем, есть 12-летняя дочка.

Но когда она вспоминает своё детство, мне становится до слёз жаль маленькую девочку Наташу, у которой папа убил маму. И никто из родственников не удочерил девочку – в возрасте четырёх лет её отдали в детдом.

У неё была подруга с врождённым пороком сердца. Наташа вспоминает, что у девочки были синие губы, она не могла подниматься на четвёртый этаж, задыхалась. И маленькая Ната тащила её на спине под гогот одноклассников.

В детдоме имелся утюг, в который приходилось сыпать горячий уголь. Уголь брали в кочегарке. Потом надо было бежать в комнату и постоянно размахивать утюгом, чтобы угли не погасли. После глажки от тяжести утюга долго болели руки.

Однажды летом Наташа в лагере собрала грибы и засолила их в маленькой баночке. А потом эти грибы у неё отобрали старшие девочки и съели.

Над одеждой детдомовцев смеялись, поэтому Наташа, чтобы не выглядеть посмешищем в глазах других, украла в магазине платье. Её не поймали, платье она прятала в детдоме, в подворотне переодевалась и шла на школьный вечер.

К восьмому классу Наташа научилась драться, как профи, её все боялись. Она была такая отчаянная, что могла кинуться в драку с толпой.

Когда после восьмого класса девочка приехала в город и поступила в педучилище, то выяснилось, что она совсем не приспособлена к жизни. Наташа не умела готовить, шить, пользоваться общественным транспортом, не умела рассчитывать деньги, чтобы хватило на месяц.

Вспоминает, что в конце месяца уезжала подальше от общежития и просила деньги у прохожих. Она очень любила ириски и на первую стипендию купила много-много конфет, а потом сидела впроголодь.

Когда она приехала на юбилей детдома, народ был в шоке:
– Наша хулиганка стала учителем? Она не пьёт, не курит? О боже, она работает завучем? Воистину неисповедимы пути Господни!

Можно сказать, что моя подруга немного нахальна, излишне самоуверенна, даже нагловата, но когда я вспоминаю маленькую детдомовскую Наташу, то многое ей прощаю. У неё было такое детство, а она не стала наркоманкой, не спилась, выучилась, родила и воспитывает дочь, её любит муж.

Она заслужила это материнское и женское счастье.

Без подписи