СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Героический мужчина с тяжёлой судьбой
Героический мужчина с тяжёлой судьбой
02.10.2013 00:00
Это оказалось так же ужасно, как изнасилование и убийство

Героический мужчина с тяжёлой судьбойЗдравствуйте, редакция и читатели «Моей Семьи»! Вопросы хочу задать наболевшие, очень личные. Хотелось бы, конечно, получить ответы от самих представителей сильного пола, но не слишком на это рассчитываю. Может, мне ответят мудрые женщины, лучше понимающие мужскую психологию, чем я?

Мне всегда казалось, что неплохо знаю и понимаю мужчин. С мужем прожили 12 лет очень дружно. Во всяком случае, взаимопонимание было. Но так случилось, что ему предложили работу в другом городе, за тысячу километров. Для его карьеры это полезно, да и по характеру он любитель перемен, а я скорее консерватор, не захотела сниматься с насиженного места, к тому же родителей боялась оставить и сына не хотела дёргать от школы и друзей. А может, всё проще – прошла наша любовь, не дорожили уже друг другом.

В любом случае скандалов и ругани не было, он тихо-спокойно уехал один, якобы временно, пока не устроится. Разумеется, быстро «устроился» с другой женщиной.

После развода у меня было ещё два романа. Казалось, я всегда понимала, чего хочет мой мужчина, как сделать наше общение комфортным. И делала. И все были довольны. Расставались мы по другим причинам, а не потому что не понимали друг друга.

Сейчас мне 36 лет, в личной жизни образовалась пауза. А хочется стабильности, нужен близкий человек рядом. Подруга посоветовала зарегистрироваться на сайте знакомств и там искать мужчину, с которым возникнут дружба и любовь, а впоследствии, возможно, и семья. Мол, она сама именно так вышла замуж и знает массу таких примеров. Это, дескать, раньше браки заключались на небесах, а сейчас всё больше в интернете.

И вот тут-то выяснилось, что я совсем ничего в мужской психологии не понимаю. Казалось бы, всё просто. Заполняешь анкету на сайте, там сразу указываешь, для какой цели хочешь знакомиться. Мечтаешь создать семью – так и запишем. Рассчитываешь на встречи исключительно для секса – честно признаёшься в этом. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И все довольны, нет никаких обманутых надежд. «Невесты» ведь тоже очень разные, полно таких, кто вовсе не рвётся замуж и с удовольствием примет предложение приятно провести время без обязательств.

А что же в реальности оказалось? Первый же мужчина, предложивший знакомство, мне понравился. Симпатичное лицо, хорошее образование, в анкете написал: «Для серьёзных отношений и брака». Годится.

И во втором же письме – просьба прислать ему моё фото в обнажённом виде! С жалобным всхлипом «идиот, маньяк» отправила кавалера в чёрный список.

Второй кандидат в спутники жизни скрывал свои истинные цели дольше – минут пятнадцать, но потом не выдержал и радостно предложил мне немедленно приехать к нему в гости, обещав «море шампанского и нежности». Хотя в моём профиле ясно написано, что я хочу познакомиться не для флирта и секса, а для создания семьи.

Но, видимо, подавляющее большинство соискателей – неграмотные. Кто-то сочтёт меня наивной, но я искренне не понимаю, зачем эти игры. Ладно бы, на сайт допускали людей только с серьёзными намерениями, тогда бы это было объяснимо – проникнуть сюда любой ценой, прикрываясь семейными ценностями, а потом уж «показать личико», то есть другую часть тела. Но ведь не запрещено сразу заявить о своих приоритетах, хочешь лёгких отношений – желающих дам полно! Зачем отнимать время у тех, кто надеется устроить свою жизнь?

Впрочем, скоро выяснилось, что такие «женихи» поступают относительно честно, с самого начала знакомства давая понять свои истинные цели и намерения. На сайте водятся гораздо более загадочные экземпляры.

Первого (и, похоже, последнего) кавалера, с которым я встретилась в реале, звали Виктор. Не красавец, судя по фото, но – не женат, с чувством юмора, сотрудник полиции, следователь. Ах, эта наша неистребимая любовь к представителям героических профессий! Кстати, он мне на свидании удостоверение показывал, так что в этом вопросе как раз не обманул.

