Рассказы таксиста
10.03.2023 16:30
Рассказы таксистаЭх, не понравился мне весь этот детектив, но я почему-то согласился. Минут через пять мы всё-таки дождались момента и двинулись в путь. По дороге женщина стала активно прихорашиваться. А когда подъезжали к нужному месту, вдруг вспомнила, что надо домашние тапочки сменить на туфли, которые она предусмотрительно положила в сумку. А встречал её совсем молодой человек с цветами.
Подробнее...
 
Мужчина, я думаю о вас каждый день
07.03.2023 00:00
Мужчина, я думаюОн рассказал мне, что одинок, сообщил, где живёт, но что это меняет? Не знаю, увидимся ли мы ещё. Я же не могу поехать к нему и сказать: «Мужчина, я думаю о вас каждый день». Иногда такая тоска давит. Поделиться этим не могу ни с сестрой, ни с подругой. Покрутят пальцем у виска и подумают: вот старая дура, проблем, что ли, других нет? Когда мы ехали, этот мужчина со мной заигрывал, но я сказала, что замужем. Боюсь наделать глупостей. Даже в моём возрасте хочется романтических отношений.
Подробнее...
 
Солдат поддался искушению
03.03.2023 12:16
Солдат поддалсяГалка всё-таки вытащила меня на танцы. Уж больно осень золотая и небо непривычно звёздное по вечерам. Как говорят, новичкам везёт. На танец, под завистливые взгляды соседки из третьего домика, меня пригласил Иван. Танцевать я люблю. Один танец, второй. Иван был родом из Молодечна, сказал, что работает главврачом в поликлинике. В Могилёвской области у него мать, в выходные её навещает. Мне было приятно, что он заботливый сын. Его галантность располагала. Однако жизненный опыт шептал: скорее всего, он бывший главврач, а сейчас просто врач. Ведь ему шестьдесят пять. Но если хочет представиться главным, пусть так и будет.
Подробнее...
 
Наполняет мужчин печалью и радостью
02.03.2023 00:00
Наполняет мужчинКак же я завидовала командировке Валерия! Ему предстояло целую неделю провести в городе моей мечты. Довольно улыбаясь, он пытался поднять мне настроение, расспрашивая, какие подарки привезти. Я без энтузиазма попросила ткань с национальным орнаментом. Муж вернулся слегка загоревший, возбуждённый, с отрезом чёрно-белого крепдешина и дынями-торпедами. Несколько последующих дней я слушала рассказы о весёлом путешествии в столицу Узбекистана.
Подробнее...
 
Даже не верится, что он тиран
24.02.2023 13:05
Даже не верится...Плюс накладывается чувство вины за то, что ты истеричка. И вообще какая-то не такая. Надо стать такой, а не получается. Надо похудеть, надо проколоть лицо, надо, надо, надо. Ему. Ты себе уже не принадлежишь. Никаких друзей у тебя больше нет, отношения с роднёй испорчены. На работу в девять ушла – чтобы в шесть вечера дома была. А дома ты прислуга – убери, подай, принеси. Я противостояла этому сколько могла, хотя всё равно, конечно, прогибалась.
Подробнее...
 
Настало время первых отношений
21.02.2023 17:15
Настало...Со вторым парнем познакомилась на том же сайте. Однако первое свидание состоялось через год. Встретились в том же парке, расположенном совсем рядом с моим домом. Парень шепелявил, оказался ниже меня и вообще производил не очень приятное впечатление. Но я подумала, что людей без недостатков не бывает. Как говорится, лишь бы человек был хороший. Пока гуляли, молодой человек постоянно просил меня придумывать темы для разговора. Когда я сказала, что мне неприятно слышать определённые вещи, кавалер тут же их называл.
Подробнее...
 
Её злая мордочка
17.02.2023 13:15
Её злая мордочкаЕвгений находился уже в центре тайфуна. Его сбивало с ног ветром, поливало потоками дождя, вокруг плясали молнии, и любое неосторожное движение могло привести к трагедии.
– Но ведь есть люди, которые любят без оглядки, не думая, что случится завтра. Которые бросают всё и уходят к любимым с одним чемоданом. Почему ты не хочешь поступить так же? Помнишь песню: «В любви без страховки живут миллионы…»?
Кажется, буря достигла пика. Женя почувствовал, что она идёт на спад. Оставалось продержаться совсем немного.
Подробнее...
 
