СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Стало понятно, почему у мальчика такой характер
Стало понятно, почему у мальчика такой характер
07.09.2014 00:00
Стало понятно«Моя Семья», здравствуйте! Когда я ходила в детский сад, одного мальчика из нашей группы забирали старенькие родители. Мама была уже очень седой женщиной, с такой высокой причёской, а папа… Честно говоря, он ничем не выделялся – тоже был довольно пожилым в сравнении с нашими ещё молодыми родителями.

Наша группа была дружной, потом мы все пошли в одну школу и даже в один класс. Вообще судьбы моих одноклассников сложились довольно непросто, здесь и неправдоподобные ужастики, и трагедии, но об этом в другой раз.

Так вот, в третьем классе этот мальчишка, Ф., сидел со мной за одной партой. Был он незаметный, бесцветный: светлые, почти рыжие волосики, какая-то неровная кожа, да и характер не сахар – тихий, но вредный. Он постоянно у меня списывал, а когда вредничал, очень больно тыкал пальцем мне под рёбра. Я психовала и давала сдачи. А потом его пересадили за другую парту, и он, так ничем и не отличившись, доучился со мной до девятого класса.

Когда мы уехали из родного города, я очень скучала по школе, друзьям-одноклассникам. И даже этого противного Ф. вспоминала с умилением.

А тут мама очень сильно меня удивила: оказывается, старенькие родители Ф. – вовсе не настоящие его родители, они его усыновили. Но это ещё не всё – эти люди были его родными бабушкой и дедушкой. Вышло так, что его настоящие родители в своё время очень сильно ревновали друг друга, всё выясняли отношения, не обращая на маленького сына никакого внимания. Потом его мама вообще куда-то уехала, оставив ребёнка на отца. В конце концов мальчика усыновили бабушка с дедушкой.

Но мне стало понятно, почему у него непростой характер: видимо, такая жизнь, все эти события сказались на психике моего одноклассника.

И вот через несколько лет после окончания школы, когда Ф. уже женился и, как казалось, жил благополучной семейной жизнью, он поссорился с женой. Человек не нашёл другого выхода из этой ситуации – пошёл в гараж и задохнулся в машине от выхлопных газов. Ему тогда и двадцати пяти лет ещё не было.

Из письма Марины
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2014 года