Договорились встретиться в субботу у метро «Коломенская», погулять в парке. Погуляли ровно семь минут, потом зарядил дождь. Да такой, что было ясно – это на весь оставшийся день. Виктор мне понравился – обаятельный, вежливый, стильно одет. Сказал, что живёт тут неподалёку, пригласил в гости пить чай. Не мокнуть же.

Кстати, когда обсуждали место встречи, не обмолвился, что его дом близко. А тут, пожалуйста – случайно «рояль в кустах». Ну, я как «понимающая» женщина вошла в его положение: может, у него денег нет пригласить меня в ресторан, а в забегаловку вроде неприлично. К тому времени он мне уже показал свои корочки сотрудника полиции, и я рассудила – не станет же следователь меня заманивать к себе в дом, чтобы изнасиловать.

Согласилась, хотя на душе было неспокойно. Сразу скажу – никаких попыток насилия, убийства и расчленения не случилось. Но то, что произошло в гостях у Виктора, оказалось для меня не менее диким.

Первое, что увидела, войдя в квартиру, – семейные фотографии хозяина дома в обнимку с красивой блондинкой и двумя девчушками и разбросанные повсюду детские игрушки. Ничего себе жилище холостяка! Но Виктор абсолютно не смутился и тут же объяснил мне: да, на фото с ним его жена, которая погибла в автокатастрофе два года назад вместе с одной из их дочерей. Вторая девочка чудом выжила, он сам воспитывает её. Сейчас она гостит у бабушки. А не рассказал он мне об этом раньше, чтобы я не решила, будто он давит на жалость – мол, несчастный отец-одиночка.

Я была потрясена, просто в шоке. Господи, бедная женщина, бедная погибшая девчушка, бедная её чудом уцелевшая сестричка. Какой героический мужчина с тяжёлой судьбой!

Мы пили чай с вкуснейшим необычным вареньем («бабушка наша варила»), Виктор рассказывал истории про свою нелёгкую работу, то страшные, то забавные. Говорил, как трудно одному растить дочку, тем более с его ненормированным графиком. Жаловался, что совсем не остаётся времени на книги, театр, на личную жизнь. Потому и отправился на сайт знакомств. Уверял, что я первая, с кем он встретился.

И тут постепенно он начал меня обхаживать, явно склоняя к близости здесь и сейчас. Разумеется, без насилия и угроз, наоборот – очень нежно и красиво, с целованием рук и шёпотом на ушко. Он мне нравился, и его история меня глубоко растрогала, но всё равно я не могу лечь в постель на первом свидании. О чём ему и сообщила. Он сначала уговаривал, потом рассердился, стал говорить гадости. В общем, мы поссорились. Я схватила сумочку и зонтик и выскочила из квартиры, хлопнув дверью. Как же мне было обидно!

Выходя из подъезда, увидела бабушку на лавочке, спросила, как пройти к метро. Старушка смерила меня неодобрительным взглядом, показала направление и спросила с сердитым любопытством:
– Что ж Витька не проводил тебя? Небось, у него была?

Да-да, в пятиэтажках жильцы все друг друга знают. Узнала и я историю Виктора. Вы уже догадались, наверное? Его жена и обе дочки живы-здоровы, сейчас в Крыму отдыхают. «Витька-мент» вообще отец хороший, любит своих девчонок, только как жена уедет – баб разных водит, кобель проклятый. Вот так.

К метро я шла как мешком пристукнутая. Не укладывалось в голове. Нет, понятно желание Виктора прикинуться холостым и весело провести время, пока семья на отдыхе. Это объяснимо, хотя и неприятно. Но ради случайной связи «похоронить» жену и одну из любимых дочерей! Взять таким образом на жалость? Разве может так поступить нормальный человек? Неужели настолько хочется секса, что он не видит грани, которую нельзя переступать? Да человек ли он после этого? Неужели и другие мужчины на такое способны? Страшно подумать.

Понимаю, что сейчас жена Виктора с детишками уже должна была вернуться с курорта. Борюсь со своим желанием вечером навестить их и рассказать женщине правду о поведении её муженька. Не хочется вносить раздор в семью, но ведь нельзя допустить, чтобы такое зло оставалось безнаказанным.

Из письма Н.,
Москва

Опубликовано в №39, сентябрь 2013 года