Отвлечение на заданную тему
15.02.2023 12:44
ОтвлечениеВот если бы тогда знать, что это латте, а манная каша – манна небесная, а бутерброд с маслом – пирожное, если поголодать перед летним отпуском пару недель. Но к шести годам девчонки слышали только про скатерть-самобранку, которую переименовали в самозабранку, уничтожающую манку, гороховый суп, водянистую тушёную капусту и прочие блюда детсадовского меню. После завтрака начинались развивающие занятия, от которых отвлекались все присутствующие, за исключением воспитательницы Натальи Сергеевны.
Подробнее...
 
Впервые в жизни пожалела себя
10.02.2023 13:20
Впервые в жизниНаверное, я его уже начала ненавидеть, а это в сочетании с прежними чувствами даёт гремучую смесь. Дочь поступила в институт и с начала учёбы не живёт с нами. Она отнеслась к моему решению крайне негативно. И, конечно, в её глазах я виновата, что бросила отца. Но я не ставила цели остаться хорошенькой для всех. Я слишком долго думала о других, а не о себе. Теперь перестала. Отношение окружающих как-нибудь переживу. И с дочкой всё не так уж критично – не отреклась же она от меня, в конце концов. Ведь разводы порой случаются, что уж тут поделаешь. Когда дочке было десять, я терпела. А сейчас – ради кого терпеть?
Подробнее...
 
«Ненавижу избалованных красоток»
07.02.2023 00:00
НенавижуПривычным жестом стряхнув прыгнувшего мне на плечи кота, раздосадованная тем, что в силу правильного советского воспитания приходится исправно отвечать на все послания, решила-таки нарушить этикет и посоветовала настырному поклоннику заняться каким-нибудь полезным делом, а не висеть сутками в интернете. Оскорблённый до глубины души претендент на мою руку и сердце не поленился залезть в программу-переводчик и на довольно сносном русском языке написал мне гневную тираду.
Подробнее...
 
Муж на час и муж на жизнь
03.02.2023 00:00
Муж на часАлёша взял ящик с инструментами и перешёл в спальню, супруги последовали за ним.
– А что тебе вдруг далась эта розетка? – фыркнула на мужа Римма. – Сто лет ей не интересовался – и вдруг на тебе! Ты лучше посвяти Алёшу в свою теорию, молодому человеку будет очень любопытно.
Алёше было совершенно не любопытно, но он ещё не научился перечить клиентам.
– Хорошо, – с готовностью кивнул мужчина. – Молодой человек, вы играете в шашки?
Подробнее...
 
«Мне нравится прелюбодействовать»
27.01.2023 11:11
Мне нравится...А лет пятнадцать назад Василий решил отправиться в первое путешествие. Опять выдержал домашнюю брань и истерику жены, вопли и битьё посуды. Однако взял, как последний эгоист, деньги из семейного бюджета и уехал в Нижегородскую область, в Большое Болдино. А по дороге ещё заехал в Дивеево. И, что интересно, никто после этого не умер с голоду. Никто не отправился в школу в лаптях и с холщовой сумкой. Никто не ходил зимой в осенних сапогах. С тех пор Василий Степанович путешествует каждый год. А слова «у нас денег нет» слышал от жены и раньше – как слышит и сейчас. Ничего не изменилось.
Подробнее...
 
Жена опять с кем-то воркует
27.01.2023 11:09
Жена опятьПришлось объяснить, что я этого друга сто лет знаю – мы с подросткового возраста общались, он всегда был моей «жилеткой» и защитником. Приэтом никаких попыток перейти границу дружеского общения не совершалось. А заодно напомнила благоверному, что мужа я уже однажды поменяла, а вот верные друзья появляются раз в жизни. То ли мозги у мужа на место встали, то ли понял, что спорить со мной бесполезно, но отстал. И правильно: я – нонконформист. Если мне запрещают, то всё сделаю назло, даже в ущерб себе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 40